Фотоотчет.Замена галогена С5 на биксенон Hella 3 (зеркальная) С7

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Ramis, 7 мар 2014.

  1. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #141 alexson.75, 30 май 2014
    Последнее редактирование: 30 май 2014
    эт я понял,дальний в пол накала используют вместо ДХО,а я вот это имел ввиду

    ну то что вот так подключить,просто сразу выразить не смог,в стоке соленоид запитан от фишки на лампе дальнего и если бы ты так подключил,то как сказал еще один серега))) на соленоид пришло бы 6в и он либо не сработал бы из за маленького напряжения,либо сработал и тогда шторка линзы отклонившись обеспечила бы полноценный дальний с линзы,что исключило бы целесообразность использования реле"в пол накала",т.к. галоген дальний светил бы именно в пол накала,а ксенон бы рубил по полной,вот что я имел ввиду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Яша26

    Яша26 Завсегдатай

    20 окт 2011
    946
    Чечня респ.
    Mitsubishi Pajero 3.8
    Блин, или я не пойму или ты. Когда дальний в пол накала горит, ближний отключен и в каком положении будет шторка пофиг. Когда вклбчу ближний то полнакала гаснут и штора упадет на место, ну и при вкл дальнего будет мигать галоген и шторка ближнего.
     
  3. Marchell

    Marchell Живу я здесь

    6 мар 2006
    1.268
    A6/C5 AVANT AJK
    присоединяюсь к вопросу. Мои фары несколько уставшие по корпусам и по стеклам. Думал купить депо и поменять линзу на HELLA 3, ну или оригинальные потроха перекинуть в корпус новой фары. Насколько фары разные по формовке или оди один в один?
     
  4. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    ну я просто логи4ески думаю ,4то елслибы я оставлял депо линзы и все 4то отве4ает за свет от депо , тогда понятна разница между хеллой , но а если я всё 4то светит и отражает заменю на хелла :) то остается толко пластик и герметик.. пологаю 4то всё таки разницы не будет :) просто за 2 новые депо фары 150-200 евро а хелла я мол4у скока :)
     
  5. Яша26

    Яша26 Завсегдатай

    20 окт 2011
    946
    Чечня респ.
    Mitsubishi Pajero 3.8
    Внешне они идентичны! У дэпо проводка дешевая, у хэллы медь ну и отражатели у хэллы прблестящее. Пробовал на дэпо разные лампы, ну не светят ни как и все тут. Поставил билинзы.
     
  6. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    все я догнал о чем ты,тогда да дальнего ксенона при "в пол накала" не будет,просто будет соленоид "включен",если бы конечно можно было б ее так запитать,чтоб он запитывался только при полноценном дальнем было бы лучше,но и так думаю ничего не случится,ведь привод шторки это всего лишь электромагнит состоящий из катушки и сердечника,поэтому что с катушкой то будет?теоретически ничего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Яша26

    Яша26 Завсегдатай

    20 окт 2011
    946
    Чечня респ.
    Mitsubishi Pajero 3.8
    Ну да, яж про это и переживал что постоянно под напряжением. А раз ничего то включу и буду балдеть, да моргать зазевавшимся встречкам с включеным дальним.
    Чуть оффтоп: Прошлой ночью ехал домой через ЧР, КБР и РСО, вот пока не моргнешь хрен перейдут на ближний. Единицы кто сам переключается. Ээх.
     
  8. Ramis

    Ramis Завсегдатай

    16 окт 2012
    979
    А6
    да в 08 регионе та же фигня, никакого уважения
     
  9. me4enosets

    me4enosets сермяжная правда

    7 ноя 2009
    6.524
    А4Q 2.0Т, А6Q 3.2
    Подпишусь!

    Все же линзы а6с5 97-99 и 99-01 одинаковые. Разбирал обе фары, разные только бленды. В 97 года фаре видно только саму линзу, а в 99 года фаре видно стальное кольцо (держатель) линзы, смысл замены бленды только в обновлении внешнего вида фар.

    Да и разница 601-632 линз сомнительна...
     
  10. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    Ramis, блоки розжига Mitsubishi D2S, по сколько вместе с проводами можеш сделать ?
     
  11. Ramis

    Ramis Завсегдатай

    16 окт 2012
    979
    А6
    разница в основном в высоте ступеньки, в 601 она высокая, что больше подходит для SUV и паркетников с высоким расположением оптики (большим процентом наклона пучка света вниз). в 632 полка низкая и свет пошире.
     
  12. Ramis

    Ramis Завсегдатай

    16 окт 2012
    979
    А6
    в смысле продажи? или что? не совсем понял..
     
  13. me4enosets

    me4enosets сермяжная правда

    7 ноя 2009
    6.524
    А4Q 2.0Т, А6Q 3.2
    А как же а6с6 первых годов выпуска? Там матовая хелла с большой ступенькой и пластиной перекрывщей отражатель над шторкой. Много кто писал, что это для паркетников.
     
  14. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    да , всмысле продажи :))
     
  15. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.989
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    такая стоит и на С5 для того, чтобы свет на маску фары не попадал и не засвечивал
     
  16. вэшесть

    вэшесть Участник форума

    8 май 2013
    400
    А6 с5 2,8ATQ
    #156 вэшесть, 10 июн 2014
    Последнее редактирование: 10 июн 2014
    влезу..
    извините, всю тему не читал..
    Где купить тот девайс, который "в полнакала" дальний? кто покупал/ставил...расскажите пжлста)))
    Надоело "просто так" жечь ближний с новыми линзами и лампами)))
    А всякого рода диоды лепить не очень хочется....
     
  17. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Про пол накала ХЗ, но комплект оборудования "скандинавским светом" (подсветка салона+ближний+габариты при включении зажигания) 1J0 998 055 A
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. вэшесть

    вэшесть Участник форума

    8 май 2013
    400
    А6 с5 2,8ATQ
    нее...
    Ближний использовать не хочу...
    Я так понимаю, что зажигается ближний при зажигании...это тоже самое, что и щас я его просто включаю...смысл в нем?
     
  19. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    не задрачивается выключатель - раз. Выключается с зажиганием - два.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. вэшесть

    вэшесть Участник форума

    8 май 2013
    400
    А6 с5 2,8ATQ
    :D
    Для меня сомнительное удобство)))