Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0 ALT

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем slavik86, 26 апр 2010.

  1. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    не мешаем обсуждать алт ))) - у других моторов такого фазика нету )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    Метки - это все х-ня. Когда они уйдут, можно будет брать лопату и копать/заказывать панихиду по движку. Смотри состояние ведомой шестерни второго распредвала и шестерни фазорегулятора. Как показывает мой печальный опыт, на фазике встречается отлом зуба шестерни. А как показывает опыт остальных участников клуба: материал фазика - сырой металл. Кое-кто умудрялся ездить и на "лысой" ведомой шестерне, но, сам понимаешь, это огромная лотерея.
     
  3. yurius

    yurius Новичок

    5 апр 2012
    23
    А4/В6 2.0ALT 01.
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    Спосибо, на выходных буду смотреть...
     
  4. demon.

    demon. Завсегдатай

    11 апр 2011
    540
    A4 B6 2.0 ALT
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    если получится глянь еще какие обозначения стоят на распредвалах (буквы, цифири) и перепиши их сюда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ervin

    ervin Новичок

    14 июн 2012
    3
    VW Passat B5+
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    Доброго всем времени суток, уважаемые форумчане!
    Вот уже более года являюсь обладателем замечательного мотора ALT, и passat b5+, к нему прилагающегося) С самой покупки стал меня изводить треск фазика при холодном пуске. Долго следил за этой и аналогичными темами, вот решился на ремонт... Разобрал. Без потерь не обошлось( При вытаскивании перепускного клапана сломал одно ушко на одном из колец.
    Подскажите, пожалуйста, были ли успешные попытки изготовить кольца?
     
  6. demon.

    demon. Завсегдатай

    11 апр 2011
    540
    A4 B6 2.0 ALT
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    Да, я делал такие кольца, полностью идентичные оригинальным. А так-же их делал AdmiralAlex, немножко с другим замком.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ervin

    ervin Новичок

    14 июн 2012
    3
    VW Passat B5+
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    Пожалуйста, помогите с кольцами! Не уверен, что в моей деревне смогут что-то подобное сделать.
     
  8. ervin

    ervin Новичок

    14 июн 2012
    3
    VW Passat B5+
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    Уважаемый demon.! Буду Вам очень благодарен (материальном) за оказанную помощь!
     
  9. demon.

    demon. Завсегдатай

    11 апр 2011
    540
    A4 B6 2.0 ALT
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    Помочь не проблема, как пересылать...
    Дальше по этому вопросу в личку...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. dr_pavlic

    dr_pavlic Завсегдатай

    4 май 2008
    509
    Audi A4/2.0/2006/I
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    А не подскажите к кому можно обратиться за осуществлением сих операций...
    Там где 100% не накосячат... А то я отзывов по сервисами начитался и уже боюсь в сервисы ездить..
     
  11. demon.

    demon. Завсегдатай

    11 апр 2011
    540
    A4 B6 2.0 ALT
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    Сам и только сам.... Если хочешь хорошо.
    Все остальные относятся к твоему авто, как к чужой вещи, и по сему им просто наплевать на нее, поэтому и косячат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. dr_pavlic

    dr_pavlic Завсегдатай

    4 май 2008
    509
    Audi A4/2.0/2006/I
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    Я рукопопый... Без должного надсмотра все только испорчу...

    Когда с мотоциклом ковырялся... В гараже еще 4 человека тусили, которые могли подсказать, помочь, поругать... проконтроллировать... Особенно когда после первой сборки редуктора у меня осталось подозрительно много лишних деталей =)))

    Потому то и не хотел лишний раз в машину лазать...
     
  13. demon.

    demon. Завсегдатай

    11 апр 2011
    540
    A4 B6 2.0 ALT
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Novozh

    Novozh Новичок

    22 июн 2012
    7
    А4/В6 2.0 01г.
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    Я могу подсказать человека в Коломне, который сделает качественно. Уже 7 лет обслуживает мои машины: на днях перебрал мне движок ALT на Ауди 2001 года. На ремне ГРМ зубья стёрлись и я клапана загнул. Так что мужик шарит.
     
  15. ADMIRAL_ALEX

    ADMIRAL_ALEX Участник форума

    28 фев 2012
    210
    Passat B6 2.0 TDI
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    Да проблема выбора как всегда октуальна. Одно дело переборка другое восстановление! Учитывая стоимость запчастей..... и опыт в восстановлении дешевле пригнать к нам... (в РБ). А вообще это выбор лично каждого.
     
  16. Novozh

    Novozh Новичок

    22 июн 2012
    7
    А4/В6 2.0 01г.
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    Как в перепускной масляный клапан загнать сам клапан?
    При разборке клапан остался в фазорегуляторе. От туда его вытащили и никак теперь не вставить в перепускной
     
  17. Novozh

    Novozh Новичок

    22 июн 2012
    7
    А4/В6 2.0 01г.
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0


    Нагрел перепускной где-то до 100 градусов и клапан туда аж влетел-надеюсь так можно было
     
  18. Romka_54

    Romka_54 Bad e-mail

    30 июн 2012
    73
    A4/8Е 2.0 ALT 2006
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    Привет всем! Сорвал кольца на масленом клапане, кто знает где купить? Отдельно не продают, но может что-то похожее есть с подобными замками? Или же вытачивать новые? но судя по моим поискам, мало кто занимается этим делом... Сам я из Новосибирска
     
  19. Romka_54

    Romka_54 Bad e-mail

    30 июн 2012
    73
    A4/8Е 2.0 ALT 2006
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    Еще вопрос, купил новый натяжитель цепи, т.к. старый полетел и со всеми вытекающими... Так вот, на новом натяжителе кулачки можно без проблем снять руками, а на старом едва ли это получится... Так и должно быть? Помогите пожалуйста.
     
  20. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    Кулачки - это сменные башмаки, по которым цепь трет, имеешь ввиду? Не должны они свободно от руки сниматься. Новый натяжитель в Экзисте брал?