Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0 ALT

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем slavik86, 26 апр 2010.

  1. Romka_54

    Romka_54 Bad e-mail

    30 июн 2012
    73
    A4/8Е 2.0 ALT 2006
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    Гидрокомпенсаторы поставил старые, давление масла не проверял, завтра все сделать планирую. Завтра попробую снять ремень генератора и покрутить двигатель, если без треска, то буду снимать генератор... Или может что-то конкретно могло навернуться?
     
  2. pro158

    pro158 Новичок

    1 авг 2012
    4
    vw b5 2.0ALT 03г
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    забыл добавить, цепка судя по всему новая, и зубья все целы.
    после стирания ошибки на холостом не загорается даже после перегазовки, появляется через 3-8 км пробега.
     
  3. ADMIRAL_ALEX

    ADMIRAL_ALEX Участник форума

    28 фев 2012
    210
    Passat B6 2.0 TDI
    #283 ADMIRAL_ALEX, 1 авг 2012
    Последнее редактирование: 1 авг 2012
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    Смотри датчик положения коленвала, помирает. (обычно проявляется при нагреве).
     
  4. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    Да это-то понятно, что старые. Ты их когда снимал, по порядку подписывал? Ставил в те же гнезда? И как хранил, пока башка в разборе была, вертикальными в масле или вперемешку и посуху?
     
  5. ADMIRAL_ALEX

    ADMIRAL_ALEX Участник форума

    28 фев 2012
    210
    Passat B6 2.0 TDI
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    Звук кокого плана? Если натяжитель подтянуть звук пропадает?
     
  6. Romka_54

    Romka_54 Bad e-mail

    30 июн 2012
    73
    A4/8Е 2.0 ALT 2006
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    Номера не подписывал, так как забрал голову с ауди-центра уже разобранную. Хранились в вертикальном положении, масло в них было, но полностью погружены не были, да и отметок на них не было никаких... Что предположительно может быть тогда?
     
  7. Romka_54

    Romka_54 Bad e-mail

    30 июн 2012
    73
    A4/8Е 2.0 ALT 2006
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    Звук что-то вроде цок-цок-цок, не как при заводке нерабочего фазика. Рукой приложился к ролику генератора вроде вибриция от него, хотя не уверен... Вот на счет натяжения ролика не знаю, завтра попробую еще сильнее натянуть. Кстати, с какой примерно натяжкой ремень грм натягивать? Пальцем продавил слегка, вроде натянут нормально... Но не знаю как именно надо, может есть какие мануалы?
     
  8. pro158

    pro158 Новичок

    1 авг 2012
    4
    vw b5 2.0ALT 03г
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    как его продианостировать, потому что при чтении компом ошибок по датчикам не выдает?
     
  9. ADMIRAL_ALEX

    ADMIRAL_ALEX Участник форума

    28 фев 2012
    210
    Passat B6 2.0 TDI
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    Меряеш сопротивление по нему, должно быть порядка 900-1000Ом,, при нагреве горячим воздухом до 90-100Гр происходит повышение вопротивления до 1300-1400Ом и обрыв датчика...
     
  10. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    Romka_54: проверяй гену, но я не думаю, что это он. По гидрикам: бывает, что они прирабатываются к своему посадочному месту и слегка со временем меняют свою геометрию вместе с ним. При перестановках на чужие места возможно, кто-то из них будет сидеть плотно, а кто-то будет чуть болтаться. Перед снятием их рекомендуется подписать по порядку и ставить в вертикальном положении в применяемое моторное масло (с головой), дабы не было риска засушки компенсатора. Вот хз, какова вероятность невыхода воздушной пробки, если все-таки гидрик засушить. Мои хоть и хранились в масле, при заводке после ремонта цокали здорово, но при первой перегазовке набрали масла и заткнулись.
     
  11. ADMIRAL_ALEX

    ADMIRAL_ALEX Участник форума

    28 фев 2012
    210
    Passat B6 2.0 TDI
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

     
  12. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    Проверить элементарно. Отверткой придерживаешь крыльчатку "вентилятора" внутри гены и рукой прокручиваешь муфту. Крутится отдельно от крыльчатки - значит, работает. Сомневаюсь, что муфта цокает.
     
  13. ADMIRAL_ALEX

    ADMIRAL_ALEX Участник форума

    28 фев 2012
    210
    Passat B6 2.0 TDI
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    Насчёт засушки эт я думаю врятли, напиваются масла они максимум за первые минуты работы двигателя.
     
  14. ADMIRAL_ALEX

    ADMIRAL_ALEX Участник форума

    28 фев 2012
    210
    Passat B6 2.0 TDI
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    Вот и нифига, рукой можно и не прокрутить, а на оборотах может проскальзывать в обратную сторону. Коварная штука эта обгонка...
     
  15. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    Должны набрать, да. Но или кто-то не совпал по посадке, или давка масла слаба, ее я и просил померять сразу.
     
  16. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    Муфта - на замену. Стоит не баснословных денег.
     
  17. ADMIRAL_ALEX

    ADMIRAL_ALEX Участник форума

    28 фев 2012
    210
    Passat B6 2.0 TDI
    #297 ADMIRAL_ALEX, 1 авг 2012
    Последнее редактирование: 1 авг 2012
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    У разбитых подшипников гены немного другой звук, глуховатый. Вот насчёт слабого давления масла это ты прав Krukermann, возможно после ремонта и посадки на гермет сильно много гермета попало в фильтр и подзабило оного.
     
  18. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    Натяжитель поликлинового ремня еще может цокать, хотя чаще стрекочет. В общем, ремень гены скидывать и слушать, где цокает.
     
  19. Romka_54

    Romka_54 Bad e-mail

    30 июн 2012
    73
    A4/8Е 2.0 ALT 2006
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    Сейчас пойду заниматься, как проверю - отпишусь, спасибо за помощь! :thumbup:
    Да, и масло я заменю, так как ADMIRAL_ALEX прав, по системе герметик гуляет точно
     
  20. Romka_54

    Romka_54 Bad e-mail

    30 июн 2012
    73
    A4/8Е 2.0 ALT 2006
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    Друзья, в общем треск идет только когда натянут ремень генератора. Снял ролик и ремень, завел - треска нет, как только одел - опять треск.

    Вот вопрос, может натяжной ролик трещать? И еще, когда он работает, то постоянно вибрирует из стороны в сторону, так должно быть? Или его рычагом повернул, натянул ремень и он должен в неподвижном состоянии быть даже в работе?