Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0 ALT

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем slavik86, 26 апр 2010.

  1. ADMIRAL_ALEX

    ADMIRAL_ALEX Участник форума

    28 фев 2012
    210
    Passat B6 2.0 TDI
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    Заведи машину накинь на натяжной ролик ключ на 17, и надави на натяжпитель так чтоб натянуть ремень.

    Проверни шкив гидроусилителя, клинов нету? может подклинивать лопатки на гидрике...
    Проверни шкив компрессора кондея.
    В каком состоянии находится подшипник промежуточного обводного ленивого ролика?
    Смотри подшипники и обгонную муфту гены.
     
  2. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    А это дерьмо откуда взялось?
    По цокоту: ну хорошо, что не движок. Остальное делать не сложно и не сильно дорого. Удачи в поиске негодяя.
     
  3. Romka_54

    Romka_54 Bad e-mail

    30 июн 2012
    73
    A4/8Е 2.0 ALT 2006
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    Когда на герметик садил рамку, думаю что-то все равно в системе останется, хотя я старательно счистил лишнее, но решить все можно заменой масла. :)

    В общем воспользовался советом ADMIRAL_ALEX, если натяжной ролик ослабить немного в процессе работы двигателя, то цокот прекращается, все дело в нем значит... На замену надо, благо не так дорого. Как считаете, заменить лучше сразу натяжное и ролик обводной? Просто если ролик менять, то опять морду скидывать придется :engineer:
     
  4. Romka_54

    Romka_54 Bad e-mail

    30 июн 2012
    73
    A4/8Е 2.0 ALT 2006
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    Или я думаю купить обводной ролик и оставить до "лучших" времен, как сломается, тогда и сменю?
     
  5. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    Есть натяжитель и есть ролик на нем. Ключем ты ослабил обоих. В натяжителе, по большому счету, ломаться нечему (там пружина аццки толстая), поэтому попробуй сначала поменять ролик. Пробег у тебя какой? Может, уже есть смысл все ролики поменять?
     
  6. Romka_54

    Romka_54 Bad e-mail

    30 июн 2012
    73
    A4/8Е 2.0 ALT 2006
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    пробег 94 тысячи, машину брал с пробегом в 75. То есть по-сути ролик цокает, а не сам натяжитель?
     
  7. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    Больше вероятности у ролика. Но натяжитель в редких случаях тоже может. В принципе, пробег - детский, поэтому пробуй заменить один ролик и смотри что получится. Производителя ролика смогу подсказать, если тебе нужно, вечером (у меня дома оригинал с завода лежал где-то). Скорее всего, это NTN.
     
  8. Romka_54

    Romka_54 Bad e-mail

    30 июн 2012
    73
    A4/8Е 2.0 ALT 2006
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    У нас в Новосибирске, звонил сегодня, продают в наличии все и ролик и натяжник, оригинал и нет. Буду очень признателен за информацию о марке ролика :thumbup:

    Да, и на Экзисте смотрел натяжник только полностью продается, а отдельно ролика нет... Где его взять тогда?

    вот ссылка http://www.elcats.ru/audi/Parts.aspx?Mdl=55200000&SubId=D670040C
     
  9. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    По каталогу INA деталька тоже идет в сборе, вот номер: 534 0127 30 Натяжная планка, поликлиновой ремень. Дома посмотрю отдельно ролик чей.
     
  10. ADMIRAL_ALEX

    ADMIRAL_ALEX Участник форума

    28 фев 2012
    210
    Passat B6 2.0 TDI
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    Ребята вы запутались! фокус с натяжителем помогает тогда когда у вас стрекочет ремень на шкиву гидроусилителя. И натяжной надо не ослаблять, а наоборот поджимать!
     
  11. ADMIRAL_ALEX

    ADMIRAL_ALEX Участник форума

    28 фев 2012
    210
    Passat B6 2.0 TDI
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    Гидроусилитель какой у тебя стоит? Чъего изготовления? Подшипники генератора менял?
     
  12. Romka_54

    Romka_54 Bad e-mail

    30 июн 2012
    73
    A4/8Е 2.0 ALT 2006
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    Хм... Точно запутались.
    Давай тогда по порядку, у меня натяжное в процессе работы из стороны в сторону дергается, так быть и должно? И еще сегодня заметил, что шкив на насосе гидроусилителя немного болтается, тогда это может быть причиной мерзкого цокота? Или он плотно должен сидеть как на генераторе, к примеру, и намека никакого на смещение быть не должно? Уже не понимаю в чем причина... :confused:
     
  13. ADMIRAL_ALEX

    ADMIRAL_ALEX Участник форума

    28 фев 2012
    210
    Passat B6 2.0 TDI
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    должен ровно сидеть
    Если натяжитель сударожно бегает туда сюда то скорее всего либо натяжитель либо, что то подклинивает.
     
  14. Romka_54

    Romka_54 Bad e-mail

    30 июн 2012
    73
    A4/8Е 2.0 ALT 2006
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    Самое интересное, что когда газу даешь немного, то натяжитель встает в ровное положение и не дергается, а цокот все равно продолжается, причем вроде такая же периодичность, как на холостых.

    Марку ГУРа завтра с утра посмотрю и отпишусь. Подшипники генератора не менял (Генератор BOSH). А на что влияет марка?
     
  15. demon.

    demon. Завсегдатай

    11 апр 2011
    540
    A4 B6 2.0 ALT
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    одному человеку поменяли датчик температуры, тот который сдвоенный, врал градусов на 15 на холодную. Двигатель перестало "подкалачивать" и натяжитель перестал дергаться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. demon.

    demon. Завсегдатай

    11 апр 2011
    540
    A4 B6 2.0 ALT
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    Скинь ремень еще раз и проверь все шкивы на радиальное биение, осевое допустимо, если есть - на этих агрегатах подшипники на замену, либо сами агрегаты заменить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Серёга 116

    Серёга 116 Завсегдатай

    6 дек 2011
    543
    пака не Авуди
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    Всем привет. Все собрал, какой-то треск идет б...ть.
     

    Вложения:

    • Запись.zip
      Размер файла:
      118,8 КБ
      Просмотров:
      149
  18. Romka_54

    Romka_54 Bad e-mail

    30 июн 2012
    73
    A4/8Е 2.0 ALT 2006
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    Друг, у меня тоже треск похожий вроде... идет не от двигателя точно.
     
  19. Серёга 116

    Серёга 116 Завсегдатай

    6 дек 2011
    543
    пака не Авуди
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    Откуда тогда, без ремня генераторного заводил тоже трещит.
     
  20. Серёга 116

    Серёга 116 Завсегдатай

    6 дек 2011
    543
    пака не Авуди
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    Завтра посмотрим что скажут диагносты