Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0 ALT

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем slavik86, 26 апр 2010.

  1. Red Shyxov

    Red Shyxov Новичок

    20 июл 2011
    44
    A4/B6 2.0 alt 2001
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    Печально, и у меня все симптомы на лицо((( нужно будет делать... Подскажите, у офицалов какие расценки на данную замену? И есть ли смысл делать у них до замены деагностику двигателя, если и так прочитав тему неиспраность очевидна?!?
     
  2. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    Зачем это слово тут упомянул? У тебя уже негарантия и не светит куланс. Кроме них никто не делает ремонт мотора?
     
  3. Red Shyxov

    Red Shyxov Новичок

    20 июл 2011
    44
    A4/B6 2.0 alt 2001
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    Конечно же делают, просто надеюсь что они сделают качественней и с гарантией))) или я ошибаюсь?
     
  4. BeloMore

    BeloMore Новичок

    28 дек 2009
    77
    A4 2.0 ALT '01
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    Вань, судя по нашему личному разговору твои симптомы не указывают на фазорегулятор. У тебя банально натяжитель цепи требует замены. Он стоит в районе 3-4 тысяч поменять можно на РАВе или Мобискаре в Краснодаре. Но при большом желании можно и самому, например фазорегулятор я менял сам себе. Но повторюсь при фазорегуляторе неисправном тарахтит постоянно и на горячую и на холодную. Если только при старте мотора несколько секунд то это нятяжитель, если я не прав поправьте меня
     
  5. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    Это лотерея. Причем в ней у тебя есть 2 варианта:
    1: довериться официалам и переживать, чтобы сделали хорошо и другое что-нибудь не сломали/не "развели"
    2: отдать машину вменяемым людям и самостоятельно контролировать процесс, будучи во всем уверенным.
    Ты за какой?

    ЗЫ: второй дешевле и очень часто качественнее.
     
  6. Red Shyxov

    Red Shyxov Новичок

    20 июл 2011
    44
    A4/B6 2.0 alt 2001
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    Конечно же за качиство! Вот только чтоб потом не было мучительно больно...
     
  7. Red Shyxov

    Red Shyxov Новичок

    20 июл 2011
    44
    A4/B6 2.0 alt 2001
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    Самому сцикатно в движку лезть!) А в РАВ или Мобискар нормально делают? Как писали выше замену лучше приурочить к замене масла, что бы потом лишний герметик не гулял по системе. А если "малой кровью" не отделаюсь, придется потом снова все повторять и менять масло!? Встретится бы нам с тобой как нибудь, теска!) послушали бы наверняка)))
     
  8. BeloMore

    BeloMore Новичок

    28 дек 2009
    77
    A4 2.0 ALT '01
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    100% диагноз я могу поставить при личной встрече, поэтому как будешь в Краснодаре милости просим. Встретимся подключимся кабелем и узнаем в чем дело
     
  9. demon.

    demon. Завсегдатай

    11 апр 2011
    540
    A4 B6 2.0 ALT
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    На 2.0 ALT натяжитель цепи греметь при заводке (пару сек.) не может, это именно фазик.
    Диагностика не покажет в чем проблема, она может дать ошибку по фазику (достигнут верхний/нижний предел регулирования), а реально проблема в датчиках положения коленвала или распредвала. Правда есть один момент - если при заводке в момент тарахтения кабель покажет бросок положения фазорегулятора в положительную сторону на 10 - 20 градусов, то это еще одно подтверждение виновности фазика!

    Пардон, немножко оффтопик, наболело
    Развели две темы про 2.0 ALT фазорегулятор и читаем только последние посты, хотя уже все расписано что, почему, куда и зачем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ADMIRAL_ALEX

    ADMIRAL_ALEX Участник форума

    28 фев 2012
    210
    Passat B6 2.0 TDI
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    ПОДПИШУСЬ!!!
    DEMON ПРАВ НА ВСЕ 100% !!! Если тарахтит на холодную пару секунд, то 100% виновник сам фазик! ПРОВЕРЕНО! В натяжителе трещать нечему.... Если тарахтит постоянно то это уже к фазику добавились колечки..... Делайте то что уже описано в постах выше и будет вам тишина и счастье по утрам.... Если не можете обращайтесь поможем решить проблему.
     
  11. Red Shyxov

    Red Shyxov Новичок

    20 июл 2011
    44
    A4/B6 2.0 alt 2001
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    Понимаю что наболело, но не все же здесь матерые механики! Читал всю тему "от корки до корки", не ленился! Что было непонятно, спросил!
     
  12. Romka_54

    Romka_54 Bad e-mail

    30 июн 2012
    73
    A4/8Е 2.0 ALT 2006
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    Все верно, форум для этого и создан :) Я благодаря советам форумчан собрал и поменял все сам, сейчас радуюсь тишиной по утрам при заводке :rock:

    Но треск, блин, то появляется, то исчезает от генератора... Буду разбирать или на ремонт отдам, такие дела...
     
  13. ADMIRAL_ALEX

    ADMIRAL_ALEX Участник форума

    28 фев 2012
    210
    Passat B6 2.0 TDI
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    Первоначально проверяй подшипники, может быть ещё и выработка на валу якоря, когда клинит подшипник в месте посадки подшипника на якоре режется канавка. Проверяй обгонный шкив. В любом случае требуется спец инструмент №674/678
     
  14. demon.

    demon. Завсегдатай

    11 апр 2011
    540
    A4 B6 2.0 ALT
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    Это относилось не к тебе, на вопросы всегда тут ответят. Что читал все молодец! Да и срузу видно было по твоему сообщению - диагноз сам написал, только стали вести тебя не в ту степь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Red Shyxov

    Red Shyxov Новичок

    20 июл 2011
    44
    A4/B6 2.0 alt 2001
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    Не беда! В споре рождается истина:ded:!
     
  16. Lawdop

    Lawdop Новичок

    13 апр 2010
    30
    А4,2006г.,ALT 2.0
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    Товарищи! подскажите пожалуйста в каком сервисе в Москве лучше поменять фазик и клапан?????????????????????
     
  17. Lawdop

    Lawdop Новичок

    13 апр 2010
    30
    А4,2006г.,ALT 2.0
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    или может кто сам хочет подхалтурить в Москве???
     
  18. Lawdop

    Lawdop Новичок

    13 апр 2010
    30
    А4,2006г.,ALT 2.0
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    сегодня заменил фазик и клапан! утром проверю результат!!! кстати, работа 6.000 руб в Москве
     
  19. Алексей Ю

    Алексей Ю Участник форума

    7 апр 2012
    387
    Q5 3.2 FSI 2010г
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    Как полет и ощущения?
    А можно в личку адрес сервиса за 6000?
    А то многие не берутся, а многие ломят цену...
     
  20. Alex260

    Alex260 Новичок

    29 авг 2012
    4
    A4/8E 2.0 ALT
    Re: Фотоотчёт по замене фазорегулятора и перепускного масл. клапана на Audi 8E A4 2.0

    Здравствуйте уважаемые форумчане, покурил данную тему и понял что у меня именно проблема с фазиком, отсюда вопрос или предложение, кто-нибудь из вас может восстановить БУ фазик и вытачить новые кольца, как написано в теме и продать ? Новые детали очень дорогие, а машинку жалко, дергается на низах и грохот просто раздражает с утра...