Фототехника.

Тема в разделе "Клуб фотографов", создана пользователем motorov, 27 июн 2008.

  1. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    причем здесь это? мой пост вообще о другом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. hardstep

    hardstep Живу я здесь

    22 окт 2003
    1.127
    Audi80 B4 Black 94
    2 sonivik
    +1, к лету может и 600D подтянется и может 550 упадет в цене.

    вэлкам :beer:
    неплохой вариант. как альтернатива из б/у к тому времени посмотреть 50D. но чтобы смотреть на б/у надо почитать как это делать. тут в ветке все это было.
    ага.. читайте.. особенно я-маркет... все про пишут обязательно там время от времени :laugh:

    мде... и это аргумент "не брать"... ну-ну... может смартфоны еще не покупать? они же больше жрут, чем простые телефоны.
    ну а где аргументы против 550Д? он же есть в списке кандидатов.

    samyang определился со своим 35/1.4. эт конечно не canon L и не АФ, но, как говорится, если очень хочется, то можно.
     
  3. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    А я за него и не агитировал. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Zloy_Alex

    Zloy_Alex Живу я здесь

    14 дек 2007
    2.862
    Audi 100/45 93г, ABC
    #2064 Zloy_Alex, 8 мар 2011
    Последнее редактирование: 8 мар 2011
    Аргументы были против покупки самых бюджетных камер в диапазоне 15-20т.р.
    550d как бы несколько подороже.
    Да и нет у меня к нему никаких претензий:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    интересно бы примерно за эти деньги попробовать олик 620 с кропнутым светосильным полтосом (эфр) из той же системы.должна вроде получится компактная нетормозная супермыльница.
    в качестве карманного аппарата будет,наверное,лучше сапога г9.
    все теоретически.
    наверное,первый мой теоретический пост по фототеме
    интересно бы владельца послушать,которому есть с чем сравнивать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    #2066 mc240, 8 мар 2011
    Последнее редактирование: 8 мар 2011
    при покупке выбирай тщательнее,дела совсем плохи у сапога.
    лет 5+ назад брал себе такой на 350д(потом продал,когда на 5д денег набирал - когда 5д только вышел,денег стоил ощутимых).проблем не было.вчера и сегодня между делами заезжал в фотомагазины,тестил.ужас-ужас.перелет\недолет\адские ХА\и пр.гамно в ассортименте.
    в результате поканал сабж из белой поставки (в 4-м по счету магазине),по цене сильно выше рынка,но экземпляр угарный.

    на всякий случай напоминаю.там линзоблок такой же странной конструкции,как и на 50 1.4.поэтому бленду докупить и не снимать.бленда дохлая,крепится отстойно,стоит дорого.надо укреплять подручными средствами.

    2олл
    на кропе 1.3 получается типа 44.я все думал,на фига пентакс делает 43 лим.типа дебильное фокусное на фф.а в реале круче полтоса.поснимал 5д+50 и кропом 1.3 на 35 - вывод,44 просто удивительное фокусное.не могу обосновать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Ага, 24/28 на кропе 1,6 - огонь.

    Я 43 лим не видел, говорят бокехъ у него божественное, а вот 77 мне довелось помацать - сапоги отдыхают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    пентакс,похоже,вообще тема.если бы не ужасы на их профильном форуме,я бы себе подкупил тушку и парочку лимов.
    разок на тусовке в студии (типа "учимся прикручивать ик-пускатель",а на самом деле тупо пьянка ) окучил трепетную девицу с начальным пентаксом + 31 лим .офигение от размера ви этой тушки супротив замочной скважины сапог-кропа как сейчас помню.

    43 лим через переходник топтал на 5д денек.в связи со старческой слепотой и нетематическим фокусировочным экраном получилось сплошное бокЭ.имхо большими буквами,80-200 2.8 его убирает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    С учётом того, что я собираюсь брать б/у, стоит брать постарше, чтобы меньше была вероятность нарваться на дерьмо. А ведь думал найти б/у с гарантией занедорого:cry::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Curious

    Curious Участник форума

    6 авг 2008
    263
    Audi A4 1.8T Q тип 04/05г.
    :) у меня пентакс к-х, думаю, все ужасы сильно преувеличены! Одна проблема - теперь надо жабу придушить на лимы, но всё никак!
     
  11. hardstep

    hardstep Живу я здесь

    22 окт 2003
    1.127
    Audi80 B4 Black 94
    чот я не понял что хвалите. СФ пентакс или что? что за лимы?
     
  12. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Это серия объективов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Он всерьез относился к фототехнике?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    Прикупил 580-ю :D, сижу, изучаю мануал :nod:.
    Сразу вопрос к знающим людям: что и где надо выставить, чтобы в режиме приоритета диафрагмы она работала как надо? а то вчера в темном помещении выдержка оставалась неизменной что с пыхом, что без пыха. Встроенная почему то работает :shock:
    И еще не совсем понял, как она работает в отраженном свете :shock:
    В общем, надо изучать инструкцию, но если кто коротко подскажет что и как, буду рад ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Zloy_Alex

    Zloy_Alex Живу я здесь

    14 дек 2007
    2.862
    Audi 100/45 93г, ABC
    Встроеная должна отключаться при установке внешней.
    По-ходу тушка не видит ее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. hardstep

    hardstep Живу я здесь

    22 окт 2003
    1.127
    Audi80 B4 Black 94
    2 Noel:
    что значит как надо? когда работает пыха, разницы экпозиции между 1/60 и 1/200(или 1/260 точно не помню) не будет. точнее при длинной выдержке лучше фон проработается, но основной объект будет освещен так же.
    чтобы пыха сама решала с какой мощностью пыхать нужно выставить mode в ETTL(по сути будет работать ETTL II). в этом режиме она делает предпых, замеряет и пыхает на нужную мощность, поэтому даже если используется отраженный свет, то мощность будет в большинстве случаев близка к оптимальной. если заметна стабильная ошибка, то нужно ввести эскпокоррекцию пыхи на самой пыхе или на фотике.

    у меня встроенная даже не поднимается, когда установлена внешняя.

    есть мануал в PDF. надо?
     
  17. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    мануал есть, спасибо ;-)
    конечно встроенная не поднимается, я не про это хотел сказать.
    вот и у меня она подсвечивает фон. но я почему-то наивно полагал, что можно уменьшить длительность выдержки именно пыхой.
    конкретный пример:
    когда я снимаю в авто режиме (портрет например), то параметры такие: f 2.8, выдержка 1/60, тот же самый объект с приоритетом диафрагмы камера ставит уже выдержку в полсекунды. В итоге фон подсвечен, но объект смазан (руки трясутся). а если выставляю такую же выдержку, как в авторежиме, то камера показывает недодержку
    что тут не так?
    что-то упустил в настройках?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. hardstep

    hardstep Живу я здесь

    22 окт 2003
    1.127
    Audi80 B4 Black 94
    #2078 hardstep, 17 мар 2011
    Последнее редактирование: 17 мар 2011
    с полу автоматами режимов съемки камеры вместе с пыхой не игрался. ставил в фот M и пыху на ETTL. в большинстве случаев получалось нормально. а вообще в большинстве случаев снимал все в ручных режимах или ETTL плюс экспокоррекция пыхи.
    дело в том, что длительность импульса пыхи очень маленькая(1/200 или 1/260 точно не помню) и экспозиция основного объекта никак не зависит от выдержки, она зависит только от мощности пыха. а вот задний план уже прорабатывается длительной выдержкой, если нужно. поэтому, если поставишь ты 1/60 или 1/200, то экпозиция основного объекта не изменится.

    создается впечатление, что либо ETTL не работает, либо камера не видит родную пыху. попробуй снять и поставить пыху обратно и в настройках камеры посмотреть раздел управления внешней пыхой.
     
  19. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    да не, вроде все работает.
    в ручном режиме попробовал, все нормуль :nod:
    ну а в полуавтоматических режимах она тоже работает также, как и встроенная.
    еще давно интересует такой вопрос: синхронизация по первой и второй шторке, в чем принципиальная разница?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    по первой шторке будет пых как только диафрагма откроется, по второй перед тем как закроется. в тёмное время эффект будет таким:
    сфотканный едущий авто с пыхом по первой, оставит световой след как бы перед собой
    сфотканный по задней оставит световой след сзади себя.