Фототехника.

Тема в разделе "Клуб фотографов", создана пользователем motorov, 27 июн 2008.

  1. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Ну не в кромешной темноте, конечно. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Исо 50 какбэ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    А я к Любителю-166У прикупил Фуджи Велвия...жду весны...очень яркие и насыщенные снимки получаются
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Вопрос - может не совсем в ветку. Итак - решил восстановить все семейные фотографии. Так как у меня Макинтош, то пользовал только Iphoto. С помощью ретуши убрал заломы, трещины, желтые пятна и царапины. Но результатом не доволен, так как с помощью ретуши невозможно нарастить недостающий уголок фотки, и дорисовать волосы, которые сьел вместе с бумагой грибок...Собственно фоткам лет 200. Может чуть меньше.)))))))Какую прогу посоветуете товарищи??? Результат до и после могу выложить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Тут только фотошоп и ручками рисовать, я думаю. Если у тебя не очень много снимков - здесь на ак есть несколько хороших фотопщиков, они, я думаю, с удовольствием порисуют в свободное время. Я сам не мастер - но тоже могу попробовать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    спасибо за предложение -но я сам хочу)))))) если уж совсем никак -тогда приползу на коленках
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    Вадим тебе только фотошоп или лайтрум поможет! Есть журнал Фотомастерская- номер не помню, там тема и урок были по твоей проблеме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Kolibas

    Kolibas Bad e-mail

    8 дек 2010
    5
    Повлияют ли события в японии на цены фотоаппаратов?
     
  9. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    уже повлияли :nod: цены пошли вверх, до 20-ти %.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    пасиб - пошел региться и читать....никогда не думал, что смогу так просто без подготовки убрать 2 мм трещину на лице бабки моего деда!!!!!!! Но вот есть несколько картонок, где наверно без фотошопа никак....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. hardstep

    hardstep Живу я здесь

    22 окт 2003
    1.127
    Audi80 B4 Black 94
    #2152 hardstep, 1 апр 2011
    Последнее редактирование: 1 апр 2011
    можно заказать работу проф. ретушерам. здесь можно кинуть объяву и посмотреть по портфолио, что могут предложить и почем. смотрел как-то такие портфолио, очень серьезные повреждения фоток вытягивали.
     
  13. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    Прошу совета, коллеги.
    Камера Д90, к ней есть 16-85VR никоновский отличный трэвел-зум.
    Захотелось попробовать светосильный фикс-полтинник -портретник

    Выбираю между простеньким никоновскими AF50/1,8D и новым AF-S 50/1,4G.
    До этого полтинников не было.
    AF50/1,8D стоит около 6, а 50/1,4G раза в 2 более.
    Много где на форумах и тестах читал что AF50/1,8D не много уступает 50/1,4G.
    Какие будут мнения?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    не, не 20
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
    Потерял ссылку на сайт, где можно было сравнить фотоаппараты и объективы по резкости, шумам и т.п.
    Дайте, пожалуйста.
     
  16. DIMANES

    DIMANES Участник форума

    5 май 2009
    176
    SGV
    Приветствую вас, фотолюбители! Прошу принять меня в ваш клуб :beer:
    Цены на фотоаппараты действительно поползли вверх. Так, например, в том же фото.ру Sony A55 стоил порядка 31000, теперь 43100, Sony A580 - 45500 :icon_suicide: (все китовые).
     
  17. DIMANES

    DIMANES Участник форума

    5 май 2009
    176
    SGV
  18. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    http://www.pixel-peeper.com
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Zloy_Alex

    Zloy_Alex Живу я здесь

    14 дек 2007
    2.862
    Audi 100/45 93г, ABC
    Полторы баксов за Соньку это перебор:smile42:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. hardstep

    hardstep Живу я здесь

    22 окт 2003
    1.127
    Audi80 B4 Black 94
    #2160 hardstep, 8 апр 2011
    Последнее редактирование: 8 апр 2011
    прежде, чем смотреть на А55 стоит прочесть это. думал, это нормальная камера, а оказалось серийная съемка в ней как в мыльнице. :blyaa:
    а ценники сейчас примерно на 5% выше, чем до цунами в Японии. сам мониторю цены на одну модельку Canon. думаю, что со временем устаканятся до прежнего уровня, вот только сколько времени на это уйдет пока не знаю.
    фото.ру вообще не показатель цен. в начале недели один аппарат только тушка стоила у них дороже, чем кит. брал у них полярик Kenko Pro1D в тот момент, когда он стоил у них дешевле обычного полярика Kenko. фото.ру не отличается тем, что возит только "белую" технику и не отличается самыми интересными ценами, его просто нужно рассматривать как один из вариантов. например штатив брал у них еще штатив, т.к. была хорошая цена.

    2 dimaelektro:
    по резкости, и ХА можно сравнить на tdp. по шумам - открываешь обзор нужной тушки на dpreview.com и на определенной странице обзора выбираешь с какими другими тушками сравнить ее.