Фототехника.

Тема в разделе "Клуб фотографов", создана пользователем motorov, 27 июн 2008.

  1. hardstep

    hardstep Живу я здесь

    22 окт 2003
    1.127
    Audi80 B4 Black 94
    #2181 hardstep, 13 апр 2011
    Последнее редактирование: 13 апр 2011
    да нифига не знаю в том то и проблема. ни тот, ни другой в руках даже не держал. тупо верить тестам - не вариант. если бы ты сказал "по твоей ссылке плохой тест, результаты расходятся с моей практикой", то я бы призадумался серьезно.
    вот это как раз и исходит от того, что в сети дофига обзоров. люди(и я в том числе) начитаются обзоров и спрашивают практиков. практики редко устраивают подобное тестирование, поэтому высказывают просто свое мнение, которое тоже важно знать. если результаты практики расходятся с тем, что пишет сайт, то непонятно то ли сайт лажу гонит, то ли им "хороший экземпляр" попался. для меня обзоры это необходимое, но не достаточное условие для покупки.

    ну так почти всегда же есть выбор между экземплярами, если нет, то есть другой магаз. 3 свои линзы покупал именно выбирая из некоторых экземпляров.

    вот за это и предыдущее сообщение спасибо. учту

    эх.. как соль на рану. апргрейд у меня не запланированный получился. 500-ка отъехала. лежит 2 кропнутые(в т.ч. 17-55/2.8) линзы и полтос. денег в хобби свое сейчас вливать нет возможности, поэтому думаю про кроп. сливать кропнутые линзы и брать EF - потеря денег. если очхорбу так же отъедет - тоже потеря денег. чтобы не лищиться теле, его просто нужно будет докупить - снова потеря денег. поэтому практическая(материальная) сторона вопроса здесь перевесила в сторону кропа. посижу на нем пока, авось на нем дотяну до 5Dm3 с хорошей серией и АФ или хз как получится.

    upd:
    можно линку?
     
  2. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    4х5 - это уже бф? ты будешь безмерно крут.:thumbup:

    50д на 5д не меняют, а докупают к одной из этих камер другую,ибо назначение их абсолютно различно.

    зы
    ты ж недавно купил пленку себе - уже наигрался? почему вдруг такой приступ фотоонанизма? ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Да, это уже бф. Меха + сверхширокие углы = мечта любого пейзажиста.

    Тоже верно.

    С пленкой совсем не наигрался - погода полное дерьмо, а зарядить чб для студии (фильтров у меня пока для цвета нет) - никак не удосужусь.

    Причина приступа - пощелкал на д3с. Камера не понравилась, но снимки - чума. С каким-то тамроном типа 24-70 2,8 творит чудеса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Тогда, то что тебе нужно - 40д очхорбу, за 18 тыр и 70-200 4 ис очхорбу за 28. (Это почти та сумма, которую ты угробишь на сырой "внеклассовый" 60д).
    В купе с супериоровым 17-55 2,8 это будет супер мега любительский комплект еще на несколько лет.

    П.С. У 5д никогда не будет хорошего аф и серии - это маркетинг, товарищ.

    Ссылка - keh.com
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    hardstep, забыл тебе про тесты сказать. По твоей ссылке я еще не читал, дома гляну.
    Я не верю в тесты. Вообще. Я получал отличный результат на стекла, обруганные в тестах и наоборот.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. hardstep

    hardstep Живу я здесь

    22 окт 2003
    1.127
    Audi80 B4 Black 94
    единички тоже надо как-то обновлять производителю, могут придумать какой-нить супер-мега АФ, а нынешний из 7 вставить в пятак.
     
  7. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    оооо
    там на мехах еще и тилт-шифт халявный получается,не ?

    д3с угарно сымает, это да.я 2 раза собирался покупать - сначала д3, потом уже д3с.но каждый раз буквально за пару дней до покупки происходил какой-нибудь семейный форс-мажор и деньги,приготовленные на тушку + 50 1.4 , уходили.видимо,не судьба мне никоном сымать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    хрена лысого.вон,когда семерку ждали,думали,что будет любительский кроп 1.3 , а что вышло? упоротый мегапикселями штамповочный пресс для жутких жестяных фото,на который даже удлинитель окуляра не наденешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Да, конечно, на то он и мех. Двигается во все стороны, причем угол отклонения оси или сдвиг значительно больше, чем у тилт-шифт объективов для слр.

    И мне Никон что-то не дается. Может надо просто F6 смотреть, а не всякую ерунду? Он до сих пор стоит ~$2500.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. hardstep

    hardstep Живу я здесь

    22 окт 2003
    1.127
    Audi80 B4 Black 94
    думаете Canon во всех сегментах будет предлагать только MP? вряд ли.
     
  11. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    а сейчас они что-то иное делают? 1.5 года назад потребовалась мыльница на замену убившейся,так пришлось искать и покупать г9 б\у вместо новомодной г11 или что там тогда было - это по поводу всех сегментов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. hardstep

    hardstep Живу я здесь

    22 окт 2003
    1.127
    Audi80 B4 Black 94
    касательно мыльниц. тенденция 10МП 1/1.7" или 1/6.3" и кто ширше дырку сделает, олимпус выделился с 28-112mm F1.8-2.5, что весьма интересно. сам думаю, неужели пипл перестал хавать мегапуксели. та же ситуация с fuji x100. контора не ожидала большого спроса, возник дефицит и ебае его загоняли в 2 цены. при том, что он стоит около к$ и имеет намертво прикрученный фикс. хотя в плюсах у него только APS-C, стиль под старину и какой-то гибридный ВИ. при том, что с APS-C есть Sony и Samsung, которые видимо лучше прогнозируют спрос.
    новые xxD, xxxD - тут canon заполняет entry level, все понятно, больше камер разных на любой вкус для желающих купить первую зеркалку. 7D вышел типа топ-кропом, кто раскатал губу на кроп 1.3, основываясь на каких-то слухах, тот обламался, нефиг делить шкуру не убитого. нафига Canon'у убивать один из своих сегментов?
    не думаю, что Canon держит про за чайников, чтобы в единичках предлагать только МП, хотя время покажет
     
  13. Zloy_Alex

    Zloy_Alex Живу я здесь

    14 дек 2007
    2.862
    Audi 100/45 93г, ABC
    Люди начали понимать, что мыльница в 12мП за сто баксов все-таки, чем-то отличается от 12мП за 300 баксов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Кто-то покупал это поделку за 2к? С ума сойти.

    По поводу мыльниц, кстати, сапог с95 - очень хорош. И по картинке, и по эргономике. Так что, если кто-то ищет поинт-анд-шут - рекомендую.

    Забавно, замечательный фотограф дикой природы Juza http://www.juzaphoto.com/
    очень часто снимает на самые начальные Сапоги - 450д, 500д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. hardstep

    hardstep Живу я здесь

    22 окт 2003
    1.127
    Audi80 B4 Black 94
    2200
    не знаю как по картинке, но по спекам(объектив) S95 не лучший вариант.
     
  16. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    я не склонен выбирать по голым ттх.но перечисленное впечатляет

    я скажу просто - у сапога в данный момент нет цз,которую я бы хотел купить новую в магазе,а еще недавно такие камеры были.и вопрос денег не стоит особо жестко.и я не один такой,ага.
    а вот у никона есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. hardstep

    hardstep Живу я здесь

    22 окт 2003
    1.127
    Audi80 B4 Black 94
    обычно смотрю сначала на ТТХ, потом что эти ТТХ дают на практике. если наоборот, то это скорее случайность.

    на холивар намекате? аргументы с удовольствием почитаю и что у Nikon такого интересного есть. но спорить не буду, ибо недостаточно компетентен в теме Nikon vs Canon.
     
  18. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    ты ведь уже понял,что я на сапоге давно сижу.если я говорю,что передергиваю на никон в качестве "докупить второй системой",это что-то значит,нет?
    холивара не будет,на данном отрезке времени никон рулит.когда выходили 20д,5д - сапог рулил.это нормально,конкуренция,рынок,зачем гамном кидаться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. hardstep

    hardstep Живу я здесь

    22 окт 2003
    1.127
    Audi80 B4 Black 94
    да никто про гамно не говорит. просто интересно узнать, что такого у никона есть волшебного и чем он рулит по сравнению с Canon.
     
  20. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Тем, что на самом деле важно - экспозамером и аф.
    Посмотри из любопытства д3с - я не смог создать для него условия, в которых он не смог сфокусироваться. Хотя, мой знакомый - репортажник - сымает на д3с с поправкой + 1/3, чтобы потом есичо рав притемнить. Значит, тоже не все так гладко.


    Оказывается Сапог новую пыху выкатил - 320 ЕХ. Ведущее 32, соответственно, + светодиодный фонарик. Возможно, его можно использовать как пилотный (во стробисты обрадуются), но заявлен он как свет для видео. В 600д есть даже такая ф-ция - во время видеосъемки он может сам включать эту светилку исходя из освещенности.

    Если она будет достаточно компактной - хороший вариант для прогулок в кач-ве заполняющей. А то человек с 580 днем на улице выглядит как идиот.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...