Фототехника.

Тема в разделе "Клуб фотографов", создана пользователем motorov, 27 июн 2008.

  1. нахалёнка

    нахалёнка Живу я здесь

    26 авг 2006
    2.515
    Land Cruiser
    хАчу лейку, но какая же она дорогая зараза
     
  2. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    кто запчасти возит? можно в лс.ранее возили убитые в мясо и их разбирали на запчасти.

    про сф
    можно отзывы поподробнее про 645д и про Хассель + ФэйзУан (коротко,типа как я тебе про марка написал)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Мне вот на этих ребят указали: http://cifra-tech.ru/

    По 645д:

    Формат у него 4:3, в отличие от Лейки, у которой 3:2. Это гуд. Но 645д - это "кроп". У него матрица 33х44 (ненамного больше фф, в общем то), настоящий цсф - 41,5х56.

    В камере есть пикчер моуды, лайв вью, электронный уровень, автоматический хдр, флешки используются SD. Все это вкупе какбэ намекает.

    Скорость синхронизации вспышки - 1/125. Это у камеры, которая должна жить в студии. Ресурс затвора 50 000 заявлен.

    Управление очень непродуманное, излишне усложненное, все время надо на что-то отвлекаться. Да и для полутора кг он недостаточно ухватист. Хотя у меня рука маленькая, может кому-то и нормально будет.

    А по Хасселю - там вариантов много. Те, которые сразу цифровые - ценник ахтунг. А пленочные можно с успехом заменить на Мамию/Контакс 645. Задники одинаковые.

    Я стрелял на Н1 с задником P30 (это 30 Мп, сейчас есть 60). Экранчик маленький, зато на Мак можно напрямую снимать, подключившись специальным кабелем. Для PC такого нет.

    В целом все отлично, недостатков не выявлено. Магии, кстати, тоже. (Кроме печати 2,2х1,7м :laugh:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    сапог 40д б\у + 35 2.0
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. нахалёнка

    нахалёнка Живу я здесь

    26 авг 2006
    2.515
    Land Cruiser
    Народ, простите, но объектив сняла с продажи ввиду приобретения Canon Extender EF 2x II
     
  7. Superbumm

    Superbumm Новичок

    23 апр 2011
    28
    мне больше всего нравится Nikon D7000
     
  8. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    нацеплять на зум экстендер не стоит - сильно потеряешь в качестве и автофокусе
    экстендер придуман для совместной работы со светлыми телефиксами
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. нахалёнка

    нахалёнка Живу я здесь

    26 авг 2006
    2.515
    Land Cruiser
    Где ты был раньше)))) Объектив уже у Noel в руках, я купила 70-300 со стабом и воюю с магазином по возврату экстендера. Автофокус на нем не работает.... мне сказали что будет работать, а как оказалось полтинник (D50) для такой игрушки слабоват - надо единичку как минимум:icon_suicide: ну ясно что им лишь бы продать, а теперь ныкаются от звонков :blyaa:
     
  10. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Ох, кто-то тебе лапшу на уши вешает. (это по поводу выделенного).

    А 70-300 какой? Новая пузатая элька?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. нахалёнка

    нахалёнка Живу я здесь

    26 авг 2006
    2.515
    Land Cruiser
    это магазин, продавший экстендер ща мне пытается мозг загрузить :icon_suicide:уроды, бесят...
    Canon EF 70-300 f/4.0-5.6 IS USM[​IMG]:love::drunk2:
     
  12. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Ммм... Я таким не снимал, но что-то ругают его. Я бы 70-200 на это менять не стал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. нахалёнка

    нахалёнка Живу я здесь

    26 авг 2006
    2.515
    Land Cruiser
    70-200 мне маловат, а брать дорогую оптику ща не могу
     
  14. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    не было же указаний на марку экстендера.я вон кенко аж на 24-70 2.8 для прикола прикручивал

    а ,ежели нужен дешевый телевик,то 100-300 5.6 Л за 3 копейки - уелкам.резкий,как гвоздь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. hardstep

    hardstep Живу я здесь

    22 окт 2003
    1.127
    Audi80 B4 Black 94
    а скорости автофокуса хватит для хоккея, который нужен нахалёнке?
     
  16. нахалёнка

    нахалёнка Живу я здесь

    26 авг 2006
    2.515
    Land Cruiser
    мне светосилы может не хватить, обычно освещение на хоккее оч капризное, надо пристреляться перед тем как выбрать нормальное место
     
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Вчера купили дочери на выпуск из Универа кит - Никон D90 и 16-85 обьектив родной. В руках профи побывал - сказал, что все работает как надо. Провел мне курс молодого бойца (так как владеть таким не приходилось). Поругайте.

    И отложил Лейку М8. Стоила 4700 евро. Но так как была презентационной -скинули 50%. Жду от вас совета -брать? обьектив не переписал -но он там родной и только он стоит отдельно 1760 евро.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Д90 - отличный аппарат, насчет объектива не знаю. Вообще, бюджетные Никоновские зумы очень даже, говорят. По крайней мере 18-200. (!)

    Лейка М8 или М8.2? Кмк - пустая трата денег. Кропнутая дальномерка... :shock:

    Ответь на вопрос - какую цель ты преследуешь покупая цифровую дальномерку? Ты уверен, что она тебе нужна?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    упс - не знаю - в ценнике стояло просто М8. Цель какую преследую? Видел снимки человеков разных - которые меня убеждали -и наверно убедили, что такие снимки -какие они получили на М8 -не получить на пленке 35мм даже снимая лейкой ну никак(((( Давали сравнить и электронные и печатные фото. Убедили заразы. Дальше только вопрос жадности. Расти от мыла к дешевой зеркалке. средней, дорогой и потом перейти на дальномер -нет времени в жизни и денег тратить тоже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Вадим, это "теплый ламповый звук", я тебе уверяю.

    Не верю я, что кропнутая матрица М8 хоть в чем-то переплюнет 35мм слайд, например.

    На дальномерку с зеркалок не переходят. Эти камеры имеют совершенно разное предназначение. И сфера использования дальномерной камеры намного уже. Дальномеркой многое не снимешь, она для неторопливой съемки в удовольствие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...