Фототехника.

Тема в разделе "Клуб фотографов", создана пользователем motorov, 27 июн 2008.

  1. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Лейка М9:

    [​IMG]

    Лейка М3 и Вельвия 50:

    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    НУ я не спешу ни куда)) Уже давно. Мне просто все равно как получить технически хороший снимок. Помимо камеры все равно надо иметь руки, голову и как я уже понял -ноги. Еще и крепкую спину -если любишь зеркалки)))) Про обьектив - он отдельно стоит 540 евро (или 560) - он бюджетный. Ок- а со сколько не бюджетные начинаются? С 2000? Просто для справки? Мы выбирали по принципу - что он имеет из Китовых минимальные искажения на краях и легкий относительно 105-го или 200-го уж точно. Все таки девушка у нас не штангист.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Если хочется именно хорошее качество, снимать пейзажи, архитектуру и т.п., забыть о репортажной съемке - тогда я советую пленочную дальномерку или пленочный средний формат, например - Пентакс 645. Но это геморрой в виде проявки и сканирования, так что, вероятно, все равно придешь к цифре. И тогда уже я бы забил на Лейку и взял Д700.

    По объективам - тут вопрос в том, что ими снимать. Если не нужен диапазон супертеле, если не нужна высокая светосила, то тот зум, который вы взяли - отличный вариант на все случаи жизни. Я в никоне не разбираюсь, советую почитать kenrockwell.com. Там даже есть статья по лучшим никоновским стеклам на кроп - "DX dream team". И еще посмотри там же статейку "FARTing". Там есть английский оригинал и мой перевод.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    вадим

    1.ф\а нужен твоей дочери.пусть она залогинится и обозначит свои запросы.мы тут постараемся помочь

    или

    2.не сымал лейкой и никоном д90
    если нужен реально суперфотоаппарат,чтобы забиваться только на сюжет и композицию - это никон д3с с 50 1.4.
    настраиваешь автоисо и приоритет диафрагмы и в бой
    это действительно творческий инструмент
    это личный опыт,как обычно
    3.почему я не взял такой набор? дважды собирался,но деньги просирал.

    п.с.
    алексею можешь верить насчет лейки и прочего.он от балды не напишет.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. made_in_USSR

    made_in_USSR Завсегдатай

    10 сен 2006
    780
    А6С5q 99 г. ARJ
    Если честно - не понравился. На длинном конце жуткие ХА. Спорадическое мыло. (снимал на кроп - 10D, 50D, 7D).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. нахалёнка

    нахалёнка Живу я здесь

    26 авг 2006
    2.515
    Land Cruiser
    ну то что нравится, сейчас не до него :icon_suicide:есть более важные затраты, а в будущем попробуем достичь мечту) мне фото хоккея не оплачивают, а так можно и на марк 2 снимать с объективом тыщ так под 300 :ded:
     
  7. Merk

    Merk Bad e-mail

    15 май 2008
    454
    RS5
    Нахалка, могу продать тебе 70-200 2.8 IS по разумной цене.
     
  8. нахалёнка

    нахалёнка Живу я здесь

    26 авг 2006
    2.515
    Land Cruiser
    Дарлинг, спасибо, два метра мну мало :icon_suicide:поболтаем на слете, ок?:smile104:
     
  9. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    Сегодня погулял с ним полденечка на детской площадке, пофоткал.
    Картинка очень приятная, доволен в общем приобретением. :nod:
    В полумраке конечно им трудно будет снимать, но думаю пыха поможет :rock:
    в общем еще раз говорю спасибо тебе, Ирин :love:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. нахалёнка

    нахалёнка Живу я здесь

    26 авг 2006
    2.515
    Land Cruiser
    Рада, хороших тебе снимков:love:
     
  11. Merk

    Merk Bad e-mail

    15 май 2008
    454
    RS5
    На каком слете?
     
  12. нахалёнка

    нахалёнка Живу я здесь

    26 авг 2006
    2.515
    Land Cruiser
    на финиковском)
     
    1 человеку нравится это.
  13. Merk

    Merk Bad e-mail

    15 май 2008
    454
    RS5
    так меня не будет
     
  14. нахалёнка

    нахалёнка Живу я здесь

    26 авг 2006
    2.515
    Land Cruiser
    ты спрашивал куда парковаться, вот я и подумала что будешь) лан, не флудим)
     
  15. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
    У меня проблемка:

    То ли фотик барахлит, то ли у меня какой-то глюк...
    У меня все фото "валятся" приблизительно на 2 гр. по часовой стрелке. Думал что с руками проблемы. Сегодня специально сделал 15 снимков зданий и каждый раз сверялся с вертикалью по точкам автофокуса в видоискателе.
    Всё равно фотки завалены.
    Может ли быть такой косяк в фотоаппарате?
    Canon 40D + 17-40L
     
  16. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    возьми и выровняй дома какой-нибудь предмет с вертикальными ребрами\линиями по отвесу\уровню,установи ф\а на штатив с пузырьковыми уровнями на самом штативе и на головке,выровняй это дело тоже ,затем сними с таймером\тросиком и проверь затем в фш

    если ничего этого нету,то можно наколхозить - привернуть в гнездо штатива г-образный подходящий длинный кронштейн,так,чтобы можно было снять одну из половинок буквы г стоящей вертикально перед объективом (надеюсь,суть понятна)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
    Суть понятна. Завтра проведу эксперимент. Штатив с уровнем есть.
    Просто я и раньше на свои руки грешил: вечно в одну и туже сторону горизонт валю. Потом стал просматривать фотки, снятые на твой G9:hi:. там всё нормально...
     
  18. Zloy_Alex

    Zloy_Alex Живу я здесь

    14 дек 2007
    2.862
    Audi 100/45 93г, ABC
    Конкретно в 40d не заглядывал, но вот у 30d матрица стоит так, что ее никак не завалить в сторону.
    Возможно сбит механизм видоискателя.

    Поставь тушку на стол, перед ней что-нибудь вертикальное(банку пива например) и сними, будет понятно где искать.

    Возможно кто-то начитался как сделать юстировку и покрутил болтик под зеркалом.:icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
    У меня фотик в машине, а я дома. Завтра обязательно попробую оба предложенных варианта проверки: штатив с уровнем и фотик+предмет на одной плоскости.
    Я никакие винтики в камере не крутил, да и вообще внутрь не лазил.
     
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Читаю Роквела как книгу "Война и Мир".))))) И следующий идиотский вопрос - фикс- он предлагает не заморачиваться и взять дешевый 35мм 1,8. И он как-бы на D90 нормально встает и нет проблем с фокусом - это уже по обсуждениям на Фото-клубе. По тем-же обсуждениям 50мм1,4 - проблемный для данной тушки. Получается нет других вариантов?? До 500 евро ценой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...