Фототехника.

Тема в разделе "Клуб фотографов", создана пользователем motorov, 27 июн 2008.

  1. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    я мониторил рынок б\у зимой пару месяцев,было только одно предложение,и то продавец на связь не выходил
    если сейчас ситуация резко поменялась,то - удачи в покупке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SDora

    SDora Новичок

    4 май 2011
    39
    AUDI A3/ 1,6 09г.
  3. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    купил Nikon 35/2 эмоции исключительно положительные. рабочая дырка с 2.2 имхо
     
  4. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Ну не резко поменялась, а пара предложений иногда в неделю попадается, а иногда и нет.
    Я так понимаю, что надо брать сделанный в Японии, на другие не смотреть.
    Кстати так и не понял, что значит дорого?:D
    Тут мелькают периодически, но хочется подешевле:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    А он где-то еще делается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Pano77

    Pano77 Дачник)

    22 янв 2006
    1.680
    КМЗ 58
    Купил eos 60d, доволен как слон))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Не уточнял где, в интернетмагазинах попадались объективы с разными ценами и не у всех было написано, что в Японии и стоили они дешевле.
    Если что, не путаю в данном случае разницу по цене с гарантией завода-изготовителя и гарантией сервисного центра, т.к. и по ним тоже разбивка по цене присутствовала:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    это инсинуации плеер.ру :)

    У Canon есть несколько заводов, в т.ч. в Малайзии, в Китае, наверное. Но если уж объектив собирается на заводе в Японии, то с чего держать еще одну параллельную производственную линию в другой стране?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Разница в цене (с учётим производителя и гарантии) в пару тысяч при цене 10-12 т.р. для кого-то существенна. ИМХО.
    Ну и высказывания читал, что лучше взять новое не Япония, чем б/у Япония при сходной цене.
    Люди разные.
    Я вот на свою машину не оригинал кроме лампочек не ставлю. Пока она сильно не постареет конечно:D, а кто-то на такую же вовсю не оригинал ставит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    у меня весь изолентой замотан,а коробку лень доставать,так что насчет японии не скажу

    по поводу дешевизны - ты сначала потесть дешевые варианты.я писал тебе ранее,что из 3 дешевых (новых) ни один в фокус не попадал,причем разброс был,что характерно,в +\-

    а вот 4-й был с секретных складов кпсс , но стоил 14 тыр. поэтому он и будет недешев ,если надумаю продавать.
    хотя,скорее всего,просто отдам в парт-эксчендж за 35 1.4
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. SDora

    SDora Новичок

    4 май 2011
    39
    AUDI A3/ 1,6 09г.
    Вот одна здравая мысль! Нет их неяпонских, НЕЕЕТ! Есть просто серые поставки, в обход пошлин итп. :ded: Соответственно и вопрос с гарантией решается продавцом. А плеер. ру тот еще шоп :bt:
     
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я может не большой спец в фототехнике - но вот качество товара никак не зависит от способа его завоза на территорию продажи. С таможней или без нее - качество его определяется совсем другими показателями.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Это верно. Тут два фактора я считаю: большой разброс по качеству у производителя (не удивлюсь, если на отк их делят на "сорта") и аккуратность при транспортировке. Сапоговские фиксы типа 35 2.0, 50 1.4 и т.п. имеют очень слабенький конструктив - им даже тряска вредна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. SDora

    SDora Новичок

    4 май 2011
    39
    AUDI A3/ 1,6 09г.
    А при чем тут качество? Разговор шел про цены. Качество у недорогой оптики у Canon "гуляет", и это не секрет. Мне тоже пришлось юстировать недешевый объектив 70-200. И ничего, даже порадовался.
     
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я не спорщик по качеству оптики((((( Цена на серьезный товар в любой стране -это головняк производителя. Если хочет -наводит порядок и с ценой и с гарантией. Любому производителю, если у него оборот не 100 млн евро в год - "убить" серых дилеров - 1 год надо и ни чего не делать - просто тупо сделать официальную цену такой, что даже с нулевой таможней и доставкой не возможно заработать было...Это учебник блин))) Если есть серые поставки в страну и бардак с гарантией - значит производителю рынок этой страны по барабану. Но по качеству на сколько я знаю и Сигма и Кенон страдают...Разброс от хорошего до плохого огромный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. SDora

    SDora Новичок

    4 май 2011
    39
    AUDI A3/ 1,6 09г.
    Про сигму ничего не скажу - не пользовал. А вот у кэнон в недорогой линейке объективов косяки есть. И я как-то сльно сомневаюсь что эта проблема актульна только в РФ. В Европах та-же фигня.
    И кстати, серый товар - не значит некачественный.
     
  17. hardstep

    hardstep Живу я здесь

    22 окт 2003
    1.127
    Audi80 B4 Black 94
    #2317 hardstep, 12 май 2011
    Последнее редактирование: 12 май 2011
    одновременно в двух странах вряд ли, но перенос производства возможен. так было с 500D и 550D. часть делалась в Японии, а потом стали делать на Тайване. не исключено, что такое же может быть и с объективами.
    насчет блеера согласен, разводят в хамской и наглой форме. когда этим манагерам дали инструкции разводить таким образом и пообещали бонусов их хамство и наглость возросло на порядок. покупал там раньше. заезжал к ним в апреле, хотел купить камеру, еле сдержался от реакции на отношение к клиенту. купил камеру в другом месте чуть дороже, но с гораздо более прозрачной репутацией и лучшими условиями покупки.
     
  18. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
    А можно по-подробнее? А то везде этот магазин рекламируют...
    (Тоже очень не люблю хамства)
     
  19. hardstep

    hardstep Живу я здесь

    22 окт 2003
    1.127
    Audi80 B4 Black 94
    #2319 hardstep, 12 май 2011
    Последнее редактирование: 12 май 2011
    я у них в магазе оставил в разное время в сумме около 100тр. крайняя(и вполне вероятно, что последняя) "удачная" покупка была почти год назад. у них всегда была политика продать основной дорогой девайс по приемлемой цене и попытаться впарить аксесуары буквально раза в 2-3 дороже, чем за углом. но раньше это было более менее вежливо, не настойчиво, без "смотрите, потом жалеть будете" или того хуже "без этого <аксесcуар> мы не продадим <основной товар>". раньше просто скажешь "нет, у меня всё есть" и все, а теперь манагер будет зудеть пока ты находишься рядом с ним.
    в апреле решил брать 60D, позвонил туда, сказал, что мне нужен не разукомплектованный кит, а боди, новая, с белой гарантией и официальной поставки. ответили, что есть, приезжайте. приехал, заказал. вынесли коробку всю мятую и мокрую, как будто её под душем пинали. как можно такое гумно протягивать покупателю и потом тупейшим образом спрашивать "а что не так"? эту мятую ждал полчаса, потом еще полчаса жду вторую. приносит разукомплектованный кит, при том, что я ясно ему вслух достаточно громко, чтобы услышать сказал "нужна коробка боди". жду 20 минут, потом этот даун снова уходит еще на минут 20 и сообщает, что нет "боди". я почти 2 часа убил на общение с этим деблоидом. соседний манагер так же вслух разводил про китайские пядваки и их слабый затвор. я сам это слышал. наивная девушка переплатила несколько тысяч за тупое сотрясание воздуха и была весьма довольна, что взяла "японскую сборку". не бывает китайских пядваков! и даже если аппарат делается не в Японии, то затвор туда ставится тот, что на японском конвеере.
    в перерыве между ожиданиями разговор все с тем же дауном:
    - у Вас на сайте написано "гарантия оф. СЦ Canon". какой именно СЦ имеется ввиду?
    - наша гарантия.
    - Вы не являетесь авторизованным СЦ Canon.
    - <что-то невнятное пробубнил>
    - на сайте Canon.ru есть список официальных СЦ, Вашей организации там нет. выходит, что Вы меня обманываете, либо на Вашем сайте обман. так?
    - нет. будет наша гарантия в нашем СЦ.
    то, что он мне нес "китайскую" 60D, а принес made in Japan уже и говорить не стоит. хотя на коробке кита написано made in Taiwan. то ли этот даун ярый сторонник правящего режима в Китае, который не признает Taiwan отдельным государством. то ли вообще ни географию, ни элементарный английский в школе не учил. учения на семинарах "как впарить покупателю" он тоже видимо проспал, ибо на простые предсказуемые вопросы в написанном выше диалоге он не мог ничего логичного ответить.
    в итоге поехал в магаз озум. ценник повыше, но они есть в списке оф. дилеров Canon. к тому же у покупателя есть неделя на возврат обмен исправного аппарата при незначительных причинах(в т.ч. битые/горячие пиксели). в небольшом зале есть комп, хорошая мишенька на стене для проверки АФ и розетки, которые пригодились для зарядки в ноль разряженного нового аккума, чтобы проверить аппарат на месте. никто не капал на нервы, не стоял над душой пока я заряжал аккум и минут 10-15 проверял все. позже не понравилась одна мелочь, поменял аппарат без проблем.
    про блеер еще можно тут почитать, там же рядом аудио подкаст, в котором блееристы парят про китайские пядваки и еще кое-что. там же в каментах полно инфы.
    потом можно почитать отрицательные отзывы на я-маркете, положительные с номером в конце проплачены по 200-300р за отзыв.
     
  20. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    окей, будем иметь ввиду.
    я в прошлом году заказал у них через инет наушники за 6 тр . А они мне и говорят, что заказы в регионы начинаются от 10 тр. Ну не свиньи? Пришлось брать в нагрузку бленду на 17-55 и безпроводной пульт ДУ на 40Д. Нареканий как бы нет, но неприятный осадочек остался.
    А вот есть еще такой сайт: pxel.ru, кто что про него скажет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...