Фототехника.

Тема в разделе "Клуб фотографов", создана пользователем motorov, 27 июн 2008.

  1. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Такой же как 30/40/50/7. 60д чуть поменьше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    с каких пор пятак стал большой камерой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    просто обычно он с батэрипаком на картинке, вот и кажется что большой
     
  4. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Смейтесь, смейтесь. Если вдруг когда-нибудь поснимаете на Leika, поймете, что это Лучшее качество. И вам станет не до смеха и очень стыдно.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    тут у нас был один с ником "злой папа",поучал нас,как правильно быть богатым и счастливым,а по совместительству на фотору он же жег напалмом,выкладывая свои леечные говнофото в качестве непревзойденных шЫдевров.

    а на картинке - бня какая-то.пыхи встроенной нет,объектив должен быть 5-400 1.8,кузов не в коже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Не застал. Среди леечников вообще неадекватов много.

    Это просто Leica 63 г. в. :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    На самом деле, Leica - довольно интересная камера, только
    нужно уметь ее готовить. И компактная, что при поездках и гуляниям по разным местам, очччень удобно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    вы это прекратите(с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Товарищ, сейчас модельный ряд Лейки состоит из 12 камер (не считая вариаций оформления), а уж с 1925 года у компании было под три сотни моделей, совершенно разных не то что по форм-фактору, а вообще по принципу действия.

    Есть что сказать за Лейку - давайте конкретику: сымаю на м9, офигенная тем-то и тем-то, вот вам карточки, утритесь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    От Москвы до Бреста
    Нет такого места,
    Где бы ни скитались мы в пыли.
    С «Лейкой» и блокнотом,
    А то и с пулеметом
    Сквозь огонь и стужу мы прошли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Я сказал, что камера удобная. Хорошая оптика. Офигенная - я не говорил.
    Снимаю на М8.2, М9 - в перспективе. К зеркалу возвращаться не хочу. Фото выкладывать тоже не хочу.
    И утирать никого не хочу. Каждый снимает тем, что ему нравится и тем, что ему удобно на данный момент.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    вот за это недоразумение http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4954992&hid=91148 230000р ???????
    лейководы могут с пеной у рта доказывать, но имхо с D3X и рядом не лежало... бюргеры со своими ценами просто жгут
     
  13. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    интересно девки пляшут.
    вот ты зашел в клуб,рассказал,кто у тебя лейко-кроп.мне вот лично интересно - камера редкая. другим,уверен,интересно тоже.
    у алексея спросили - как сапог пленочный.алексей дал обзор и фото выложил.
    меня спросили - как кроп 1.3. я тоже дал обзор и фото выложил.
    здесь так принято.
    не помню,что бы кто-то из участников ветки отказался рассказать про свою технику.

    так что ждем-с обзора 8.2 и фото.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    + многа. Отто какой смысл что-либо голословно утверждать? Так что ждем фото. :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    #2675 Отто, 5 июн 2011
    Последнее редактирование: 5 июн 2011
    Так я и не отказываюсь рассказывать.
    Техника очень своеобразная, рекомендации ей я давать не буду, снимать ( особенно людей) можно только в "сыром" формате. Жепег там - никакой. При конвертации, не смотря на 10 мп, детализация и четкость картинки не хуже, чем у Пятака ( в сети есть сравнения этих камер по этим параметрам). Ручная фокусировка не всем нравится, да и не всегда это удобно, на самом деле.
    Собственноручные фото с камеры стали нравится примерно через месяц после покупки, а с зеркалок вроде сразу было относительно неплохо.
    В итоге привык. Теперь наслаждаюсь процессом и радуюсь результатам.
    До нее имел Никоны - Д50, Д200, Фуджи С5 и кучу отличной оптики, общим весом под 10 кг, так что сравнивать есть с чем.
    Что интересно - спрашивайте.
    Фото постараюсь в ближайшее время. Хотя они совершенно обычные, какие, при должной сноровке, можно сделать и зеркалкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Zloy_Alex

    Zloy_Alex Живу я здесь

    14 дек 2007
    2.862
    Audi 100/45 93г, ABC
    #2676 Zloy_Alex, 5 июн 2011
    Последнее редактирование: 5 июн 2011
    Ну хз, первый пятак мне показался несколько громоздким, не очень удобно держать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    я спрошу прямо.раз лейку (цифровую дальномерку) покупают ,значит есть в ней какая-то своя магия,что ли. можешь ты как-то описать эту самую магию? вот ты взял и все зеркалки выкинул,а на лейку сымаешь и хорошо тебе.вопрос денег можно далее не затрагивать,это не есть суть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Магия есть, безусловно. Камеру нужно ощутить в руках, поснимать. Это как ехать на Ауди и Тойоте примерно. Вроде обе едут, быстро, кондиционеры там разные и прочие штуки везде есть...А ощущения разные.
    Для меня еще имеют значения габариты.
    Также хочу заметить, что дальномер - штука спицифическая, может не каждому и понравится. Наворотов там нет никаких. Нет точек фокусировки, замер только один. Да и вообще там ничего нет. Зато есть Лейковская оптика со своим рисунком .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    про габариты понятно,это большой плюс.
    то,что дальномер вещь в себе,я в курсе (теоретически),ибо очень внимательно курил импортный фак по работе с дальномером,когда меня пробило на лейкопленку.и именно тогда я подумал - а на фига мне такой урезанный функционал,если я
    могу легко прикрутить на фф сапога и иметь больше (к рисунку лейковских стекол вопросов нет,это и правда чума)?
    то есть по оптике вопросов нет,но нафига тушку-то обрезанную брать?
    так что в сухом остатке пока только габариты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Полноформатная тушка для меня дороговата. Я редко снимаю и вбухивать деньги в это дело мне жалко.
    Если курили форумы, то, думаю, знаете, что у М8 на матрице нет фильтра, что накладывает влияние на результат.
    Но для меня, на самом деле, в данной ситуации, важен вес, размер и при этом результат не хуже, чем с зеркалки. Ну и все. Но это для меня.
    Пятак и Никон Д700 с хорошими линзами снимут, как минимум, не хуже. Но таскать их часов 7-8 на горбу...:icon_suicide::icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...