Фототехника.

Тема в разделе "Клуб фотографов", создана пользователем motorov, 27 июн 2008.

  1. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    это раритет имхо. тогда уж 7000, затвор от 300ки на 150т срабатываний, а электроника лучше и новее
     
  2. Дядечка

    Дядечка Завсегдатай

    22 янв 2008
    654
    AUDI STO
    Меня прибило такое попадание в фокус на ф200(я про 70-200 4л), небрежно, даже шутя. Пять лет на 24-70 и вот там такое небрежное отношение не терпимо. ХЗ, может моя криворукость дает о себе знать, но резких снимков с 24-70 у меня почти нет. В художестве - да, он красавец
     
  3. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Ну это получается обсуждение твоей эйфории, а не стекла.
    К тому же один из двух снимков нерезкий )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    ну,чего в руках не держал,того советовать не могу,но с удовольствием почитаю отзывы никонистов этой ветки про 7000,для самообразования.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    причем здесь саша?

    твой пост прочтен,ответ дан,четкий и ясный.если ты не в состоянии понять,что тебе ответили, то это только твоя проблема.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Отснял 3 ролика слайдов на 7е + 80-200 2,8. Завтра отдам в проявку.

    Картинка, которую видишь в видоискателе моего пленочного сапога через свинцовые стела 80-200 2,8 - это нечто бесподобное. Видоискатель фа немного зеленит, а 80-200 немного теплит - крышу сносит, хочется ставить серийную съемку и лупить все вокруг.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    ждем-с.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Отсматривал вчера кадры с 80-200 на цифру, такое ощущение, что не всегда аф попадает. Даже поджатый до 4. Кто-нибудь на юстировку отдавал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Большой формат позволяет за счет тильта меха повернуть поле резкости. Но для задачи, поставленной ша944, это не поможет - я так понимаю, там поле резкости надо почти перпендикулярно светочувствительному материалу повернуть.

    Sha944, поставленная тобой техническая задача качественного решения только техникой не имеет. Глубина резкости - чисто физический параметр, который не обмануть никакой техникой. Остается компакт или телефон - там все в гиперфокале. ;-) Не вижу ничего постыдного, в том чтобы применить фотошоп для кадра мечты. (Правда, считаю, что после всех геморроев, ты разочаруешься в худценности кадра. Не забывай о том, что то, что ты видишь глазами - это не результат попадания света на сетчатку глаза, а результат сложнейшей программной обработки этого сигнала мозгом.

    Есть интересная вещь - Lytro, матрицы этих аппаратов учитывают не только интенсивность света для каждого сенсора, но и его направление. Поэтому фокусировка там отсутствует. Сначала делаешь кадр, потом фокусируешь программно. Адская тяжесть равов и потребность в мощном компьютере прилагается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Все больше понимаю, что склоняюсь я все-таки к новому Панасонику G3. Со сменными стеклами.

    А развитие зеркальной темы пусть повиснет на доче. Решили сейчас докупить к Киту 35 мм1,8 никоновский обьектив и Тамрон 70-300 USD. И она просится на обучение - если кто готов позаниматься))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    ощущение или по фокус-чарту точно проверил?

    по сабжу: в копия-москва за юстировку этого стекла не берутся.сам не жалуюсь, носил для порядка,вместе с 50-200 Л
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    а пусть ставит снимки в СМЕРШ.только так и можно учиться - на разборе собственных ошибок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    #2793 motorov, 30 июн 2011
    Последнее редактирование: 30 июн 2011
    Настоятельно рекомендую Фуджи Х100. Таких фотографий (сравниваю только готовые джипеги из камеры, что наверное тебе и нужно) я не видел ни с какой другой цифровой камеры. Точность цветопередачи при любом освещении, включая вспышку - просто поразительная.

    Тамрон - отказать. У Никона есть отличные 55-200 и 55-300. Также отличное стекло 70-300. На первые два мне давали подолбить, с третьего я видел кадры с любительского ралли - отлично.

    На обучение - почему бы и нет, я готов провести пару выездных занятий, один на один или в группе. Только ты ей сначала мои карточки покажи. А, ну и если что, я осенью стану дипломированным специалистом фотохудожником/фоторепортером.

    УПД: 70-300 я имел ввиду конечно Nikkor AF-S VR 70-300 mm F/4.5-5.6 G IF-ED
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Не, по фокус-чарту еще не проверял, у меня аллергия на такие опыты. Но, конечно, придется заняться.

    Меня удивил аф 80-200 - в сложных условиях двигается рывками - это нормально? Но в полутемной комнате наводится на белую стенку - я офигел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    это где такие корочки выписывают? можно поподробнее - сколько лет курс, кто ведет,ля-ля-ля


    что понимается под сложными условиями и под рывками? у тебя ведь есть другие афд стекла,можешь сравнить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    московская академия гос. и муниципального управления, у них есть подразделение - первая нац. школа телевидения. Диплом государственный, о "проф. переподготовке". Преподаватели довольно интересные, из известных - Курский, Кратт. Хороший трамплин ко вгику.



    Сложные условия - плохое освещение, малоконтрастные объекты. С другими афд стеклами такого нет. Фокусировка последние градусы доезжает как будто ступеньками, но достаточно быстро.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Набор начат?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Желающих сейчас много, что приятно радует.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    пора ветку смерш лочить и тебе свою открывать.
    правда имеешь планы на операторский ф-т во вгике? удачи.


    если тебя реально парит это дело, вечером могу проверить свой для уверенности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Надо же когда-нибудь в жизни начать заниматься тем, что тебе интересно. :)

    Сейчас покрутил по-всякому в спокойной обстановке. Такая фигня с аф только на 80 мм. Ездит рывками. Поснимал таблицу. На 80 адовый перелет, на 200 легкий недолет. Опечален.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...