Фототехника.

Тема в разделе "Клуб фотографов", создана пользователем motorov, 27 июн 2008.

  1. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
    Привет))
    Говорят что озадачили компанию Canon. Типа, проблема нетипичная и, как её исправить они не ведают. Объясняют это тем, что фокусировочный экран в принципе не регулируется (конструктивно не заложено). А то, что позволял люфт в посадочном гнезде, они исчерпали.
    Варианта два:
    1) Canon им подскажет чего делать (маловероятно);
    2) Смириться и использовать так.
     
  2. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    А бюджет какой на объектив?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    шибко не разбираюсь, но 2 месяца назад был озадачен этим вопросом. В результате купил 550d kit 18-55. Поверь мне, этот кит очень хорош для начинающих. В дальнейшем советую купить телевик 55-250, очень хорошее стекло за его деньги, (огромное спасибо Motorovu), ну и уже совсем позже что-то типа 10-20 или 10-22.
    а брать 500d б/у - даже не знаю, не на столько дороже 550d новый, чтобы брать б/у. И не советую переплачивать за 600d (как и брать 500d вместо 450), ибо разница с 550ым в том, что у него дисплей поворотный, поверь на слово этот дисплей используется только для просмотра отщелканого. во время съемок он нахрен не нужен, только тормозит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Curious

    Curious Участник форума

    6 авг 2008
    263
    Audi A4 1.8T Q тип 04/05г.
    Я вот, например, всегда думал, что мне не хватает зума, а потом проанализировал фотки программой, которая рисовала распределение фокусных, что-то типа exposurePlot - так выяснил что мне еще не хватает и короткого конца, совсем беда :D А сейчас вообще 35-ку с тушки не снимаю. Потребности как-то меняются.
     
  5. Stereoman

    Stereoman Участник форума

    15 авг 2009
    208
    А4
    Пришел мне тут на днях из Германии фикс Nikkor 35 1/8 G , раньше только зумами пользовался(16-85, 17-55, 70-300, 12-24)...ща спокойно этим фиксо обхожусь..фиг знает канеш без супер зума или ширика не обойтись но например в диапозоне 24-55 этим фиксом обойтись можно...ножками...ножками:D
     
  6. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    А у меня обратное. Постоянно стоял 50 1,4, т.к. есть ещё 18-55, но он сами понимаете что. Всё хотел прикупить 35 2,0. А тут надел кит, поснимал соревнования и что-то мои мысли теперь пытаются настроиться на 17-55. Но жаба пока категорически говорит нет:cry::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    бери аналог от тамрона, нестабнутый. Только выбери тщательно, у них плоскость грип бывает смещена.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Stereoman

    Stereoman Участник форума

    15 авг 2009
    208
    А4
    Я продал Nikkor 17-55 2/8 в идеале без фф бфокусов, просто потому что я в нем разочаровался, это чисто репортажное резкой стекло с жесткой картинкой, боке неважное, и вооще мне ине понравилось. Я тащусь от Nikkor 12-24 вот где природа нишьтяк передается красиво и резко.Очень жалею что купил его поздно уже после моих двух дальних поездок за кардон, одно радует что купил его по нормальной цене а не сегодняшней:eek: 70-300 от Никон тоже суперский объективчик для тех кому не в лом его таскать, красиво рисует,позволяет "стрелять "издалека и не привлекать к себе внимание , кадры получаются более естественными, неплохое боке при портрете. Ну а 35 1.8 G вполне сойдет на "ближний бой", боке неплохое .:up:
     
  9. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Битые/горячие пискели и бэк/фронт фокус как проверять чуть имею представление, правда всего несколько раз это делал. Размытость от центра к краю - уже гораздо хуже получается у меня проверить, но читал хоть про это и примеры видел. А вот про смещение плоскости грип - первый раз слышу такое.
    Уж не знаю почему, не хочу я Тамрон, хочу оригинал. Правда помнится ты говорил, что 17-55 и 24-70 не очень в плане ........ ээээ, чего-то там с картинкой, :uhoh:домашнее винцо смыло что :lol:
    Так что похоже дорогие зум стёкла (ну относительно конечно дорогие) мне пока не светят, а вот 35 2,0 пока для меня более реально прикупить в этом году. На него уже и жаба смотрит нормально и жена вроде не сильно против:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Вот это вроде и про 17-55 и про 24-70 от Canоn Алексей мне и говорил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Stereoman

    Stereoman Участник форума

    15 авг 2009
    208
    А4
    :D Кто говорил что Nikkor 24-70 ..не очень?:eek::eek::eek:...дайте мне это не очень ...и побольше, побольше!:rollingeyes::beer:
     
  12. Stereoman

    Stereoman Участник форума

    15 авг 2009
    208
    А4
    Ааааа...Вы про Кэнон...не я про Nikon!:D "Не хера себе, я не в курсе!"(с) А.Р. Бородач :D:D:D
     
  13. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Ну получается, что 17-55 и Никон и Кэнон рисуют в "одинаковом стиле".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Йуч

    Йуч Участник форума

    10 мар 2011
    308
    Q7 4,2 fsi '08
    17-55 dx nikon серьезный объектив с отличным конструктивом и защитой. Для работы!
    У кенана нет похожих стекол в этом диапазоне.
     
  15. Stereoman

    Stereoman Участник форума

    15 авг 2009
    208
    А4
    Согласен про конструктив и защиту, гвозди им хорошо забивать в перерывах между съемками!:D Но тяжел падло и дорог:rollingeyes: За почти эти же деньги можно взять FX 24-120 или 28-300 FX(есчо и бабло останется) с перспективой в последующем перейти на ФФ .:rock:
     
  16. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Я говорил, что для себя сделал вывод - мне мидрейндж зум не нужен. Это инструмент репортажников. А нужен ширик (сверхширик) + умеренный светлый зум. Этого набора достаточно для 99% ситуаций. Остальные стекла - это уже вопрос твоих пристрастий. Для меня это - умеренный светлый фикс-ширик, макро и фикс-супертеле.

    Тамрон неплох, я бы зря не советовал, тем более 12-15 тыр против 40. Искривление плоскости грип - это когда центр кадра в фокусе, левый край во фронте, правый - в бэке, например. Соответственно могут быть варианты право/лево или верх/низ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Rock n Roll

    Rock n Roll Живу я здесь

    17 ноя 2006
    1.856
    народный немецкий
    сорри за ОФФ.
    я на форуме обьяву кинул про 40D canon) продажу.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Я понимаю, что не зря советуешь:nod: Ну а намного 18-55 хуже Тамрона?
    С искривлением грип - какие параметры лучше выставить, чтобы явно было выражено?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Да, 18-55 хуже Тамрона, потому что Тамрон 2,8!!! :hot:

    Дырку открыть по-максимуму и снимать газэту. Газэту параллельно фокальной плоскости, ес-но.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Ну то, что он 2,8 я уж в инет слазил, посмотрел. Вопрос про рисунок был и т.п.:nod:
    Надо не забыть и свои попробывать так проверить, вдруг надо продавать:shock::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...