Фототехника.

Тема в разделе "Клуб фотографов", создана пользователем motorov, 27 июн 2008.

  1. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    :laugh: За будку и корыто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Дюхарик

    Дюхарик Живу я здесь

    2 апр 2009
    3.830
    А6/C5 2.4BDV Q 02г
    Как бы тебе объяснить, тупая тушка типа 450-ки + среднедлинное приличное стекло 17-85 по стоимости, как 550 кит.
    для учебы вполне должно хватить, а потом можно тушку и поменять.
    потому что на данный момент 550+среднедлинное стекло пока не осилю, а отдельно потом стекло докупать так это еще +300-400 американских рублей, итого комплект под сорокет выстрелит.
    нет у меня сейчас такой возможности потратиь столько денег на свое удовольствие, а желание фотать хорошие фотки есть вот и пытаюсь выкруживать.
    как то так.
     
  3. made_in_USSR

    made_in_USSR Завсегдатай

    10 сен 2006
    780
    А6С5q 99 г. ARJ
    А, кто как с крышками от объективов борется?
    Потеряно их куча.
    То мешаются, то не найдешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    в фото главное - сюжет и передача эмоций.купи мыльницу приличную,освой управление,снимай побольше.вот и всё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Мыльница бокеха не даст.
    Я б нашел б/у Никон Д40 кит (или Д50, что даже интересней, т.к. позволит потом использовать старые безмоторные стекла) тыщь за 8-10, с пробегом до 5т.
    В Кэнонах мало смыслю, потому не могу советовать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Дюхарик

    Дюхарик Живу я здесь

    2 апр 2009
    3.830
    А6/C5 2.4BDV Q 02г
    Уже 2 поменял.
    надоело.
    хочется чтонить поинтересней, замудренней.
     
  7. Дюхарик

    Дюхарик Живу я здесь

    2 апр 2009
    3.830
    А6/C5 2.4BDV Q 02г
    Блин, а я вот в никонах ни как.
    Но могу предположить что это аналоги 40ки и 50ки кэноновской.
    надо покурить мануал на досуге, на проедмет функционала, потому что судя по мнениям, народ пользуется тем чем удобней. конкретных предпочтений нет.
     
  8. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    нее, эти сапоги посерьезнее будут, хоть и более древние.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    И отзывы почитать на фото ру можно.
    Кароче - эти две камеры рекомендую, если денег тратить много не хочется. Д40 более современный, но Д50 по функционалу гораздо интересней и объективов под него больше значительно.
    Недорогих и хороших.
    В принципе на этих камерах и закончился нормальный цвет у Никона. Обе камеры отлично снимают в Жепеге.
    Удачи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sonivik

    sonivik Живу я здесь

    9 сен 2008
    1.495
    Chrysler Town & Co
    СА вроде в инструкции написано как художественный автомат!

    а как это..... ну это..... то что жирным????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ

    да ну ?

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Ишъ ты как! Давай портрет теперь, если есть. Хотя на дорогих, если есть приоритет диафрагмы, все может быть.
    ( у меня, правда мыльницы никогда не было, если честно, только пленочная :))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я на мыльнице тупо в автомате могу снять и портрет и все что угодно - просто ставим обьектив в длинный конец ( у меня он что-то около 400) и снимаем с минимального фокусного. Это не причина покупать зеркало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Тогда какова причина покупки зеркала в принципе? Снять то можно все, что угодно.
    Да и человеку мыльницы уже надоели, он хочет помучиться, ему это интересно. Да это и на самом деле интересно. Точки фокусировки, замеры разные и т.п. Результат приятней, если грамотно подходить к вопросу. Некоторых увлекает до безобразия. И на зеркалку можно поставить объектив под конкретную задачу, некоторым это нужно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    В моем случае я зеркалку так и не купил, а поступил хитро, купив ее доче. Мне не хватало мыльницы в некоторых случаях. Эти случаи есть каждый раз, когда я иду что-то поснимать. Сейчас оформили рюкзак. Тушка, три обьектива, фильтра и прочие приблуды (штатив просто убил весом). Я его поднял - поносил и решил, что я точно куплю себе новую мыльницу -когда эта совсем откажет. Со всеми режимами, что и в зеркалке и возьму со сменными обьективами - чтобы не было проблем, которые были ранее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    понятно.тогда только б\у. canon 30d сейчас можно взять примерно за 12 тыр., кмк. вполне нормальная камера.ну и к ней Canon 35-135 3.5-4.5 - думаю, около 8000 руб.
    номальный будет комплект.

    по никону выше тоже хороший был совет.но в моем случае - тушка будет классом повыше и поинтересней.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Это была причина, по которой я расстался с зеркалом.:)
    В мыльницах убивает отсутствие видоискателя. Хотя, в плане картинки и возможностей, эти все новые штуки, со сменной оптикой, мне нравятся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    моя валяться (с)

    вижу,все запущено

    слушай сюда.
    для съемки "статичного" ребенка перейди в режим Tv
    исо для начала поставь 400
    выдержку поставь 1\250
    стаб на объективе выключи
    фокусное поставь от 50 и длиннее
    выбери точку фокусировки вручную по глазам ребенка
    снимай серией
    экспозицию поставь evaluative
    при съемке задержи дыхание и не дергайся
    если для
    света мало, подымай исо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    портрета на s95 у меня нету, но данный агрегат вообще жжёт не по-детски.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Да, тушка интересней. Спора нет.
    У меня друг на нее снимал очень долго. В журналах печатался даже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...