Фототехника.

Тема в разделе "Клуб фотографов", создана пользователем motorov, 27 июн 2008.

  1. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    Этот автомобиль для других целей :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Тот, который на фото - это штудгартская тойота камри с силовым агрегатом от приуса. :) Так что для каких оно целей непонятно.

    Если по теме - в последнее время действительно не хватает большой машины для фототехники. Я в основном езжу на Гольфе, приходится складывать задние сиденья, хорошо, что они дают ровный пол.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    в Авенсисе огромный багажник, но я не обладаю таким количеством фототехники, поэтому он зачастую пустует :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    #3104 mc240, 15 сен 2011
    Последнее редактирование: 15 сен 2011
    офф
    правильные пацаны берут кайенн. остальные модели не бывают в форм-факторе большого черного джипа,поэтому порше не являются по дефолту,гг

    и да,фото гибридной панамеры - в студию !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Пока нельзя, еще не знаю, что пойдет в печать. Но получился адовый трэш, если честно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Nikon разродился:
    http://www.nikon.ru/ru_RU_N1
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Э-э-э............
    Беззеркалки наступают!
    Видоискателя на картинках не обнаружил. Если его нет - незачет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Вопрос престижа, я думаю. Вряд ли Сони на Нексах много зарабатывает, просто иметь в линейке мыльницу со сменными стеклами модно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Может и модно..:shock:
    А теперь еще есть возможность, для получения приличного результата, не покупать зеркало тем, кто хочет немного большего, чем мыльницы. Размер опять-таки.
    Думается, все же зеркало отступит со временем и останется только в сегменте серьезных камер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Я так понимаю, что видоискателя нет потому что:
    В общем, новая технология, все дела.
    Или не новая? )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    В моем понимании, на все эти беззеркалки можно, через переходники, ставить объективы сторонних производителей, так сказать. И тут уже автофокуса не будет. А наводиться по экранчику, мне лично, абсолютно неудобно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Для меня смысл никоновской беззеркалки только в том случае, если на нее можно ставить стандартную оптику с байонетом никон.. Пусть даже только со встроенным мотором.
    Если нет, то она не имеет никакого смысла, так как есть замечательные панасоники с универсальным байонетом, соответственно более широкой и дешевой линейкой оптики.
    Да и сама идея покупать мыльницу с возможностью смены объективов на мой взгляд интересна только пока это в диковинку. Обрастать ради такой камеры стандартным количеством объективов глупо, так как уничтожается сама идея. Да и неоправданно расточительно.
    Иметь такую камеру не имея к ней сменного объектива то же глупо.
    Как по мне, тут очень много вопросов, на которые пока нет ответов даже у самого производителя.

    Наводить по экранчику резкость не пробовал. По отзывам пишут что очень удобно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    ну я не знаю насчет никона, а вот олик пен какой-то там со штатным зумом крутил в руках несколько часов летом.
    удобство использования и качество картинок на выходе не отличаются заметно от хорошего цм . тормоза,дурацкое управление и отсутствие ВИ выбешивают. уж лучше маленьких габаритов начальная зеркалка с блинчиком - у того же олимпуса таких тушек завались,да и по цене демократично.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Это удобно, когда сымаешь статику со штатива. Увеличил ту область, где хочешь получить фокус и наводишься. Для оперативной съемки это не применимо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    У меня мечта компактная трэвел камера на случай, когда ссобой не хочешь таскать зеркалку.
    Но, видимо, неосуществима. Лейку брать жаба душит, если честно )))
    А мыльницу просто не интересно. Когда беру в руки мыльницу творческий порыв сменяется на бытовую скуку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    осуществима
    есть офигенный складной полароид за 200 баксов,помещающийся в карман пиджака
    дизайном заруливает все существующее:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Все снято на мыльницу без сменной оптики. Чего не хватает в отличии от зеркалки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Вот. Имея такую беззеркалку, покупать имеет смысл объективы сделанные для нее. Покупать, предположим, "универсальный" 24-70/2.8 ( ну или 17-35, с учетом размера матрицы), смысла нет, т.к. они весят по килограмму и убивают удобство габаритов не только весом и размером, но и тем, что держать ее в руке станет неудобно, в отличии от зеркалки. А маленьких автофокусных фиксов ( хороших и с мотором) у Никона нет. Делать под эту камеру объективы отменного качества Никон не будет, т.к. цена.......:rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Сменной оптики и не хватает.:)
    Объема, цвета (правда на работе у меня монитор - бяка). Пересветы там еще.
    А на самом деле, некоторых все абсолютно устраивает, в имеющихся у них аппаратах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Я верю, что мыльницей можно делать замечательные снимки.
    Речь именно обо мне. Мне снимать на мыльницу не интересно. Только настроение, ничего больше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...