Фототехника.

Тема в разделе "Клуб фотографов", создана пользователем motorov, 27 июн 2008.

  1. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Риск действительно есть, но все понимают и серьезно экипируются + перед боем специальные люди у всех замеряют скорость вылета пули, то оружие, у которого она выше определенного предела не допускается. По результатам той игры, на которой был я - среди игроков всего несколько проникающих ранений.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    дело твое,конечно
    но я бы воздержался от посещений таких игрищ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Да я же в пекло не суюсь. Хотя, конечно, стремные моменты были.

    Это я морально закаляюсь - чтобы адекватно снимать в любых условиях.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. RomoR

    RomoR Живу я здесь

    30 ноя 2005
    2.456
    Уже не VAG
    Дикость какая то... И это законно???
     
    1 человеку нравится это.
  5. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    чтобы морально закалиться,возьми шкальный фа школьник 6х6 ,просроченную свему исо25 и поезжай на полгодика в бурунди
    там спид,крокодилы и племена хутси и тойти уже несколько тысячелетий непрерывно мочат друг друга и всех подвернувшихся под руку
    со слов родителей моей первой жены,работавших там советниками,будет покруче ливана,анголы и прочих вьетнамов

    :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Да, интересно.
    "Страна испытывает крайнюю нехватку в квалифицированном медицинском персонале и медикаментах, из-за чего происходят регулярные вспышки менингита и холеры с большим числом смертных случаев.
    В стране 1 врач приходится на 37 581 жителей (всего 200 врачей), 1 больничная койка — 1657 жителей (всего 3380 коек) . На конец 2001 г число людей, живущих с ВИЧ, оценивалось в 390 тыс. человек (в том числе 8,3 % от взрослого населения). Тенденция к снижению эпидемии ВИЧ в Бурунди, наблюдавшаяся с конца 1990-х годов, достигла отметки 3,3 % от взрослого населения, живущих с ВИЧ, к 2005 г, после чего начала опять расти." ( Википедия)

    И по теме - у меня лежит слайд ГДРовский, нераспечатанный, тех еще времен. Если его отснять, что получится? Хочу в "Зоркий" зарядить.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Наверное надо сначала закончить кмб и курсы медсестер. :)

    Насчет старого слайда - трудно предсказать. Что-то, конечно, получится. Светочувствительная эмульсия - это органика, желатин, грубо говоря. За годы хранения в тепле он, само собой, пострадал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    похоже, рано я радовался, полярный лис подкрался, откуда не ждали
    фотография такая странная штука - только подумаешь, что вышел на столбовую дорогу, тут тебя хрясь по башке из-за угла...

    в общем, проблема в мдф
    заказанный мною и оплаченный 150 2.8 - типа суперпортретник системы 645 пентакс имеет мдф 1.2 (!!!) метра
    в пересчете на 35 мм это будет эфр 93 (формула пересчета - поделить на 1.61) с мдф,разумеется, те же сраные 1.2 метра
    то есть крупноплановый портрет тупо невозможен, да и вообще весьма ограниченного применения стеклышко
    я и в голове не держал, что такое возможно, просто прохлопал этот момент
    посмотрел остальную системную оптику на предмет мдф - та же фигня.
    предлагается , видимо, сымать крупноплановый портрет макрообъектив 120 4 (бугага), а все остальное - на штатник 75 2.8 или темный зум 45-85 4.5 - только перечисленные стекла (кроме шириков) имеют вменяемый мдф в пределах 0.4 - 0.6 метра.

    какая засада...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Подожди, а есть же 200 f/4, он даже дешевле 150 2,8, кажется.

    А еще есть 300 5,6 и 300 4, но там кажется цена невменяемая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    1.я проверял, увы

    200 4 мдф 1.5 м
    300 4 мдф 3.0 м

    то есть ,для вменяемого мдф,остается темнозум (см.выше) и, для обычных среднепасмурных дней средней полосы, ильфорд 3200 (хотя бы ее можно установить в камере от 1600 до 3200, и то хлеб).это глупость какая-то выходит
    штатник 75 2.8,конечно,неплох,но скучно иметь только штатник



    2.через переходники ставится полно оптики третьих производителей, и весьма некислой оптики,но увы - замер стопдауном и куку автофокус,разумеется
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Мда, как-то грустно. А присобачить на 150 2,8 кольцо для уменьшения мдф? Хотя, даже если кольца и есть, наверное они без аф.
    Значит, для крупнолицевых надо действительно брать макрик. Я столько портретов наснимал на Tokina 100 2,8 - и остаюсь им очень доволен. Такое бокехъ наверное только у 135 2,0 видел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    #3192 mc240, 27 сен 2011
    Последнее редактирование: 27 сен 2011
    про макрики и портреты есть парочка постов выше :)

    а,если серьезно,то макрик там 120 4,что аналогично 74,5 4 для узкаря.ну и что это за портрет на такой дыре на таком фокусном? спрошу прямо - где бокех ?

    покурил уж кстати темку одну про илфорд 3200.на среднем формате она вполне себе ничо так.но чб и этот приятный грэйн все же далеко не подходят под general photography

    неужели придется слезать с аф? это ужасно,ненавижу крутить эти кольца и прием шифт-фокус


    ps
    прочитал немеряно даташитов.такая же фигня,если не хуже,на всем сф,от хасселя до контакса.оптика\физика,разумеется,а нам сосайтен
    единственным приятным исключением является хассель 110 2 фе.ну чо,даешь ручную фокусировку на системе без нормальных стекол от полтинника и выше?
    выматерился бы,да нельзя

    в пень фотографию,аквариумистика куда лучше с очки зрения результата на затраченный труд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ты вернулся к рыбкам?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. made_in_USSR

    made_in_USSR Завсегдатай

    10 сен 2006
    780
    А6С5q 99 г. ARJ
    Давно мучает вопрос:
    Почему бокехъ, а не боке?
    Правильно, как?

    В японском, ни разу, не силен. Но, вроде, от ぼけ - размытость. И произносится как "бокЕ".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    to Андрей
    Но разве на( "в пересчете на 35 мм это будет эфр 93 (формула пересчета - поделить на 1.61) с мдф,разумеется, те же сраные 1.2 метра" ) 93мм и МДФ 1.2 метра не снять лицо крупным планом? просто у меня есть зум Минольта 100-200 с МДФ 1,9! метра и помоему у меня без проблем получалось лицо крупным планом.... сегодня вечером проверю. Но у тебя зеркалка полный кадр ведь? а у меня кроп 1,5- это ведь тоже влияет?
    хотя на Любителе стоит 75/4,5 и мдф те же 1.2 метра - там и правда крупный план не получиться, наверное все таки нельзя сравнивать СФ с кропнутой зеркалкой... чего то я совсем запутался:chainik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Да, с рыбками наверное таких засад нет.

    В общем крупнолицевые сымай на 5д+80-200, а на сф прикупи что-нибудь сверхширокое, чтобы использовать чумовую детализацию по полной программме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    По-английски пишется bokeh. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Твой зум получается в эфр 150-300, поэтому портреты можно лупить на ура.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Техника для профессионалов в разных системах.

    Почему у кого-то так:

    [​IMG]

    А у кого-то так:

    (А. Колотилин)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    motorov ага теперь ясно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...