Фототехника.

Тема в разделе "Клуб фотографов", создана пользователем motorov, 27 июн 2008.

  1. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    #3221 motorov, 30 сен 2011
    Последнее редактирование: 30 сен 2011
    Юзал. Крутит фон, как сумасшедший. Своих денег не отыгрывает, как и 50 1,2.

    На какую камеру и для каких задач о нем подумываешь?

    "Ах, как он рисует": http://club.foto.ru/camera/images/or/37904_1.jpg

    Бугага!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    2motorov
    ну вот , прямо с работы забрали последнее стекло.тепрерь дело за Ромой:)



    про зайца

    у меня в этом году была уникальная для любителя возможность длительно снимать одно и то же одновременно на 4 вида фа.
    теперь я могу сравнить сам.
    установка чего бы то ни было на 135 формат (неважно,цифра или пленка),хоть 50 1.0 , хоть лейки самой растопыренной является попыткой алкоголика выжать каплю из пустой бутылки водки "киска,ну ещё капельку"
    назначение 135 формата - оперативное реагирование на события (и именно для этого лейка создала этот формат)
    и не надо из него выжимать то,к чему у него нет способностей

    увеличение размера фотоприемника в разы реально решает - и жаль,что этот вывод я сделал так поздно - сколько сюжетов упущено...

    поэтому не рекомендую вкладываться в зайцев и пр. тотемические линзы для 135
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Осознал.

    Приноси 645-й на следующую встречу, пожалуйста. Наверное тоже буду подыскивать. А то я запарился комплект бф подбирать по разным магазинам в асашай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    И в догонку - ты наверное уже кучу инфы перелопатил по 645-й системе - какая там скорость синхронизации, и как дела с синхронизацией с осветителями? По центральному контакту, как у прочих?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    #3225 mc240, 30 сен 2011
    Последнее редактирование: 30 сен 2011
    не вопрос.могу купить к нему полароидный задник для проверки на "высокохудожественность" на месте - кассеты тогда с тебя :laugh:

    скорость синхронизации отсутствует, как факт (1\60)

    есть пара спецстекол с синхроконтактом , с буквами LS, там до 1\500,есмнис
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Хорошо!

    1/60 - это грустно. Вот, камрад один предлагает комплект хасселя с п30 и парой стекол - 370 тыщ всего. :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    "хорошо" - в смысле мне полароидный зад заказывать у геворга?

    про хассель не в теме, для меня эргономика "кирпича вдоль" оставляет его за пределами интересов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Только если у тебя есть в нем потребность - эксперимента ради не стоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Господа, а посмотрите, в разделе о путешествиях, тему о Брюгге от vad4343.
    Что можете сказать о фото, в плане, кто бы что взял на подобную прогулку. Камера и с каким фокусным объектив (только один! :umnik:). :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Я бы взял умеренный телевик - светлый фикс. Вроде 100 мм 2,0-2,8.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    и то правда - куда проще тебе отбить на встрече ролик и забрать его с собой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    на такую прогулку нужно брать 2 тушки,одну с 16-35,другую с 50-200 и это безальтернативно

    если же звезды встали раком,то полтос решает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Только ты ничего не заряжай, у меня есть чумовая 120-я пленка!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    у меня инсертов - хоть жопой ешь будет к нашей встрече

    а пленку надо брать 3200,если собираешься в помещении с рук сымать на 2.8
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Ок, тогда я свою адовую пленку для труъ искусства поменяю на твою 3200.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Спасибо ответившим на мой вопрос.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    Спросил любопытсва ради. Для меня он очень дорог. Да и не думаю, что на 40D его целесообразно покупать.
    Ну и потом в этой ветке про него никто не говорил вроде, вот и решил узнать мнения. Все же ценник негуманен. :rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    У меня на обьективе стоит 28-504 в эквиваленте 35 мм. Так вот хотелось-бы иногда 18 в минимуме. Но не рыбий глаз. Но мастер из меня еще тот...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Здесь только что было что-то про имакон?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    непонятный глюк - загружаю,все розовое.не могу победить.


    [​IMG]


    о.победил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...