Фототехника.

Тема в разделе "Клуб фотографов", создана пользователем motorov, 27 июн 2008.

  1. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    #3301 Отто, 4 окт 2011
    Последнее редактирование: 4 окт 2011
    Первые "звездочка", для творчества, так сказать.
    Моя рекомендация - B&W uv 010M MRC
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    Ты выбрал НЕзащитные фильтра а художественные (во блин дают люди такие объективы покупают а с фильтром не разобраться- без обид). Звезда- это у тебя все источники света будут в виде звездочек, ND нейтрально серый- это если солнце снимать(грубо говоря) снижает освещенность. тебе нужен PROTECTION . UV . ультрафиолетовый , PROTECT ищи такие названия. а дальше договаривайся со своей жабой, я в фотору 49мм Кенко купил в свое время за 250р мультипросветленный, и т.д. и т.п. сам продавец не поверил, еле продал :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Т.е. лучше фирма B&W?

    Без обид конечно:D
    Я просто покупал объективы, на которых уже стояли защитные фильтры:nod:

    Аж глаза разбежались, сколько там всего:eek::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    я, конечно, с тобой спорить не буду. где фотографы и где я :D
    но т.к. я владелец двух одинаковых тушек от разных производителей и похожих стёкол скажу, что автофокус на Сапоге есть :nod: там нет других нужных вещей :shuffle:

    зы. они изначально топоры, а тебе, видимо, нужна катана :)
     

    Вложения:

    • P1010009.jpg
      P1010009.jpg
      Размер файла:
      74,7 КБ
      Просмотров:
      51
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Да,пожалуй, это самое лучшее.
    Можно еще взглянуть на Rodenstock.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    вот что тебе нужно.
    http://www.foto.ru/b_w_hs_uv_haze_010m_52mm.html
    ну или фирму Кеnко можно рассмотреть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    отлично,что у тебя есть 2 системы - это придает объективности в оценках

    когда будешь бессильно материться над наполовину запоротой фотосессией,которую ты организовал (локейшн,шмотки,свет),тогда мы вернемся к вопросу про аф сапога

    про батручку и расширенные аккумы на д700 - отрицание их полезности настолько странно слышать,что я не готов продолжать беседу на эту тему.


    зы
    роме надо было вместе с 35 2.0 защитник отдать,за "пиЦЦот".а то теперь нас ожидает многосерийный фильм "выбор защитника на 52 мм":D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    :cool: Так ты это специально сделал:lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    а мы никуда не торопимся. пусть выбирает :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Надо поснимать на 7000, чтобы понять - он лучше и по эргономике. У него есть два программируемых режима на диске выбора - это уже огромный плюс, потом этот новый адванс моде контрол на левом колесе, еще кнопка в рычажке аф/мф для выбора режима автофокуса. Автофокус 7000 очень близок к Д3. Д7000 быстрее Д300с и у него больше мП. Короче, не вижусмысла колебаться.

    Но я бы не купил ни то, ни другое на замену д5000 - это апгрейд, который не стоит своих денег. Ради какого отверточного стекла ты это затеваешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    #3312 sha944, 4 окт 2011
    Последнее редактирование: 4 окт 2011
    Ты знаешь, я прекрасно понимаю, что можно сегодня купить D3 и в следующий раз озаботиться сменой тушки только как сменится пару поколений этих камер.
    Для меня, как любителя, интересно сохранять для самого себя мотивацию развиваться и для этого ставить определенные рубежи, пройдя которые я позволяю себе совершенствование техники.
    Ну это примерно как с покупкой прав. "Права купил, ездить не купил"
    В общем, не только в линзах все дело.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    А ни в чем другом разницы не будет, поверь. Я поэтому и говорю, что такой апгрейд не имеет смысла.
    Купи лучше Токину 11-16 или Никкор 10-24 - вот это будет апгрейд. Сразу поймешь, что такое точка съемки и угол между объектом и фокальной плоскостью. :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Это не мои фокусные )
    Согласен, что важно уметь делать то о чем ты пишешь, если ты растешь как профессионал.
    Я же снимаю только то, что доставляет мне удовольствие. Я любитель. Опыт с китовым 18-55 показал, что снимаю только на длинном конце. Из 35 и 50 как правило выбираю 50. Cейчас выбираю фикс один из 85 мм.
    По идее надо будет иметь один из объективов, о которых ты пишешь, но пока потребности в них абсолютно не испытываю. Возиться с фиксами мне интереснее )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Это справедливо для всех новичков. :) На длинном конце и бокехъ, понимаешь, видно, и вообще, художественность так и прет.

    А 85 мм чего там выбирать - 85 1,8. Ни один из 85 1,4 не имеет смысла на кропе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    У меня после китового был (даже 2шт) 35-70/2.8....Оччень мне нравился.
    Для более широкого угла 20-35/2,8 (можно взять 17-35/2,8 дороже, но и угол шире, и с мотором)
    Оба не выпускаются, только б/у.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Делал для рабочего стола компа фото. Что не так? Почему потребитель забраковал?

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    #3318 Отто, 4 окт 2011
    Последнее редактирование: 4 окт 2011
    Верхушка отрезана у цветка, у шишек жопка :)
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    вадим,для таких целей не надо боке,надо,чтобы все резкое было от забора до обеда
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    А красиво будет? Все сольется :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...