Фототехника.

Тема в разделе "Клуб фотографов", создана пользователем motorov, 27 июн 2008.

  1. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Первый портит кадрирование, второй - пересвеченные вспышкой шишки.

    Но первый на волпейпер сгодится - там все равно все в значках и проч.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ха - нет проблем - но тоже не выбрано.....


    [​IMG]
    А выбрали вот что.


    [​IMG]

    только его потом фотожопили маленько - я выкладываю-же как есть с камеры.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    ну так натюрморт,фон и свет надо поставить для начала,как следует,а не щелкать от балды - и усё будет в норме
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Первый снимок это: "Ой какие шишечки!" Щелк мыльницей и дальше гулять.

    Второй более осмысленный, в нем присутствует композиционное решение, перспектива.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну если честно - оба сделаны щелк и пошли дальше. Причем на шишечки было потрачено время -а на пшеницу - только два снимка -один сверху, другой - как выложил. Мне шишки больше нравятся - но опять все не в кон((( Ладно - пошел учиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    к тому же на втором снимке правило 2/3 работает не до конца, камеру нужно было чуть приподнять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    #3327 vad4343, 4 окт 2011
    Последнее редактирование: 4 окт 2011
    ЧУть выше - будка охотника(((( видна. Чуть влево или право - лесополоса имела прогалы...
    ЗЫ.Я знаю что напишет Андрей - не фиг было снимать. Ну да, так всегда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    да :) это как покупка ххх и приход на хххклаб :D но бумер я продал, а сабог уже начал зарабатывать деньги мне :wink:
    очень понравилось стекло Лка 24-105. конструктив опупительный. для моих задач постоянная 4 дырка самое оно.

    не буду, т.к. у меня модели халявные и локации в основном на улице в парке :wink:
    ну и фото я продолжаю снимать на Д90. коплю на магический фалос 70-200. ну очень не хватает его 1го сентября. надо, наверное, в ипотеку брать :D
    Сапог - тупо бизнессс. тёплая картинка меня чёт не штырит. просёры по балансу гораздо чаще Никона. управление на тушке (именно 60д) - жесть.
    за то видео замечательно пишет и экранчик откидывается, что б пузо не пачкать :thumbup:

    я поэтому и написал, что спорить не буду :p
    при моих "фотосессиях" даже полбатарейки не уходит :nod: но кто-то сымает больше... хотя я б тупо вторую батарейку взял, как на сапог, что б не утежелять и без того гирю :) свежи воспоминания от детского утренника с 5д+70-200. с каждым часом он становился всё тяжелей и к концу весил килограммов 20 :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    а мне шишки понравились. если жопку не отрезать то появится ветка... да и "законченный" кадр будет. а пофантазировать? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    судя по всему,60д ты используешь в видеорежиме.здесь мне сказать нечего,так как видео не снимаю

    расширенный аккум на д700 - это не доп.энерговооруженность(хотя это тоже есть),как тебе думается,а увеличение скорости до 8 к\с,есмнис.

    батручка же дает возможности избежать вот этого
    хват удобнее - палец не висит,со светлым телевиком развесовка сбалансированней - меньше утомляешься.думаешь ,я не сымал часов по 6 репортаж 2-мя камерами? так что говорю по опыту.
    а уж удобство поворота камеры в портретное положение и упоминать не стоит.

    зы
    почему профи тушки все со встроенной батручкой? не дураки же их проектировали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    всё, что ты говоришь - истинная правда :umnik: и очень важно для фотографа... но не для ламера :D
    когда соберётся нормальная линейка стёкол - перейду на 700й и мне будет заглаза :thumbup: всё равно мне фотографом не стать :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    злой ты )
    в моих фотографиях должны быть эмоции, энергия, жизнь. сделать это общим планом я не умею. только фокусировкой на событии.
    хотя в твоих словах доля правды есть. боке это здорово, что уж тут спорить )))

    о. спасибо за подсказку!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    #3333 motorov, 4 окт 2011
    Последнее редактирование: 4 окт 2011
    Всем коллегам, которые ищут новых творческих свершений путем приобретения фототехники: всем рекомендую - купите правильный набор циркулярных градиентников. Стоят копейки - использовать легко, а выход куда ощутимее, чем от замены стекла или тушки.

    Я юзаю циркулярные маруми

    [​IMG]

    и неподвижные Ли

    [​IMG]

    В чем суть эффекта:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Первое фото - оранжевый, второе и третье - нейтральный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. made_in_USSR

    made_in_USSR Завсегдатай

    10 сен 2006
    780
    А6С5q 99 г. ARJ
    Т.е. "правильный набор" - оранжевый и нейтральный?

    ЗЫ. Пока, для себя, "открыл" только серые и поляризационный. С последним, даже перебарщиваю.
    Градиенты, пока, легко заменяются соответствующими фильтрами в ЛР или в ФШ. В чем засада такого пути?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Нет, правильный - это нейтральные (лучше разных плотностей) и те, которые тебе нравятся. У меня есть голубой, фиолетовый, красный, темно-зеленый.

    В лр и фш действительно можно сделать почти все тоже самое (кроме тех случаев, когда вытянуть уже нельзя), но получить хороший результат из камеры приятнее, я думаю. А если снимаешь на пленку - альтернатив и не остается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Zloy_Alex

    Zloy_Alex Живу я здесь

    14 дек 2007
    2.862
    Audi 100/45 93г, ABC
    #3336 Zloy_Alex, 4 окт 2011
    Последнее редактирование: 4 окт 2011
    Фильтром можно оставить небо и при этом темный передний план правильно снять.
    Как бы расширяет ДД, в который и небо и передний план влазят.
    Это самое ценное имхо.

    Кстати, а почему
    ?
    Они же регулируются вверх-вниз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    точняк

    плюс конверсионные бла-бла-бла

    это будет посложнее выбора некоторыми защитника на 52 мм:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Мирный атом

    Мирный атом Новичок

    28 фев 2011
    12
    A8L 4.2TDI BVN
    Приветствую! Вот, озадачился покупкой мыльницы. Бюджет 400 зеленых. Сам в этом полный ноль. В основном будет фотографировать жена, буду ее и отправлять подучиться этому делу. Хочется взять, насколько это возможно за эти деньги, нормальный фотоаппарат. После долгих часов чтения обзоров и отзывов (изначально бюджет был 300 и рассматривались аппараты уровня PowerShot SX210 IS), с учетом бюджета, остановился на двух моделях - Nikon coolpix P7000 и Canon PowerShot S95. Но промежуточный выбор пал все-таки на Nikon P7000. От Canon отказался из-за: 1. маленький оптический зум, 2. слабая батарея, 3. очень спорный момент его размеров - с одной стороны, можно носить в заднем кармане, с другой - очень неудобно (относительно) держать, ощущение что сейчас вывалиться из рук, да и постоянно выскакивающая вспышка... Да, еще присматривался к Sony Alpha NEX-3, но отказался из-за размеров моего бюджета, т.к. за эти деньги куплю только тело.
    Что скажете про мой выбор (Nikon P7000), пока еще не купил? Может что посоветуете альтернативного. Фотик необходим в семейных целях.
     
  19. made_in_USSR

    made_in_USSR Завсегдатай

    10 сен 2006
    780
    А6С5q 99 г. ARJ
    #3339 made_in_USSR, 4 окт 2011
    Последнее редактирование: 4 окт 2011
    Почему? Вот пример:

    [​IMG]
    На снимке - я. Снимал мой отец, на Зенит. Проявлял, соответственно, сам.
    Сканировал (негатив) и редактировал, уже я. И аналоги градиентного фильтра тут есть.

    ЗЫ. Конечно, тру фотомастера снимают на пластинки и что вышло - то вышло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Zloy_Alex

    Zloy_Alex Живу я здесь

    14 дек 2007
    2.862
    Audi 100/45 93г, ABC
    Что лишний раз доказывает что при пересвете небо уже никак не восстановить.
    Из Рава еще можно попробовать вытянуть, но все равно многое потеряется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...