Фототехника.

Тема в разделе "Клуб фотографов", создана пользователем motorov, 27 июн 2008.

  1. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    не ошибешься.здесь в теме есть мой отчет о сабже и тестовые фото
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    нужно просто понять,на что фотошироты пленки хватит,а на что - нет
    это решается парой нажатий на спуск
    любительские пленки держат до + - 1,5 стопа легко.это до фига.
    на твоем примере ошибка больше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. made_in_USSR

    made_in_USSR Завсегдатай

    10 сен 2006
    780
    А6С5q 99 г. ARJ
    Там, не столько ошибка, сколько результат хранения пленки и моей работы над снимком. На твердом отпечатке и облака есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    тогда извини

    тема была про фильтры

    когда даже слайда 100исо на небо\землю вместе не хватает,безусловно надо градиентник,Алексей дело говорит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Мирный атом

    Мирный атом Новичок

    28 фев 2011
    12
    A8L 4.2TDI BVN
    mc240, спасибо... сейчас просмотрю тему сначала. Как я понял из обзоров, это мыльницы одного уровня... фото получаются тоже ~ одного уровня, но меня ОЧЕНЬ смущает маленький зум в кэноне... да и вроде как, на никон можно фильтры поставить (на будующее). Что скажешь?
     
  6. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    будущее без "ю":beer:

    за большим зумом обратись не в эту ветку - зум есть зло,ножками жена твоя нормуль прозуммирует

    фильтры? о чем ты?

    фото хочешь посмотреть с с95?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    #3347 mc240, 4 окт 2011
    Последнее редактирование: 4 окт 2011
    с95

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    #3348 mc240, 4 окт 2011
    Последнее редактирование: 5 окт 2011
    с95

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Мирный атом

    Мирный атом Новичок

    28 фев 2011
    12
    A8L 4.2TDI BVN
    это в курсе... выбираю для семейных целей... немного важно и видео (никон фокусируется и зумируется во время съемки)...

    через переходное кольцо можно использовать светофильтры http://www.nikon.ru/ru_RU/product/a...pix-optical/adapter-rings/adapter-ring-ur-e21

    Конечно... )
     
  10. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    #3350 mc240, 4 окт 2011
    Последнее редактирование: 4 окт 2011
    ну и зачем это на мыльнице? полярик реально работает от 72 мм - а у тебя какой диаметр будет? 24?

    если нужно видео,то я сливаюсь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Меньше 72 нет смысла и пытаться?
    Черт, а на классном сайте ни слова об этом!
    Давай еще чего рассказывай про фильтра. Лучше с фотками сисег )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    я только начинаю сымать на пленку,так что не в теме по фильтрам.про полярик же абсолютно тупо - он работает от угла поворота.ну и чего ты там на 67 или 58 повернешь? только свою жопу.

    а вообще,по теме фильтроа спроси алексея.

    а фото сисег прямо сейчас есть в смерше.еще сюда запостить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Мирный атом

    Мирный атом Новичок

    28 фев 2011
    12
    A8L 4.2TDI BVN
    если бы знал, то не спрашивал бы

    mc240, и широкоугольный конвертор для объектива WC-E75A тоже не эффективен?

    P.S. по поводу фоток - хорошие, но дай мне самую дорогую зеркалку, а сам возьми самую дешевую мыльницу и у тебя все равно фотки получаться лучше, чем у меня, из-за того, что ты разбираешься что куда и когда, а я пока нет...
     
  14. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Эффект поляризатора зависит больше от угла обзора объектива, а не от диаметра фильтра. На 200 мм фокусного 58-миллиметровый фильтр не оказывает такого влияния на небо, как такой же фильтр на 24 мм. На поверхностях (стекло, вода и проч.) эффект всегда один.

    Зато на сверхшириках (шире 16 мм для фф) поляр уже опасен - оставит темную полосу посреди неба, а в видоискателе вроде все ок было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    не знаю, не пользовался.
    по никону рекомендую для начала уточнить наличие сабжа в мск и переходного кольца к нему, так как у данной марки с аксессуарами очень туго
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Он эффективен с точки зрения расширения угла обзора объектива. Но задумайся - два 'бюджетных' широкоугольника у Сапога - 10-22 для кропа и 17-40 для фф - стоят $800 и $1200 соответственно. Хорошие стекла, но по краям все равно разрешение так себе. А что даст насадка на мыльницу? Одно разочарование.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    [​IMG]

    Нет, все-таки не так скучна пленка. Но размер должен быть правильный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    и не говори )))
    компактная пленочная мыльница в руках модели раскрыла бы тему сиСег полностью :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Андрей, вот у товарища: http://club.foto.ru/forum/31/611565
    есть комплект макроколец для 645-й системы. Это вариант решения проблемы мдф.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    В с95 надо пользоваться предустановленными режимами бб. Жырнее выходит. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...