Фототехника.

Тема в разделе "Клуб фотографов", создана пользователем motorov, 27 июн 2008.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    ручку перемотки сломал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    нет,ручка цела,просто валом пошли проблемы с механикой,что неудивительно для 50-летнего агрегата.видно,камера долго стояла без работы - когда покупал,все было исправно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    обратно приедет новая камера в старом корпусе? правильно я понимаю?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    хотелось бы всё же оставить в корпусе родную оптику:cool:

    если серьезно,то результатов диагностики у меня на руках еще нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    Если нету 10-ки на Яшику, а интерес есть,можно взять на попробовать например отечественный Любитель- чтобы вообще понять твое это или нет ручки крутить :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Больше экспериментов, хороших и разных!

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Главное, что бы это не отбило охоту. Можно взять напрокат нормальную камеру и вкусить все прелесть СФ и мороку с пленкой.
    Хотя с Любителя видел очень интересные снимки. Только, скорее всего, тут заслуга фотографа.
    А если нет 10-ки, то нужно помнить, что пленка стоит дорого, сканирование и печать - очень дорого. При условии правильного подхода. А правильный подход - ручная печать на предназначенной для этого бумаге. Не знаю, сколько на СФ, но на узкой это от 80ти рублей за отпечаток ч/б.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    каждый сам определяет,насколько ему заморочиться перфекционизмом.я пока что особых проблем с бюджетом из-за затрат на пленку,проявку и сканы не ощущаю.
    а печатать мне вообще ни к чему - хранить негде

    что же касается любителей и прочих киевов,я бы не стал даже пробовать.хотя желание некоторых бороться с фототехникой за фотоснимок понятно,вполне нормальное хобби.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Да это для людей не готовых отдать 10тыс за камеру. А сканы, сканам- рознь.
    Я снимал ч/б исключительно для печати (удачных кадров). А так все тоже сканировал, но больше для определения, что печатать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
    Посоветуйте, пожалуйста, поляризационный фильтр на Canon 17-40 (77мм). Снимать в основном пейзаж. Желательно тысяч 4-5 уложиться.
     
  11. RomoR

    RomoR Живу я здесь

    30 ноя 2005
    2.456
    Уже не VAG
    У меня Marumi, доволен:thumbup:
    http://www.converse.ru/shop?category=49
     
  12. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    никогда не заморачивался на бренд - брал в ближайшем магазине то,что по диаметру подходит.
    но тебе надо учесть - на этот ширик надо брать полярик с тонкой оправой.

    ну и так,вдогонку.для пейзажа я бы подумал в сторону системы фильтров cokin и приличного штатива
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    +1. Хорошие фильтры, давно пользую. И тонкие ыроде тоже были, как раз для ширика.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    у меня вот этот http://foto.ru/kenko_circular_pl_77_mm.html
    как же он подорожал, помню брал его меньше чем 2 тр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
    Спасибо!
    Просто я запутался в "просветленных" и с каким-то покрытием.

    Систему фильтров мне наверное пока рано:shock: А штатив имеется, правда не очень приличный.
     
  16. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
  17. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Я бы лучше отсюда заказал. Сам заказывал из гонконга фильтры через эбэй без проблем. Только что долго получается по времени...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Продают 17-85 не так дорого (8 т.р.). Есть ли смысл в его покупке для замены 18-55 со стабом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    17-85 - неплохой объектив. Если ты собираешься дальше развиваться - не бери, нет смысла деньги тратить. Если не собираешься - бери, это хороший универсальный зум. Темный, но достаточно резкий, со стабом, диапазон фокусных удобный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    :beer::beer::beer:
    С развитием я пока:shock:, но скажем по другому. Мысль такая, что ближайшие несколько лет я покупать объективы за 20 т.р. и выше не буду (ну если конечно зарабатывать резко не начну гораздо больше, что к сожалению не реально:cry::)).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...