Фототехника.

Тема в разделе "Клуб фотографов", создана пользователем motorov, 27 июн 2008.

  1. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Компакт флеш.

    Акей!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    сканы в культурном качестве с роллейфлекса

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. DIMANES

    DIMANES Участник форума

    5 май 2009
    176
    SGV
    Как-то давно писал в этой ветке о покупке цз, в итоге остановился на Canon 600D, хотя можно было бы и 60D, но все-таки поставил приоритет на стекла, да и разницы в картинке нет между ними. Единственное, что привлекало в шестидесятке - это видоискатель, аккум и дополнительный дисплей. К тушке сперва хотел взять 15-85, но в последний момент передумал и купил 10-22 кэноновский. Посему вопрос к вам небольшой: был ли у кого опыт пользования 15-85? Некоторые в отзывах пишут, что от кита его отличает лишь более широкий угол и соответственно 85 мм, картинка не отличается. Как бы это все не к спеху, но еще поглядываю в сторону краснополосного 24-105, много хороших мнений о нем и еще задел на будущее, в случае перехода фф. В общем, про 15-85 интересуют мнения.
     
  4. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    Получил сканы с Любитель-166, пленка кодак VC-400. сканировали в тифф, просто в шопе перевел в джепег
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    При наличии 10-22 в 15-85 нет смысла. Бери 35-135 3,5-4,5 - старая шикарная помпа. 24-105 тоже брать не стоит. Зуммирование в диапазоне 24-35 просто невозможно на этом объективе.

    Я вот писал пару страниц назад:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Не видно. При прямом переходе по линку картинки предлагает sign up.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    Жесть...как меня это бесит:hot:

    А так?
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Одно но при прямой печати цвета более насыщены и нет явного пересвета...почему так загадко для меня
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    так видно.
    но ничего выдающегося.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    #3609 motorov, 31 окт 2011
    Последнее редактирование: 31 окт 2011
    Видно! Тюльпаны просто охренительные! Как будто стереокартинка. Вернее нет, эффект, как будто они сначала напечатаны на бумаге, а потом отконгревлены (это тиснение такое, когда тиснимый эл-т приподнимается).

    Правда, все остальное в этом кадре лишнее. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    а мне только одна картинка видна,где девушка по колено обрезана
    для камеры за 1500 руб - вполне себе,особливо интересно посмотреть на фотошироту на данном снимке.

    остальное из дома посмотрю

    кстати,на одной странице у нас любитель 166 и роллейфлекс 2.8е,очень удачно получилось для целей сравнения "за что столько бабла"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    #3611 Antonio_78, 31 окт 2011
    Последнее редактирование: 31 окт 2011
    sha944 Ы а что вы ожидали особенного ?- это не ветка шЫдевры :)
    Я просто показал что для поиграться с СФ и Любитель подойдет- при условии что все выставил верно :)
    ЗЫ 1 и 3 снимок явно пересвечены, при печати 15*15 все было ОК. Если в фотошопе поправить кривые то совсем другое дело -но я выложил "as is"
    Тюльпаны- есть еще несколько кадров только их, но не сканировал...это так проба
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Согласен. Тоже откадрировал окном броузера тюльпаны с травкой от машин со зданием. И никаких фильтров шоповских не надо - все само отконгревилось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    ну вобще да. ожидал. все таки среднеформатка и столько хлопот ушло на создание изображений.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    Подправил в шопе пересвет
    Это вообще моя первая пленка в жизни- старался как мог :)
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    увидел наконец-то
    тюльпаны жгучие

    2антонио 78
    давай дерзай далее,только не забывай про экспопару!сканировал-то где и как?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    Сканировал в Ярком мире, покадрово, сканер как я понял Noritsu (4800*4800)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    на норицу вроде как только пленку целиком фигачат ? ща посмотрю в прайсе в этом ярком мире

    рекомендую как раз на норицу сканировать сплошняком и подешевле (20х20),а избранные кадры уже потом отдавать на покадровый скан за отдельные деньги
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    Ок учту на будущее, спасибо за дельный совет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Шаговый двигатель в обьективе - это как? И для чего это сделано? Чтобы дешево было?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Это привод автофокуса. Обычный электродвигатель с шестеренками. Бывает еще ультразвуковой - быстрее и тише.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...