Фототехника.

Тема в разделе "Клуб фотографов", создана пользователем motorov, 27 июн 2008.

  1. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Айфото - да! и ЛейковскиЙ DNG тоже.. И конвертирует даже в жепег. Я сначала просто, как просмоторщик использовал, потом обнаружил приятности.
    Маки же не у всех есть и апертура тем более.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Ключевое слово - подключил. А если я просто хочу посмотреть данные по фото из интернета, так вот для примера.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. made_in_USSR

    made_in_USSR Завсегдатай

    10 сен 2006
    780
    А6С5q 99 г. ARJ
    Так, мы о разном.
    Я-то, о пробеге затвора...

    А, о чем ты...?
    EXIF вьювер нада...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Да, о пробеге затвора. Я качнул программку, там пошаговая инструкция -
    1. подключите камеру.

    Для МАСа нет аналога проги, как для РС. Там в иконку на столе фото впихивать надо. Но они часто невпихуемые, их сначала сохранить нужно, потом уже перетаскивать в значек программы. А на Opanda Exif ( для примера ) можно сразу посмотреть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. made_in_USSR

    made_in_USSR Завсегдатай

    10 сен 2006
    780
    А6С5q 99 г. ARJ
    Я, может, чего не понимаю, но как узнать пробег камеры без камеры? Камера нужна, по-любасу.
    Без камеры можно узнать только порядковый номер снимка. Зачем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Порядковый номер = кол-во щелчков. Нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    если надо - я даром раздаю 30 версию. надо приехать с внешним диском только -чтобы качнуть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Спасибо, у меня есть уже. Как купил машинку, первым делом установил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    Я из тех, кто читает тесты в нете.
    Посравнению с моделью 5000 у конкурента, больше понравился 500.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    #3671 mc240, 4 ноя 2011
    Последнее редактирование: 4 ноя 2011
    этта
    вернемся от скучного цифрокропа к прикольным железкам

    широко известный в узких кругах поставщик наконец-то довез стекло на 645 пень + разные другие игрушки
    для любителей кех дот ком интересная информация - после кризиса их ex+ равняется их же докризисному bgn.соответственно,я крайне недоволен,так как заказывал игрушки именно в состоянии ex+,как 5 лет назад.возьмите на заметку.

    150 2.8 на тушке,справа видны макрокольца с контактами(передают в тушку экспопару)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    #3672 mc240, 4 ноя 2011
    Последнее редактирование: 4 ноя 2011
    это зоннар-схема,так что он маленький,как все они.интересно организовано переключение фокусировки.всё ясно из картинок.

    аф ага

    [​IMG]

    аф ку-ку

    [​IMG]

    то есть сдвигаем цилиндр фокусировки вверх-вниз и вуаля.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    #3673 mc240, 4 ноя 2011
    Последнее редактирование: 4 ноя 2011
    бленда оказалась без фирменной примочки пентакса.а их фирменная примочка - прорезь в бленде,чтобы полярик крутить.но вещь все равно настолько меня впечатлила,что я назначил ее быть первым фототоваром ,логотип на котором я НЕ заклею черной изолентой.
    кстати о поляриках.продав 90% цифрового сапога,был уверен,что обеспечен оставшимися от объективов поляриками и защитниками на 100 лет вперед.внезапно оказалось,что на 150 2.8 идет размер 67,которого у меня нет (у меня никогда не было 70-200 4,а он эксклюзивно у сапога обладает диаметром 67,есмнис).

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    такую переключалку АФ юзает Соня на своих камерах в линейке Z. реально удобно :nod: только в Z7, при включении АФ, вроде, блокируется фокусное кольцо, что уже не удобно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    #3675 mc240, 4 ноя 2011
    Последнее редактирование: 4 ноя 2011
    а вот вещь для тех,кто реально хочет иметь технику в культурном состоянии.в 645 пень идет инсерт с пленкой (в гугле есть картинки),но не задник.если вы прибомбили в 98 году новую тушку,а не кит,то у вас была задняя крышка тушки (закрывает огромную дыру для инсерта сзади камеры).в,общем,теперь осталось докупить печатную инструкцию и картонную коробку.шутки шутками,а этот подход при продаже системы кэнон себя оправдал - люди,выкатив глаза,платили заявленные деньги и побыстрее убегали с железками,пока я не передумал продавать (особенно показательноый была продажа 80-200 2.8 ,для которого у меня тоже_была_родная_упаковка_!!!)

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    обалдеть.точно так на этом стекле.сдвиг=блокировка.неудобно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    #3677 LehaNAH, 4 ноя 2011
    Последнее редактирование: 4 ноя 2011
    ну да. особенно если сравнивать. на Z1 можно было перейти в АФ и , если надо, докрутить... правда надо было придерживать кольцо, что б обратно не ломанулось :)

    ща задумался: может они из-за этого и поставили блокировку, что б шаловливые ручонки не палили моторы АФ? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    макрокольца с контактами на 645 пень - дефицит адский.передают экспопару на тушку.аф курит.в связи с отсутствием штатива (оставил дома),сымал в кмг "с лопаты".не знаю,как объяснить.в-общем,совковая лопата была конвертирована в монопод.через неделю будут слайды,ага.отбил 2 пленки.фото одного из макроколец(в наборе - 3)

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    ну на сапоге 35мм есть такая фича - докрутка аф вручную на усм,есмнис.очень удобно.но на сф настолько все хорошо видно в ви,что можно дубасить в мф по дефолту - соответственно,функция вроде как не нужна
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    #3680 mc240, 4 ноя 2011
    Последнее редактирование: 4 ноя 2011
    ну и до кучи.немцы наконец-то соизволили отдиагностировать самоубившийся роллейфлекс и выкатили счет.с учетом необходимых работ по счету и ожидаемого фокусировочного экрана битти становится ясно, что роллейфлекс не для нищебродов.дай-то создатель увидеть камеру к новому году (хорошо зная,как работают европейские сервисы по точной механике,не сильно уверен,что повторная отсылка обратно в дюссельдорф для доделки замеченных после ремонта недостатков не будет актуальна)

    [​IMG]


    уф,отчитался
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...