Фототехника.

Тема в разделе "Клуб фотографов", создана пользователем motorov, 27 июн 2008.

  1. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    на моём единственном сапоговском стекле 24-105 тоже есть докрутка. думал она есть на всех Lках :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    О! про макро хотел спросить :)
    видел в сети снимки на перевёрнутые стёкла. т.е. ставят один объектив, а к нему лбом переворачивают другой... не пробовал такую аЦкую хрень? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    #3683 mc240, 4 ноя 2011
    Последнее редактирование: 4 ноя 2011
    я что-то не вкуриваю.бывают адаптеры для перевертывания кое-каких объективов - передняя линза к тушке,задняя вперед и она принимает изображение.это я видел.
    но вообще-то в макро я полный чайник.иди к алексею добротворскому на обучение,он реал макро-гуру,при этом никонист,как и ты.

    макро-кольца я купил для clouse-up портрета (мдф у сф стекол не впечатляет)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    да слышал про адаптеры. только нипанятна как фотик работать будет. Д90, например, при переключении любимого 24-85 в полностью ручной режим пишет ошибку :nod: а как было б прикольно, если б все три кольца на объективе работали :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    ну я не знаю.я сегодня поставил минимальную дистанцию фокусировки в ручном фокусе,дыру закрыл от души и наводился движением камеры.всё работало ок с самым яростным макрокольцом.но,ясен пень,если накрутить все 3 кольца,то со штатива оунли с предподъемом зеркала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Программка есть, но и нюансы есть. На 50Д например, с последней прошивкой ничего не покажет, надо старые ставить.
    Вроде как нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    вот такое встречал, с ручным шаманством
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    данунафиг :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Tokina 100 2.8.

    Отличный макрик, сам пользуюсь - очень доволен. С успехом заменяет умеренный светлый телевик. Хорош даже на бесконечности, что макрикам не свойственно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    На моей Токине 100 мм такая же схема переключения аф/мф - действительно очень удобно.

    А есть ли смысл держать и 645 и Ролляй?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    переключать удобно, неудобно отсутствие возможности в режиме аф подкрутить немного вручную

    конечно есть - это же совершенно разные инструменты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Это да.

    Тут просто вечный вопрос непростого выбора - когда тащить 645-й, а когда Ролляй. Я-то для себя бы ответил - в поле конечно Ролляй, для всего остального - Пентакс. Но ты-то по полям вроде не ездишь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    #3693 mc240, 7 ноя 2011
    Последнее редактирование: 7 ноя 2011

    любая тлр (кроме монструозных тлр мамийа) является идеальной камерой для стрита
    люди тупо не вкуривают, что ты их снимаешь и не идентифицируют объект у тебя на пузе как фотокамеру

    при этом снимать можно вбок, над головами толпы и даже из-за угла,вообще не напрягаясь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Довелось тут мне недавно снимать футбол.

    [​IMG]

    Для меня это было не просто — я абсолютно ничего не смыслю в этом виде спорта, поэтому я просто не понимал, куда сейчас все побегут, что будут делать и что вообще здесь происходит (?! пыщ-пыщ-один-один).

    Довольно сложно это было и с технической точки зрения — света как всегда не хватает, футболисты шустрые — даже на 1/320 размазываются.

    Если съемка спорта — это то, чем вы хотите зарабатывать, то для вас маст хэв — два Сапога 1д посвежее (или два Никона д3) с трубой типа 400 2,8 и чем-то покороче, типа 70-200 2,8. На 70 мм влезает почти все поле.

    [​IMG]

    Хы-хы, я слева:

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    а что там девчонки с зумами-штатниками вместо адских белых труб делают? или это у них темнозумы хх-300 5.6 ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Да, наверное так. :)

    Были девчонки у с сурьезными трубами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    супер :thumbup:
    :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    получил я сканы в говнокачестве со 150 2.8 .бокЭ-шмокЭ и т.д. вот пару маленьких (100 Кб) превьюх,а самый угар я отдал обратно в фотолаб переделывать (накосячили они малость с настройками сканирования)
    смотрите сами, у меня тупо нет слов - я вообще не думал, что такое вот бывает без обработки.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    #3700 mc240, 10 ноя 2011
    Последнее редактирование: 10 ноя 2011
    итак,фотолаб в мархи очень рекомендую.первая лаба на моем пути,где не лечат,а признают ошибки и мгновенно переделывают

    танк-против солнца
    портрет - без фильтра скайлайт,солнце на 14.00 в прошлое вс,а лицо проработано!
    пентакс прёт реально,на хассель 110 2 я копить не стану,лучше докуплю 6х7 стекол под родной переходник,типа 165 2.8 (будет в пересчете 198 2.8 ) ,ну и софт-стекло там есть

    [​IMG]


    [​IMG]

    от танка на 21 дюйме на работе я вообще тащился,как удав по стекловате
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...