Фототехника.

Тема в разделе "Клуб фотографов", создана пользователем motorov, 27 июн 2008.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    X100 . Я еще раз держал его в руках, крутил, вертел- делал снимки. Мне не нравится именно корпус и его масса. Люмих g3 гораздо приятней лежит в руках и не надо читать инструкции , чтобы сделать снимок в любом режиме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Viorell

    Viorell Завсегдатай

    30 май 2006
    555
    Октава А4 powered by sergeyniK
    была бы стоимость 700-800, можно было бы взять, а так... (имхо)
     
  3. Viorell

    Viorell Завсегдатай

    30 май 2006
    555
    Октава А4 powered by sergeyniK
    зеркалкой да, а объективом врятли
     
  4. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Можно и одним.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Не банально? ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Зато как выглядит! )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    Я бы вместо зеркалки присмотрелся к двум вещам это "новинка" NIKON 1 J1 или V1 ( на что денег хватит) или взял бы почти зеркалку SONY NEX-7 - да дорого но это новая модель и нереально продвинутая- качество фото как у взрослых моделей, матрица там такая же что и у зеркалки 23,5 x 15,6 мм. Сам себе сначала хотел такую взамен зеркалки на каждый день но жаба задушила :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Zloy_Alex

    Zloy_Alex Живу я здесь

    14 дек 2007
    2.862
    Audi 100/45 93г, ABC
    #3808 Zloy_Alex, 30 ноя 2011
    Последнее редактирование: 30 ноя 2011
    У Никона матрица совсем маленькая вроде.
    Если уж Сони хочется, то можно полупрозрачное зеркало посмотреть, кмк гораздо интереснее аппараты.
    И видео снимает с непрерывным фазовым фокусом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    с этим форм-фактором для себя я уже разоборался.
    пока эти "как взрослые" камеры стоят половину стоимости "взрослых" можно рассматривать. и то надо понимать, что при всей "как взрослости" камер тебя будут разводить на парк объективов как и со "взрослой" камерой.
    в результате получается форменное надувательство. покупаешь фигнюшку ценой от 500 евро, а все последующи ерасходы имеешь как и с полноценной зеркалкой. при этом качества зеркалки не имеешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Просьба посоветовать что нить в бюджет 30к с объективом :cool: Сони, кэнон...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    to Zloy_Alex и sha944

    речь шла именно про форм-фактор мыльницы с качеством "как у зеркалки", и надо брать с блинчиком типа 16/2,8 и на этом остановиться. и будет камера для кармана.все имхо :)

    Про кэнон незнаю но если кит и около 30тыщ то смотри Сони SLT65- полупрозрачное зеркало, исо1000 рабочие без проблем,а видоискатель просто супер! после него обычные зеркалки в тех же деньгах кажутся дверным глазком
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Это что такое?
    Какой уж есть:D Хотя кмк это из-за не знания :cry::D
    Ну и я просто удивился цене мыльницы на самом деле и спросил с точки зрения чайника, кем в фото и являюсь:cry::lol:
    Пока не видел в живую и не пощупал, по картинкам мне напомнило старые фотики, не более того.
    А назначение данного фотика какое? Видимо это зашифровано в поинт-энд-шут:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    мыльница, в моем понимании, это маленькая камера из кармана с широкоми возможностями, управляемая одной кнопкой. зум, режим auto, всроенная вспышка обязательны.
    все, что не укладывается в эти требования уже выходит за рамки форм-фактора "мыльница". нет зума? не мыльница.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Лучшая бюджетная "мыльница" на данный момент - Nikon D3100(5100) и 35mm f/1.8 DX. Компактная, легкая, возможности огромные. Таким комплектом можно снять все.
    Правда, не подходит под определение мыльницы sha944.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Я вот до сих пор думаю - не взять ли б/у D40. Кит 8-9тыс. CCD и лучшая, по мнению многих, картинка у Никона в своем классе без танцев с музыкальными инструментами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    ладно. переформулирую.
    мыльница это фотик, который можно достать из кармана, дать пятилетней дочери в руки, и попросить снять ее репортаж о семейном событиии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    С моим вариантом это проще, быстрее, удобнее и качественнее, чем с любой мыльницей. Не стоит забывать о том, что все без исключения мыльницы жутко тормознутые и для репортажной съемки тупо не предназначены.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    скорее всего, указанный комплект зарулит устаревший 40д+35 2.0 , который советовали в этой теме всем и каждому в рамках "цз+стекло за 30 тыр"

    кстати, Nikon D3100(5100) и 35mm f/1.8 DX в 30 тыр пролезает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    мне поэтому Х100 и нарвится, что не возникает таких споров )
    как и соблазна купить к 3100 какой нибудь зумчик.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    По качеству зарулит, если там жипеги хорошие. А размер?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...