Фототехника.

Тема в разделе "Клуб фотографов", создана пользователем motorov, 27 июн 2008.

  1. Viorell

    Viorell Завсегдатай

    30 май 2006
    555
    Октава А4 powered by sergeyniK
    ПАРДОНЬТЕ по поводу цены
    буду его искать по ходу пьесы.
    смотрю цена у вас в Москве 800 +/- долларов
    у нас на Украине 1600

    думаю, что это скорее всего это мой вариант
     
  2. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    В любом случае сначала надо пощупать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Viorell

    Viorell Завсегдатай

    30 май 2006
    555
    Октава А4 powered by sergeyniK
    не где, придётся в слепую
     
  4. Matteo

    Matteo Участник форума

    29 ноя 2011
    276
    A2/8Z 1.4 TDI 2003
    если кожа желто-зеленая, то, скорее всего, проблема уже не в камере, а в спектре освещения и тут любому агрегату будет трудно. Фуджи далеко не панацея, хотя и удачный агрегат, кто б спорил.

    Насчет же профилей - в кэноновские камеры можно загружать профили как раз таки для съемки в JPEG (честно - ни разу не пользовался). Можно ли это делать у остальных производителей - не скажу.
     
  5. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Возможно:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Когда Фуджей увлекался, ее профили в Никон Д700 грузили, помню.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    #3847 mc240, 30 ноя 2011
    Последнее редактирование: 30 ноя 2011
    x100 все же умеренный ширик



    я бы не позиционировал эту камеру как полтос на фф - для всех и каждого и для любой съемки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Вот с фокусными там действительно непонятно. Был бы там эквивалент 50 и меня бы пожалуй ничто не остановило.
    А так есть сомнения в душе. Больше всего снимаю даже более узким стеклом, штатником у меня полчился 50мм на кропе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    #3849 mc240, 1 дек 2011
    Последнее редактирование: 1 дек 2011
    было что-то такое за отдельные деньги.типа цифровой дальномерки(не лейка) с полтосом,для японского рынка
    сейчас погуглю

    вот
    даже со сменными стеклами

    http://www.dpreview.com/products/epson/slrs/epson_rd1x
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Не-не, я не мечусь в поиске такой камеры. Просто Х100 вещь, которую хочется иметь. Вот еще бы легкий толчее - мои фокусные - и не удержался бы и купил.
    Хотя твой по ссылке вроде то же красивый )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Zloy_Alex

    Zloy_Alex Живу я здесь

    14 дек 2007
    2.862
    Audi 100/45 93г, ABC
    Некс с блинчиком это ни разу не мыльница.
    Любая современая мыльница имеет довольно широкий диапазон фокусных, что и нужно для "достал-снял".
    Запаришься всем объяснять что зума тут нет и надо ножками-ножками.

    А с 18-200(или кто у них там) - габариты получаются не совсем мыльничные.

    И насчет "достал-снял" - камера включается примерно 2-3 секунды, плюс медленый фокус - все ушли уже.
    Зеркалка же действительно достал-снял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    так и тушка далеко не копеечная...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Все еще обсуждаете фототехнику?

    [​IMG]

    Пора снимать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    мы еще не обсудили,чем снимать
    вот у меня вопрос
    поеду я типа на острова,где пальмы и прочая бня
    ролляй вроде как коллекционный и брать его с собой стремно - вдруг уроню в песок и т.п.
    с другой стороны, если не сымать на квадрат пальмы,девок в бикини и говнозакаты,то нафига он нужен,этот квадрат
    а с третьей стороны,есть пентакс 645
    а с четвертой стороны,можно взять оба с собой
    :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    тебе важнее картинку получить, или удовольствие от процесса? )
    когда разберешься, станет ясно что ссобой брать.

    а вот с самой съемкой у меня плохо дело. живу последнее время как то скучно - никаких событий. а те события что происходят - мешает или погода или ранняя темнота.
    в те выходные на выставку фотогрфии поперся с фотоаппаратом от отчаяния (
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    я получу и картинку,и удовольствие от процесса одновременно в любом случае

    событий ждать не надо, их необходимо самому организовывать.если уж совсем туго и даже нету ржавых космичей (ггг),поставь дома натюрморт.натрахаешься с ним так, что жить не захочешь,гарантирую - зато результаты съемки будут налицо...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    натюрморт вообще не штырит. я могу снимать жизнь, могу не снимать.
    а натюрморт штука искуственная.

    сколько твой москвич стоит? хорошая муза )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    приезжай пешком с бутыльком гленфиддиха ко мне на сокол в гаражи, я тебе все живописные помойки покажу - хоть обснимайся
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    два стареющих молодящихся мужика с фотоаппаратами сладострастно фотографируют помойку )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...