Фототехника.

Тема в разделе "Клуб фотографов", создана пользователем motorov, 27 июн 2008.

  1. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Старина Роквелл, похоже, начал сотрудничать с Геворгом - в последних тестах 80-200 2,8 и 20-35 2,8. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Тут должен быть Шон Коннери, наводящийся на Пусси Галор. :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    А моя жена читает форум.

    Экономическая составляющая фототехники - вещь в себе. Чем техника дороже, тем выше ее экономическая полезность. При аккуратном обращении хорошее стекло может работать не один десяток лет. Плюс ко всему - более дорогие вещи очень ликвидны и мало теряют в цене.

    Исключением является, пожалуй генераторный свет. При активном пользовании элинхром за $6000 живет два года. Китайский свет тоже живет 2 года, но стоит $1500. И он отлично работает, у него даже качество сборки и эргономика на высоте. Судя по всему, пятерка компаний, которая делила рынок светового оборудования, и являлась чистой воды олигополией, скоро будет вынуждена пересматривать ценовую политику. Все чаще вижу в матерых студиях китайские моноблоки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Не надо врать жёнами по поводу цены, надо их к этой цене подводить перед покупкой:umnik::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Надо подводить жен к тому, что затраты на хобби не обсуждаются.

    В субботу бери 35 2.0, посмотрим его в сравнении с 24 2,8. Плюс дам тебе поснимать 10-22, может широкий угол – это то, чего тебе не хватает, чтобы творчески раскрыться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    А кто врет-то? :D
    Ты лучше подумай об их тонкой душевной организации.
    Зачем наносить им душевную травму?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Я бюджет на тушку увеличил почти в два раза:nod: Ну со стёклами как то само получилось, почти без подведения:D
    Если приеду, то с рюкзаком, а там всё моё фотодобро:D
    Я не наношу, она сама про 35 2,0 когда Андрей продавал, агитировала за покупку, вот как подвёл:umnik::lol:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    поспешил я с продажей - сейчас за 35 руб ушел бы только в путь )

    правильно
    скажешь,что эта вот фотобня полтос рублей стоила,а девочка думает:"вот сволочь,лучше бы сапоги и кофточку"
    зачем нервировать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Я тут хотел забрать у Геворга 100-300 5.6, у него вроде как образцовый коллекционный экземпляр. Но цена сейчас уже что-то около 500.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    может и девочка тебя не нервирует ценой кружевных трусиков )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    да как же она меня может нервировать,если для этого дела заведен спецпластик

    так,на этом оффтоп заканчиваем

    а что ты хочешь - народ вкурил тему винтажа

    то ли дело сф - цены на стекла вообще бросовые...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Zloy_Alex

    Zloy_Alex Живу я здесь

    14 дек 2007
    2.862
    Audi 100/45 93г, ABC
    Нет, не слетишь, это же официалка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Печатал вчера фотографии в Фотопроекте. Мне нужно было 54 шт. 20х30. Самый простой вариант - Норитсу. В 40 руб./отпечаток входит цветокоррекция под профиль печатающей машины. Заказ отправил онлайн в 12:23, оплатив сразу карточкой. В 13:35 приходит смс - готово. И это не срочная печать. Молодцы, однако. Качество вполне себе, особенно в том, что касается цвета. Разницы с тем, как фото выглядит на калиброванном мониторе нет.

    Заодно подкупил Ильфорда 400 и экстримального 3200. Если туман продержится до выходных - пойду лупить грозные ч/б шыдевры.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    надеюсь, для съемки грозных шедевров ты возьмешь агфу?

    )

    по итогам работы с 4 фотолабораториями могу сказать,что косячат все в той или иной степени.хотя опыта у меня маловато, полгода всего, так что мое мнение не особо ценно.

    вот,к примеру,фотопроект: могу как-нибудь поставить фото целиком испорченного (смытого) ролика 135
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Ильфорд я взял 135, на Агфу тоже поснимаю, только вот не знаю, что в нее зарядить. Под такую погоду нужно адское ИСО, наверное. Кстати, в инструкции к Агфе есть рекомендации по выдержке для разных условий, но, блин, расчетная светочувствительность указана 20 DIN, это исо 80. :shock: Как это перекалькулировать, хрен знает. Какое у нее относительное отверстие я тоже не нашел. В этот раз я ее на штатив поставлю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    там тупо неясно,как фокусироваться.гиперфокала я что-то не заметил.

    что касается неизвестной дыры,то я бы пошел к наумычу и попросил вставить стекло с известной дырой из старых запасов и установить на гиперфокал

    тогда можно будет сымать,не забыв измерить короткую и длинную позицию выдержек секундомером

    но оно тебе надо,когда всяких древних 6х9 с человеческим управлением за 3 копейки - завались
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Leon582

    Leon582 Участник форума

    9 июн 2011
    362
    Q7 4,2
    по инструкции у этой агфы фокус от 2м до бесконечности)
     
  19. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    ну где ж ты раньше был:cry: а дыра какая?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Leon582

    Leon582 Участник форума

    9 июн 2011
    362
    Q7 4,2
    вот по дыре не нашёл инфы.