Фототехника.

Тема в разделе "Клуб фотографов", создана пользователем motorov, 27 июн 2008.

  1. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    по первой ссылке хорошее стекло за эти деньги
    не знал, что его так по цене уже уронили
    смело бери

    про сигму забудь,считай - нет такой фирмы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. made_in_USSR

    made_in_USSR Завсегдатай

    10 сен 2006
    780
    А6С5q 99 г. ARJ
    2 mc240 не могу понять, что плохого в сигме?
    Я, правда, только одним стеклом пользовался на 10D: 18-50 DC. Ничего, очень, плохого сказать про него не могу. На ближнем конце работало также, или лучше чем сапоговский 17-85 (правда последним только на 50D, но не думаю, что тушка виновата).
    А нет, вру. На службе еще какой-то длиннофокусник от сигмы был. Но он без стаба.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    10-20 нерабочий (не фокусировался вообще),сдан в магаз по заключению сц
    50-150 2,8 из трех у одного фокус на длинном конце,у другого на коротком, у третьего посередине.все 3 сданы в магаз
    50 1,4 гарантийная юстировка, юстировка за деньги (личные связи), гарантийная юстировка под конкретную камеру.запорота костюмная фотосессия на выезде из-за кривого аф, продан

    хватит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. made_in_USSR

    made_in_USSR Завсегдатай

    10 сен 2006
    780
    А6С5q 99 г. ARJ
    Понял, не дурак.
    У меня похожая ситуация с всеми продуктами LG (еще с тех времен, когда они GoldStar назывались).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    лыжи были весьма надежным недорогим продуктом - это я говорю, как человек, торговавший этим брендом, помимо многих других брендов домашней электроники и кбт.то есть статистика сервисных обращений эндюзеров не подтверждает кривость лыж.

    а стекла сигма - тупо гамно (хотя пишут, что есть там какой-то макрик нечеловеческий, не знаю,не юзал), твое сравнение с одним из самых бездарных стекол сапога (17-85) это подтверждает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. made_in_USSR

    made_in_USSR Завсегдатай

    10 сен 2006
    780
    А6С5q 99 г. ARJ
    :cry: как же я теперь... :cry:

    Если удастся починить ту сигму (злые, пьяные люди её физически разломили) то, с удовольствием, проведу тест, в сравнении с ужасным сапогом. Прошу, т.к. я не дока, подробно описать условия теста.

    ЗЫ. Лыж в моем доме не будет. (точка)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    мне до звезды твоя разломанная сигма и твой сапог 17-85, так что тест можешь не делать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. made_in_USSR

    made_in_USSR Завсегдатай

    10 сен 2006
    780
    А6С5q 99 г. ARJ
    Спасибо за разрешение, за сим и откланиваюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    По увиденному и услышанному - Сигма 150/2.8 Макро чегототам - очень удачный получился. С других Сигм путного ничего не видел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Matteo

    Matteo Участник форума

    29 ноя 2011
    276
    A2/8Z 1.4 TDI 2003
    Sigma 15/2.8 диагональный фишай - очень неплох, даже получше кэноновского. Макрообъективы сигмовские тоже весьма недурственны, читал не раз про отказ автофокуса на 105мм, но при его цене на вторичном рынке и учитывая, что при съемке макро автофокус вообще не нужен - можно стерпеть. Оптически неплох. Сигма 12-24/4-5.6 пусть и мыльноват на открытых, но на 12мм геометрия практически идеальная, интерьер какой-нибудь снять на диафрагмах 11-16 вполне можно. Но вообще да, лотерея. Вспышки их вообще работают частенько в режиме random :)

    А вообще если смотреть объективы сторонних фирм, то мне нравится Токина (цельнометаллические резьбовые бленды - то еще веселье). Конструктив великолепный, порой даже лучше кэноновских элек, оптически тоже неплохи.
     
  11. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    кстати, да
    12-24 полнокадровый с 11 неплох
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Что делает его абсолютно бесполезным. :uhoh: У какого-нибудь никоновского сверхширика-фикса, посаженного через переходник из пивной банки на сапог, юзабилити такое же.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Matteo

    Matteo Участник форума

    29 ноя 2011
    276
    A2/8Z 1.4 TDI 2003
    Я бы не был столь категоричен.

    1. 12 мм линза с идеальной геометрией нужна явно не для динамики, вполне можно снимать со штатива. Для динамики есть другие линзы.

    2. рабочий отрезок никоновских объективов больше, чем у кэнона EF, потому переходник там не банка с линзой, а обычная железная гайка. Если брать не китайскую дешевку, то все в порядке.

    3. я не знаю какой никоновский "сверхширик", кроме нового 12-24 можно было бы поставить на кэнон (то есть имело бы смысл), разве что фишаи... 35/1.4 AiS никоновский у меня был. Прекрасная линза даже на кэноне, равно как и 85/1.4 AiS. А широкий угол на полном кадре - вообще недешевое удовольствие, особенно если нужны качественные углы кадра. Еще поищешь, что поставить, кроме редкого и дорогого 21мм цейса.
     
  14. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Ну почему же не для динамики - если бы он давал годный результат на вменяемой дыре - вполне можно было бы и стрит-фото какое-то долбить и черт знает что еще.
    Если бы у него была идеальная геометрия - тогда многое можно было бы простить.

    Про линзу я ничего не говорил, как раз наоборот, "переходник из пивной банки" - значит простой и дешевый.

    Через переходник можно поставить старенькие 15 5,6 или 15 3,5. Да, нет аф, но с сигмой на штативе тоже будешь ручкаме фокусироваться. Пусть не 12 мм, зато по краям разрешать наверное будет лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ

    да вообще сверхширики по сути своей - игрушки
    ну пошел ты сымать интерьер, выставил дыру 16 , исо 100 , выдержка - убиться веником - поперли шумы - качество гамно
    ладно, купил свет, расставил.снова незадача - вертикали завалились.стал править в фш - опять качество съелось.

    вот поэтому на бф и сымают, и никаких шириков
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Mikseer

    Mikseer Участник форума

    13 мар 2010
    401
    А3 2.0TQ, 09 м.г.
    Сигм у меня было оч много и почти все ниочём, но и среди них попадаются незаменимые отличные стёкла, напр 50-500 IS последний, большой и здоровый, но очень универсальный и точный на всех фокусных, стаб вообще один из лучших мной пользованных...

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Луна снята с рук :)
     
  17. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    #4058 mc240, 29 дек 2011
    Последнее редактирование: 29 дек 2011
    будешь первым заочно знакомым владельцем этого адского стекла:thumbup:

    покурил экзиф - ну ты и дубасишь, 1\200 на 500мм

    а выложи пару полноразмеров,качество на краях диапазона покурить у этого зума,со стабом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Mikseer

    Mikseer Участник форума

    13 мар 2010
    401
    А3 2.0TQ, 09 м.г.
    Я уже давно перешёл на беззеркалки и у меня его нет :(
    Но это единственное стекло, из-за которого я долго не уходил с зеркалок, остальные продал без малейшего сожаления.
    Могу конечно купить его снова с каким нибудь D300 или D700, но боюсь такого удачного экземпляра врядли найти (у сигм это всегда рулетка).
    Равов конечно куча осталось, буду дома, покажу :)
     
  19. Mikseer

    Mikseer Участник форума

    13 мар 2010
    401
    А3 2.0TQ, 09 м.г.
    #4060 Mikseer, 29 дек 2011
    Последнее редактирование: 29 дек 2011
    А вообще я с этим стеклом пол мира объехал :)

    [​IMG]

    Даже жена им снимала :D

    [​IMG]