Фототехника.

Тема в разделе "Клуб фотографов", создана пользователем motorov, 27 июн 2008.

  1. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    жена отлично с этим монстром смотрится !
    для туризма по весу и габаритам предпочтительней 2 тушки со стеклами, чем один такой монстр с моноподом (см верхнее фото),по моему опыту

    а у вас же есть в системе родной 200-400 или как его там? вроде от него народ прямо умирает,какое качество дает.почему сигму предпочел?

    2олл
    вытащил тут свои фильтры на 77,оказалиць царапанные.по поводу полярика я знаю,что это пофиг,а вот по защитнику подскажите? царапина 1,5 мм у оправы фильтра.сорри,перекручивать на цифру и проверять самому мне лень


    2олл
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mikseer

    Mikseer Участник форума

    13 мар 2010
    401
    А3 2.0TQ, 09 м.г.
    У меня и было 2 тушки D300s и D700, на одной был 50-500, на другой Nikon 18-35, ещё с собой всегда возил Nikon 24-70 и 50 1.4, с таким комплектом ездил не один раз, всё это умещалось в один фото рюкзак, который был почти неподъёмным :)
    200-400 на тот момент не было в наличии, да и стоит он в 4 раза дороже сигмы, к тому менее универсален.
    У сигмы кстати не плохой конвертер 2X, на D300s получается на длинном конце сигмы 1500мм :thumbup: с хорошим качеством, правда мануальным оно при этом становится, но это мелочи :wink:
     
  3. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    ну ты суров
    до периода минимализма я ездил с 40д 10 22 батручка + 5д 50-200 батручка + 50 1,4 + полароид + г9 + 2 пыхи + батблок для 580 + миништатив и считал себя мегаупертым носителем фотожелеза
    ты явно меня переплюнул

    но одно "но"
    у меня все это лежало в домке с двумя ремнями,наплечным и поясным,то есть я был оперативен
    а ты с рюкзаком - ни разу :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Mikseer

    Mikseer Участник форума

    13 мар 2010
    401
    А3 2.0TQ, 09 м.г.
    Смотря какой рюкзак :nod:
    Я одну камеру почти всегда на шее носил, а достать вторую с 50-500 занимает 30 сек, большей оперативности особо и не было необходимо :)
    Даже если обе камеры в рюкзаке, то его конструкция позволяет держать камеры с прикрученными объективами и у каждой камеры свой отсек для выемки.
     
  5. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Ерунда, скорее всего. У меня было пару съемок, после которых я защитники просто выкидывал. Но снимки были в порядке до последнего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    #4066 motorov, 30 дек 2011
    Последнее редактирование: 30 дек 2011
    Интересно, однако. Я снимал на 150-500, по качеству картинки сравним с сапоговским 100-400. Вроде все ок, но как сравнишь даже с бюджетным 400 5,6 - сразу видно, резкость не та, цвета не те.

    Надо попробовать этот 50-500. Как он по конструктиву - не хлипок? Хобот не вываливается? Как жрет батарейки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Большой формат немобилен? Нет, не слышал.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    спасибо

    и да,ждем от mikseer полноразмеры с концов диапазона 50-500 ,со стабом, на открытой
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Руководствуясь какими мыслями?
    Можно ждать фото с дальномерки?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Mikseer

    Mikseer Участник форума

    13 мар 2010
    401
    А3 2.0TQ, 09 м.г.
    150-500 я тоже пробовал перед покупкой 50-500, хуже, вот именно такие же мысли как у вас после фиксов: не резко, не цветно...
    Фиксы конечно лучше, но мне как обычному любителю больше важна универсальность.

    Конструктив прочный, на 50 мм есть фиксатор, а так передняя часть тяжелая, конечно будет выезжать хобот...
    За батарейки никогда не переживал, возил кучу с собой в запас + бат ручку, она у D300s и D700 одинаковая.
     
  11. Mikseer

    Mikseer Участник форума

    13 мар 2010
    401
    А3 2.0TQ, 09 м.г.
    будут, будут :)

    Если коротко - надоело таскаться с кучей железяк, при этом хотелось сохранить приемлемое качество зеркалок.
    Если более развернуто, то у меня большинство поездок по работе и возить с собой столько фотооборудования иногда просто нет возможности, а обычная мыльница после зеркалок совсем не устраивает по качеству получаемого (для меня) результата :)
    С рождением ребёнка все отпуска превратились в пляжное разлагание, снимать практически нечего, а для рабочих поездок лучше всего компактные дальномеры :)

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  12. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Ага, спасибо. Я тут не один такой оказался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Хм, первая фотография отличного качества для условий, в которых она снята.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    #4074 mc240, 30 дек 2011
    Последнее редактирование: 30 дек 2011
    экзиф потерт, однако

    на фото налицо деградация изображаемых сабжей - думаю, из-за высокого исо. проще говоря, все пластиковое.знакомый эффект.





    зы

    как истинный тормоз коммунизма, я случайно обнаружил, чтов мск торгуют биллингэмом, заехав в сивму за мелким фотоприбамбасом

    я давно на эти сумки слюну пускаю, но не на все,отнюдь. у них есть серия с абсолютно гениальной примочкой - под матерчатой крышкой раздвигается вторая крышка а ля старушечий ридикюль.
    то есть ткнул пальцем - сумка раскрылась и ты оперативен,ткнул еще раз - она захлопнулась

    к сожалению, живьем я не видел этой серии - в забугорных фотомагазинах она не встретилась ни разу,а по картинкам я брать не хотел
    в-общем,свершилось
    ну я вам скажу - это множественный оргазм, а не сумка.мне там аж водички подносили,чтоб в обморок от чувств не упал )
    не купил - нету темных,буду заказывать.сейчас погуглю и картинку приаттачу


    вот здесь хорошо видно,как она разевает свою пасть и фиксирует ее открытой

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    По снимку Миксера - там выдержка как минимум 1/60, хотя скорее короче. Допустим дыра 2 - исо, стало быть 1600-3200. Неплохой рез-т, если это не м9.

    Билингем шикарен, да, куда съездить пощупать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    песочного цвета, как на верхнем фото - мир фото на кутузе
    черная - рапортуют по тф о наличии в кутузов-фото - но точной уверенности нет.я туда поеду 5-6 числа, померяю на 645 и приму решение
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    т.е. во время съёмки сумка с остатками железок где-то будет валяться? или её как-то можно к себе прикрутить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ

    [​IMG]

    имеется наплечный ремень - или ты имел в виду наличие дополнительного поясного?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    ну хоть наплечный :nod:
    я уже привык к своей КАТА. болтается на пузе - удобно можно всякие всякости сбрасывать в неё и когда рука устаёт можно ей воспользоваться как опорой.
    поясные не использую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Stodgy

    Stodgy Новичок

    29 апр 2010
    56
    A6C5 99 2.8quattro
    Не удержался...
    имею Сигму 17-50 2.8 При покупке выбирал из двух, сигму 50 1.4 Брал в германии, учитывая что в магазине было их больше десятка, взял первую же после проверки. Обе отлично отработали свадебный сезон, очень нравятся. Хочу еще 70-300 2.8 взять, пока брал пробовать, тоже понравилось.
    Иногда у друга беру снимаю сигму 10-20 и макрополтинник. никаких проблем с сигмой из за того что это сигма ни у него ни у меня не было.
    Знаю фотографа который за год поменял два кэноновских полтинника 1.4 из за проблем с автофокусом.

    Выбирать надо сигму... а вы тут гавно, гавно...