Фототехника.

Тема в разделе "Клуб фотографов", создана пользователем motorov, 27 июн 2008.

  1. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    #4081 mc240, 30 дек 2011
    Последнее редактирование: 30 дек 2011
    сигма в германии,америке и сигма в рф - 2 большие разницы и ты, раз долбишь свадьбы,должен это знать.а как подымешь на свадьбах бабла еще,сольешь сигмы и возьмешь брендовые стекла - сразу клиентам заряжать больше сможешь за съемку
    странно,почему я должен объяснять профи элементарные вещи

    давай-ка нам сюда твои полноразмеры с сигмы 50 1,4 с непотертым экзифом,со свадьбы,на открытой,только не отобранные по факту попадания в фокус, а подряд из серии, штучек по 5-10,а мы заценим, какая сигма кайфовая
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    #4082 mc240, 30 дек 2011
    Последнее редактирование: 30 дек 2011
    ладно, все бухают, а мне завтра опять на работу, поэтому займусь любимым делом
    если бы не коробка, вы ни за что бы не отгадали, для чего этот юбердевайс

    [​IMG]

    так я вам скажу - для дебильного тлр ролляй все аксессуары как будто с альфа центавра, за то и любимы,за кретинизм и отрешенность

    вот так оно заходит в пазы между ножек камеры с точностью необыкновенной,только неясно,зачем - и называется rolleigrip


    [​IMG]

    это приблуда для репортеров,позволяет использовать встроенные 2 видоискателя (кроме шахты).но работать с этим неудобно - камера нестабильна


    [​IMG]

    вот эти видоискатели - лупа сменная с диоптрийной коррекцией


    [​IMG]

    вопрос - нафига куплено? ага, внутри rolleigrip встроен rolleifix (справа в торце)

    [​IMG]

    разбираем.сверху - штырьки,садящиеся точно в конусные фрезерованные углубления в корпусе камеры.ниже - силовой винт,попивший из меня крови.

    [​IMG]

    rolleifix на свободе и ждет совокупления со штативной площадкой манфротто


    [​IMG]

    на rolleigrip в специальном гнезде сидел и ожидал такого случая винт (по стрелкам).его длины не хватило, но весьма впечатляет продуманность конструкции


    [​IMG]

    вуаля,осталось вставить в штативную головку.обратите внимание на подпружиненный фиксатор с собачкой.очень элегантно.

    [​IMG]

    где-то так. а вы говорите, матрицу сжатым воздухом продувать )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Stodgy

    Stodgy Новичок

    29 апр 2010
    56
    A6C5 99 2.8quattro
    #4083 Stodgy, 31 дек 2011
    Последнее редактирование: 31 дек 2011
    Именно поэтому полтинник в германии брал, в России их нормальных нет

    Жду марк3, потом посмотрим.

    Дело не в объяснении, а в категоричности. У кэнона тоже есть объективы которые долго не живут, но им почему то простительно. Но когда дешевая сигма ломается, то значит вся сигма говно, если ломается дорогой кэнон... ну чтож бывает...


    Брак не храню. Все что не попало удаляю. Вот из последних собрал там 1.4 и четыре портрета на 1.6 fotki.yandex.ru/users/mrstodgy/album/176078/?p=0 Открывайте в полном размере смотрите, ругайте сигму :) Нумерацию файлов не менял. так что можно считать это сериями.
     
  4. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    оставь,пожалуйста,эти фото по указанному адресу - пусть другие тоже посмотрят
    ты что,правда эти фото продаешь? и что , покупают?

    я посмотрел штук шесть полноразмеров,начиная с фото невесты в лимузине
    о сигме и вообще о фотоделе никаких бесед с тобой более не будет,так как все просмотренные мною твои фото - брак
    брак по фокусу везде и по экспозиции тоже брак - кроме первого фото, с невестой в лимузине.там экспозиция нормальная

    мне жаль твоих клиентов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Stodgy

    Stodgy Новичок

    29 апр 2010
    56
    A6C5 99 2.8quattro
    Ню-ню... Давайте ПОКАЖИ какой должен быть НЕ брак! Обосрать ТЫ можешь, а конкретизировать?
     
  6. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    ну а сам-то не видишь, что фотки композиционно никакие? девушка в окне интересная. порезать, поскейлить и бкдет супер :nod:

    зы. полистай эту тему и соседнюю с шИдеврами. его фоток валом. есть что посмотреть :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Stodgy

    Stodgy Новичок

    29 апр 2010
    56
    A6C5 99 2.8quattro
    Интересно, мы говорим о технической части объективов или о композиции? Пожалуйсто, в ресторане, сложное освещение, динамика дырка 1.4, лимузин. солнечный свет. Около окна двойной свет, контровой, 4 подряд кадра.
    ПРИ ЧЕМ ТУт ШЕДЕВРЫ?
     
  8. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    да бог бы с ней, с композицией
    недосвет везде (кроме невесты в окошке), бб съехал, шумы прут, расфокус адский
    технический брак - человек тупо не умеет фотоаппаратом пользоваться,а лезет с поучениями

    товарищу бы надо прислушаться,пока не поздно, а то ведь нарвется на клиента с пониманием - не только деньги отберут, но и в табло насуют
    а , за угробленные свадебные фото, могут и на инвалидность перевести - свадьба - это у народа святое
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Stodgy

    Stodgy Новичок

    29 апр 2010
    56
    A6C5 99 2.8quattro
    Товарищ! Ты такой умный, давай правильный пример!
    Общими словами поорать каждый может. Где пример правильного кадра на открытой дырке бог с ним любого объектива в подобных условиях. Желательно как сам просил серию, проверим как у тебя руки дрожат.

    Моим клиентам нравятся мои работы, это для меня главное. (хотя понятно что ты сейчас и их обосрешь).
     
  10. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Вот это штука. По фотографиям не совсем понятно, это наверное надо щупать, чтобы полностью проникнуться.

    Ты в прошлый раз говорил про намордник с очками - это что-то вроде такого?

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Вот ты просишь показать примеры правильных кадров, чтобы сравнить со своими. Ну ладно, может в конкретном споре ты просто желаешь убедиться в компетентности или некомпетентности оппонента. Но вообще, если уж ты позиционируешь себя, как свадебного фотографа - это твоя работа, постоянно смотреть работы мастеров и сравнивать со своими. Есть сайт такой, ты его легко найдешь в гугле, что-то вроде "бест веддингс фотограферс", посмотри фотографии оттуда и сравни со своими.

    Твоим клиентам может и нравятся твои работы, но так будет не всегда, да и у самого должно быть желание расти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ

    да,точно,там внутри еще встроены очки



    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Охренеть.

    А какой-нибудь экваториальной монтировки нет, чтобы звезды сымать? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Я вообще пошутить хотел... :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Уважаемый Stodgy

    я выше написал Вам

    остаюсь при своем решении

    далее - пишу , как модератор

    вы продаете низкокачественные изображения под видом высококачественных,отговариваясь тем, что


    торговец тухлым мясом также может говорить,что клиенты едят и нахваливают

    но и Вы, и торговец тухлым мясом занимаетесь одним и тем же - обманом потребителя

    на основании вышеизложенного прошу вас покинуть вверенный мне администрацией раздел

    спасибо за понимание
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    у тебя почти получилось:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Stodgy

    Stodgy Новичок

    29 апр 2010
    56
    A6C5 99 2.8quattro
    Да мне интересна и компетенция фотографа, хотя уверен что кадров не дождусь.

    Но в данном конкретном споре, человек просил что? фотографии со свадьбы ОЦЕНИТЬ РАБОТУ ОБЪЕКТИВА на открытой дырке. Я не претендовал на оценку композиции, ББ, обработки. Как раз наоборот считаю оценивать работу объектива надо до обработки. А все свелось к тому, что я гавно фотограф с гавно фотоаппаратом и гавнофотками. Подобная критика на мой взгляд прекрасно оценивает профессионализм критикующего.

    Я никогда не претендовал на гениальность, и любую свою свадебную работу могу раскритиковать в пух и прах, потому что смотрю и работы мастеров и работы начинающих фотографов. И на свадебных сайтах я не последние места занимаю. И само собой что такие фотографии я туда не выкладываю.
    А так это напоминает мне споры о правом и левом руле, когда критикующий никогда сам на правом не ездил, но ОБЯЗАН на каждом углу кричать что он гавно.
     
    1 человеку нравится это.
  19. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Уважаемый Stodgy

    Выше я просил вас покинуть данный раздел.Мы не нуждаемся в выслушивании вашего мнения по поводу фотодела.Ваши моральные принципы также вызывают большие сомнения в разрезе допустимых для члена Ауди-Клуба.Пока предупреждение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Stodgy

    Stodgy Новичок

    29 апр 2010
    56
    A6C5 99 2.8quattro
    А вы голосование устроили? или это личное мнение обиженного модератора? когда сказать и показать нечего Ты можешь только одно, ЗАБАНИТЬ!

    Навсегда? или так, на пару месяцев? Хотя и тут твой ответ уже ясен.
    Кстати, в личке ты пишешь что банить будешь за мошенничество. Ну ка, в каком месте мошенничество?