Фототехника.

Тема в разделе "Клуб фотографов", создана пользователем motorov, 27 июн 2008.

  1. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Жуть, если честно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    я с телепона смотрел. там просёры по фокусу не видно, а композицию оценить вполне можно :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Пользователь Stodgy забанен за препирательство с модератором и обсуждение его решения
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    тогда понятно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    сейчас открыл полноразмер и экзиф... фотка с парочкой: толстячок в очках и девушка... не понятно что с фокусом. там всё в шумах, видимо из-за того, что это кропнутый Сапог и исо 1600.

    кстати к исо: я пыху на никон купил SB-700 - я в восторге :rock: я столько терял на пьянках кадров :D
    никоновский ttl - супер. даже лузер, типа меня может справиться :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    там трындец полный, на этих фото
    а уж сомнения stodgy в том, что я могу навестись на фокус, написанные им чуть ниже фотоотчета по апгрейду роллейфлекса 2.8е,добавляют уверенности в неадекватности персонажа

    никоновсий ттл - это сказка,мечта идиота
    шЫдевр одной кнопкой - и я ни разу не ироничен.завидую
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. made_in_USSR

    made_in_USSR Завсегдатай

    10 сен 2006
    780
    А6С5q 99 г. ARJ
    Находясь в здравом уме и (пока еще) трезвой памяти хочу поздравить ВСЕХ участников раздела "Клуб фотографов" и в частности темы "Фототехника." с наступающим Новым Годом!

    Желаю достойной натуры и железобетонной надежности фототехники!


    Дабы не оффтопить предлагаю высказаться по поводу:
    [​IMG]

    снимал на такое (разных модификаций) с 1996 по 2010 и довольно успешно (примеров не будет :)). Правда, в связи с личным мораторием отписываться не буду, но почитаю с удовольствием.

    ЗЫ. С наступающим!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    ну щоб шЫдевр был надо уметь фотографировать :D
    технических косяков стало реально меньше. пропали промахи по автофокусу (видимо бленда от 24-85 перекрывала частично лампу подстветки аф). стали доступны нормальные исо (хотя никон реально меньше шумит на высоких исо. сравниваю схожие кропы д90 и 60д).
    комплектация с автоматически определяемыми фильтрами - подарок неумехе. сам правит баланс под два фильтра.

    осталось взять ипотеку на 70-200 никор и я буду всем доволен :laugh:

    единственное, я в каком-то диком восторге от сапоговского 24-105L.. мне он нравится больше, чем 24-85 от никора :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    у никона - промахи аф? не может быть, наверное, ты сам малость накосячил:cool:

    а вот про это поподробнее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    как накосячить с АФ? он же Аф :laugh: я ж говорю, что возможно из-за частично закрытой лампы подсветки АФ. ща пыха целит - вроде всё ровно.

    мне до фиксов ещё как до луны раком :nod:

    в сравнении с никоновским 24-85 кэноновский 24-105 сильно интереснее во всём. и фокусное и постоянная дырка. и даже ощущение от конструктива. :nod:

    в комплекте к пыхе есть два фильтра: под тёплые лампы и под "дневные" + пластиковый рассеивающий купол. пыха сама определяет что ты нацепил и передаёт эту инфу на фотик.
    определяет тупо механически: за счёт рычажков (каждый фильтр зажимает свою кнопку).
    там всё для лоха. хочешь пальнуть в потолок и что б глазки блестели: поднял пыху, выдвинул карточку и пыха всё это определила и камера скомпенсировала.
    я в каком-то ща восторге пребываю. щёлкаю постоянно. как в тот день, когда появился д90 :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    вот выделенное - это самое приятное от этих железяк.даже бывает, что положишь рядом новый девайс, наливаешь,пьешь,смотришь на него - а на лице дебильная улыбка

    по фильтрам понял,отличная примочка

    конструктив 24-85 и 24-105
    тебя возбуждает,что на эльке хобот не выезжает и стаб прошлого поколения есть?

    нужен универсальный зум на сапог на фф - это 35-135 3,5-4,5
    сто раз здесь писали и все правда
    уже купи его и поснимай, про другие штатники забудешь,обещаю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    вот ща рядом на койке лежит... сходил на кухню пощёлкал жену, стёр и снова сижу рассматриваю. купил неделю назад, уже и на праздник ребёнка ходил и на корпоратив, а рассмотреть было некогда :laugh:

    ну ты ж знаешь зачем мне сапог :wink: мне гораздо важнее постоянная дырка.
    а как на нём крутится кольцо фокусировки!

    на никоновских стёклах у меня стабов нет совсем, поэтому Lковский прошлого поколения для меня тоже хорош :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. DIMANES

    DIMANES Участник форума

    5 май 2009
    176
    SGV
    Разрешите поздравить всех вас с наступающим Новым Годом! :beer:
    Желаю больших достижений и новых открытий! :thumbup:

    [​IMG]
     
  14. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    Однозначно :nod:
    Но я летом видел еще хуже фотки со свадьбы. Фотограф проработал 30 лет на телевидении и вроде бы должен быть профи, но нет. За что люди бабки берут, непонятно. Лично мне было бы стыдно за такие работы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    Да, всех с наступающим :nod:
    :icon_alc:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    а,точно, ведь ты видео снимаешь !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Лех, а тот факт, что у 24-105 диапозон кольца зума 24-35 занимает всего пару мм, тебя не напрягает? Я из-за этого этим стеклом вообще пользоваться не могу.

    Всех с Новым годом!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    съёмка видео на фотик требует жертв :nod: как репортажную видеокамеру фотик использовать тупо, а при постановочной съёмке на зум можно частично забить. вот ход кольца фокусировки на всей фотооптике маловат, но фолоуфокус для этого придумали :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Matteo

    Matteo Участник форума

    29 ноя 2011
    276
    A2/8Z 1.4 TDI 2003
    это как-то категорично. Ну есть у меня три любимых фикса: 35/1.4, 85/1.2 и 135/2. Так вот если снимать за деньги или для души - они все будут с собой в рюкзаке (или хотя бы два из них), если же планируется прогулка по новому городу, а не тренировка рук на переноску тяжестей, то в сумке будет только один из этих фиксов, плюс фишай, плюс 24-105, который крайне удобен в режиме "репортажа для себя". И стабилизатор в нем - довольно толковая штука. Виньетка на полном кадре на 24 мм таки да, та еще, да и фиг бы с ним. Более бюджетных 24 мм на полный кадр все равно не найти.

    К слову, 85/1.2 - прекрасен, да, но я его одновременно и люблю и ненавижу, поскольку в фокус точно попасть этим стеклом на открытых диафрагмах (учитывая малую грип и медленный FocusByWire автофокус) - крайне сложно.
     
  20. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
    #4120 dimaelektro, 3 янв 2012
    Последнее редактирование: 3 янв 2012
    С Новым годом!
    Нужен совет.
    "Карта не отформатированна..."
    Пишет такую хрень, когда на ней кадров полно! Нахожусь в другом городе, доступа к компу с картридером нет. Волнуюсь вытащу ли я с неё фотки.
    Как Вы считаете?