Фототехника.

Тема в разделе "Клуб фотографов", создана пользователем motorov, 27 июн 2008.

  1. Kosh

    Kosh олдовый

    20 окт 2006
    5.692
    A4/1.8T Avant/00г
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
  2. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    М9 с Люксами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    если юзер готов с дальномером возиться
    мне,к примеру, даже 67 дальномер не вкатил,по сравнению с которым ВИ леечный - замочная скважина
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    #4164 Отто, 11 янв 2012
    Последнее редактирование: 11 янв 2012
    Да нормально там все. Это ж не ФЭД.
    А поездках/отпусках пейзажик иль домик красивый, улицу с человеками снять - диафрагма от 8, бесконечность и усе аццки резко и красиво. Для этого даже Люксы не нужны.

    А юзер пусть лучше пойдет в магазин и сам пощщупает..........
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. maxxtro

    maxxtro Живу я здесь

    10 окт 2008
    1.574
    Нижегородская обл.
    A6С6 allroad 2008г. 3,2 + А3 2007г.в.
    Бери с китовым объективом, а там разберёшься какой дальше брать (цены на объективы высокие)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Ну фуджи вот понаделала камер, которые мне нравятся. Лейка то же.
    В чем проблема дальномерок?
    Что значит "возиться с дальномером"? В чем там подвох
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    у дальномерки в ВИ несколько рамок нарисовано - каждая под свое фр
    при кадрировании это надо иметь в виду
    пятно дальномера - маленькая область посередине ви - там ты наводишь вручную резкость

    пойди в магазин,попробуй навестись,составишь для себя впечатления.многие прутся на глушняк,а мне вот не понравилось , увы...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Я уже не помню на каком фотоаппарате это было, но помню в видоискатель вставлялись рамки в зависимости от объектива.
    У Лейки такого нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Во многих системах есть рамки и "очки". А еще, при съемке с близкого расстояния придется помнить о параллаксе, который с полтинником весьма нехил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    а на ролляе коррекция параллакса встроенная,ггг


    sha944 , бери тлр - лучшая трэвел камера,а уж как олдово выглядит - абзац
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    А в Леках во всех наводка на резкость ручная?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Меня фотопленка пугает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    у медведева на лейке - автофокус
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Спасибо блин )))
    Я сначала тупил что такое Медведев, теперь придется искать какой у него фотоаппарат )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    если серьезно, то никак тебе с цифрозеркалки не спрыгнуть.
    а цифрозеркалку ,как тревел камеру ты не хочешь - громоздко и неолдово будет, доже 5д1+50 1,8

    смотри все же в сторону 35 пленки : олимпус ОМ, никон фм
    риал олдово,очень компактно,качество супер (до 400 исо слайд заруливает пятак),оптика супер,сделано на века, сканировать 135 - дешево.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    С пленкой гиморр (мне просто лениво ездить, сдавать и забирать)...А еще это ручной фокус, опять-таки, в данном случае. Есть шанс, что пленку, отснятую с любовью в отпуске, испортить могут.
    Если есть желание, Никон FM3A и к нему полтинник Цейссовский. Слайд, да, супер получается, т.к. у этой камеры замер отличный и приоритет диафрагмы есть. (у меня 2 штуки были).
    Тем не менее, если денег не жалко, стоит сходить в магазин и подержать/покрутить М9. А еще в дальномерах зеркала нет и они в руках не подпрыгивают. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Да я и не спрыгиваю с цифрозеркалки.
    На НГ ездили по родственникам жены. Они у нее шумные, многочисленные, очень сердечные и застольные )
    Вот для таких ситуаций и хотелось бы иметь что то компактное. Ну и в поездках, конечно. Бывают ситуации, когда ты с зеркалкой воспринимаешься фотографом, а этого бы не хотелось.

    Ну а то что железная и олдовая, так это просто вот нравится и все тут )

    Пленку не предлагать. В том числе и потому, что тащить в проявку семейные фото, перезаряжать пленку во время застолья и таскать ссобой пленки в поездках не хочу.
    И как пленка переживает просвечивание на входе в аэропорт?
    /последний вопрос чисто из любопытства а не аргумент против
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    #4178 mc240, 11 янв 2012
    Последнее редактирование: 11 янв 2012
    все верно
    пойми,у меня нет желания пересадить всех на пленку - каждый инструмент под свою задачу

    но смотри ниже,что нам пишут

    я не вкуриваю,зачем что-то,кроме цз начального уровня с хорошим пыхом-автоматом и темнозумом 18-200 ,для таких ситуаций
    вроде есть никон? так докупи вашу топовую пыху и 18-200 у кропнутый у вас тоже есть в системе

    цифровая дальномерка тут ни пришей ни пристегни
    чтоб фотографом не воспринимали - купи цз с откидным вверх экраном и снимай от пуза
    обращают внимание,когда камеру поднимаешь к глазам

    а если просто приступ "хочу-хочу-хочу" - вон фуджи про1 вышла. купи и поведаешь нам о новой матрице,как там муар победили )))

    зы
    в аэропорту проблемы только с пленкой исо 3200,остальное пофиг
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Я не так давно у матери дома нашел несколько своих непроявленных пленок. Аккуратно подписаны, уложены в баночки и забыты из-за того, что поленился.
    Вот так лень губит шЫдевры (
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    ну, во первых, размер. 18-200 это здоровый хобот, сама зеркалка здоровая коробка. Взгромозди сверху еще пыху, и получается хреновина 30 на 40 см, которую ты ссобой таскаешь и периодически подносишь к лицу.
    Во вторых... Сейчас придумаю как объяснить... Ну смотри. Наделал ты семейных фоток, скидываешь их родственникам, а там третья справа жена брата задней сестры, разглядывая фотографии, начинает фыркать по поводу того, что де мол зачем ссобой таскать такую огромную и дорогущую штуковину, если вот эта вот фотография ничем не лучше и не хуже той, что сделана на мальницу
    Вникаешь? Зеркалка обязывает. Пусть и не перед окружающими, а только перед самим собой. Но с зеркалкой ты должен быть творческим и все должно быть тип топ.
    А с мыльницей ты можешь просто зафиксировать факт события.

    Чего хочу я? Я хочу мыльницу для фиксирования факта события, но с которой хотелось бы иногда сделать творческую фотографию. Думаю, я не один такой )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...