Фототехника.

Тема в разделе "Клуб фотографов", создана пользователем motorov, 27 июн 2008.

  1. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    у тебя в любом случае перед носом будет фотик. только один наделает красных глаз, всё размажет и непоправимо испоганит баланс (т.к. сымать будет в жипегах или в тифах). с зеркалки можно убрать косяк по балансу (он в любм случае будет). с нормальной пыхой не будет красных глаз, резких теней и глухих провалов по фонам. и, главное, меньше промахов. и фокус правильнее и размер фото позволяет потом отрезать лишнее и поправить кривость кадра.

    главное не забывать колпак ставить на стекло, а то потом фиг ототрёшь защитный фильтр :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    #4202 mc240, 12 янв 2012
    Последнее редактирование: 12 янв 2012
    да не надо основной массе населения стремиться к практическому самообразованию в фотоделе
    основной массе населения надо чесать пузо под пиво у телевизора а,если потребуется фотоснимок, тащить это пузо в ателье , под форматку

    по другим пунктам согласен

    я не фантазирую
    я точно описал тенденции,бывшие и существующие в т.н. "культурной" жизни общества
    про 60-е мне известно от матери,остальное я видел сам,благо побухал на фурманном и в прочих сквотах знатно

    а если что внезапно совпало (племянница и сапоги) - так это только подтверждает точность моих наблюдений

    далее - я не стремлюсь отобрать у всех любителей их цифромыло и заклеить чуинг гамом объективы мобильников - каждый д_рочет как он хочет

    я выше писал об упавшей планке. ты ж сам видел , какие "профи" теперь,на примере этого раздела - у одного синий ад на свадебных фото, у другого в стеклах поршака цветочки отражаются,когда вокруг асфальт
    а оба продаются за бабло и , самое главное, покупаются. кем? теми, кто ни разу не видел ни качественного творога, ни качественного авто, ни качественного отпечатка с фото






    2олл

    что-то я никак не могу нормально сформулировать,видимо,надо мне съезжать с дискуссии

    покурите "мокрый коллоидный процесс" или "полароид 55" - вот где фотография,вот к чему надо стремиться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Ты не в теме про фуджи
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Ну я понял, что переубеждать тебя бесполезно. Слишком убежден в своей правоте )
    Да в общем то и не стремлюсь )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Х100 могет, это правда, но в категорию мыльниц не попадает по некоторым параметрам, в первую очередь по цене.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    А leica d lux за ту же цены мыльница или нет?
    Ценой такие вещи не стоит мерить. Богатым людям то же нужны мыльницы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    #4207 mc240, 12 янв 2012
    Последнее редактирование: 12 янв 2012
    я просто не вкурил,что ты меня переубедить хотел )

    обещанные фото,2006 год


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    вы прикиньте,как далеко ушли технологии
    в 2006 эти снимки на 30д были ого-го даже в виде пережатых джипегов,которые я и предоставляю на обозрение
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    ВОООООТ!!!!!!
    [​IMG]

    на мыльницу с встроенной пыхой и узенькой оптикой не будет такого кадра!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    молчи,никонист,со своей суперпыхой )
    ты хоть представляешь,как я 6 лет назад на 100% мануале на сапоге д_рочился?
    7 потов сошло
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    ща телефон улисс нардэн выйдет, с камерой и турбиной
    :lol:

    сорри,не мог удержаться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Я тя умоляю )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.

    ооодааа :D
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Женщины красивые )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    у тебя будет залипон по свету, лица девушки за рюмками не будет, лицо девушки под мышкой у весёлого парня тоже будет пересвечено, полезут стены, а сам забавный здоровячек не влезет в кадр и теееенииии :p

    коротко: картинка будет плоской :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    #4215 mc240, 12 янв 2012
    Последнее редактирование: 12 янв 2012
    скромно замечу - кадрировать на лету тоже надо уметь (смотри 2 руки из углов,ага)


    зы
    еще раз разместишь картинку никоновской суперпыхи, я размещу картинку экрана битти для ролляя

    :hot:

    хорош издеваться )

    как снималось

    2 тушки 30д
    со стеклами 10-22 и 24-70
    пыхи 580 и 430 на шнурах
    труд и только труд - видишь,я с брюнеткой,в зеленой рубашке,все лицо у меня мокрое от пота?
    а ты хочешь этак расслабленно репортажить?
    не.......

    показать теперь пьянку с пленэра? телевик и пыха?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Ты сейчас рассуждаешь о том как получить изображение определенного качества в определенных технических условиях, а не о фотографии.
    Когда делался обсуждаемый снимок было еще примерно полтора миллиарда сюжетов, которые фотограф не снял. Снял этот.
    И этот сюжет ничем не лучше и не хуже остальных полутора миллиардов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Безусловно есть, но есть те, которые нужнее..
    .."пока часы 12 бьют"..
    Хотя поддерживаю т.з., что иногда нужен (уместнее) именно компакт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Ну кому это нужно? Муки эдакие?
    Только очень! увлечённому этим делом. Что и есть, в принципе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    мне нужно

    каждый этап в творчестве нужно пройти,в том числе и качественный репортаж с пьянки
    только так ты сможешь чт0-то дать миру

    нельзя без усилий,понимаешь?

    если никто не упирается рогом в задачу - кругом гамно
    что мы и имеем не только в фотографии
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    В результате из 28 репортажных фотографиях на 17 откровенно позируют в объектив. И это в ситуации когда люди явно привыкли к тому, чтотв их компании ты всегда с фотоаппаратом, они тебя хорошо знают. С незнакомыми либо малознакомыми ты со своей бандурой просто бы всех сковывал. А уж двумя бандурами )
    Можно констатировать, что репортаж был еще одним шагом к освоению техники. И все. Понимаешь? Получается техника ради техники. Цености, которые оценивает только технарь. А мы ведь оворим о вечеринке. Вечеринке, а не очередном групповом обучени в школе фотографии. Вечеринке.

    А женщины красивые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...