Фототехника.

Тема в разделе "Клуб фотографов", создана пользователем motorov, 27 июн 2008.

  1. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    ок

    завтра получишь презентацию а5 в крылвтском
    репортаж и все незнакомые
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Я верю, что ты можешь снять классный репортаж. Мне нравятся 9 из 10 твоих снимков. И нравится твоя увлеченность. Поэтому верю )
    И с удовольствием посмотрю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Я то как раз это понимаю.
    Только одному (их подавляющее большинство) мыльницы достаточно.
    Другой не настолько увлечен, дабы плодить фототехнику и добиваться каких то задач.Он не хочет проходить этапов, у него другие увлеченя, он там упирается рогом и дает результат.
    Я, так вообще, снимать подобные мероприятия не люблю. Не интересно мне это до противности. Да и на выходе обычно ничего путного не получается. Просто память остается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    #4224 motorov, 13 янв 2012
    Последнее редактирование: 13 янв 2012
    Фото с пьянки жгут.

    Мое мнение в это вопросе такое - не самая шумная цз + пристойное стекло 1.4-2.0 - результат будет приятнее, чем секс со вспышками. А главное, получить его будет неизмеримо проще. А если уж хочется с пыхами - то в небольшом помещении лучше просто поставить их где-нибудь по углам с зонтиками да и все.

    УПД: но я так готов заморачиваться только дома, на пьянке я сам обычно вщи.

    [​IMG]

    [​IMG]

    УПД2: да и дома я чаще просто беру стекло посветлее:

    [​IMG]

    А домашних снимаю на студии. :)

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    на плоской, местами пересвеченной, местами с провалами фотки не будет интима и настроения. будет бытовуха - не интересно. можно тогда дать жене пощёлкать, а я буду напиваться :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Красные глаза! :eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    я совершенно искренне перестал понимать что за аппарат ты сейчас со мной обсужадешь )
    я про такой:
    Тип матрицы CMOS
    Чувствительность 100 - 6400 ISO, Auto ISO, ISO6400, ISO12800
    Скорость съемки 5 кадр./сек
    Фокусное расстояние (35 мм эквивалент) 35 мм
    Диафрагма F2
    Число групп оптических элементов 6
    Особенности асферические линзы
    Видоискатель оптический
    Поле зрения видоискателя 90%
    Форматы изображения JPEG, RAW
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ну да.
    Когда я освоил "репортаж с пьянки",то перестал на такие события брать с собой камеру, так как утратил интерес.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Ты забыл добавить, что размер матрицы - APS-C, в точности, как на Лехином Никоне.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    упс

    Число эффективных пикселов 12.3 млн
    Физический размер 23.6 x 15.8 мм
    Кроп-фактор 1.5
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    #4231 mc240, 13 янв 2012
    Последнее редактирование: 13 янв 2012
    Я тут подумал, что надо пойти посмотреть, что мы имеем на рынке

    И оказалось - самая маленькая цз - это pentax k-r
    122x91x69 , то есть в мужской кулак почти влезет
    А суперфиксов размером с игрушечное блюдечко у пентакса так и вовсе завались и многие из них имеют олдовый стиль
    Итак, все требования выполнены,кроме ретро-дизайна тушки.
    Считаю, что надо отдать ее в контору по крутому тюнингу автомобильных салонов и они ее затянут в кожу и насобачат хромированные кнопки

    Все, можешь идти и покупать, я твою проблему с выбором решил







    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    А еще круче вооружиться наждачной бумагой, сусальным серебром и лаком и захреначить все самому на кухне.

    Я сегодня, пожалуй, покручу в руках этот пентакс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    я считаю что любая цз это провокация. это система, по идее ее надо расширять, докумать всякие вкусности в виде объективов и пр.

    ну и такие вещи как например:
    вес. 445 г, с элементами питания против 595 г, с элементами питания; без объектива
    толщина 54 мм против 68 мм, без объектива

    т.е. он тяжелее и он занимает больше места. это неудобства. какие преимущества при этом я получаю? в чем выигрышь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    я когда никон покупал одним из вариантов был, кстати, пентакс. кэнон я почему то вообще не хотел рассматривать. а эти два да.
    рад что купил никон )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    на счет сусального золота, пентакс пошел по весьма оригинальному пути. мне это нравится, это лкево
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    mc240, признавайся, ты знал что у камеры такой... кхм.. веселенький стиль? )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    самое главное преимущество - это 12 мп у пентакса против 16 у фуджи на одинаковом кропе и зеркалочный автофокус против дальномера
    про расширение системы - это от лукавого
    90 проц юзеров цз ничего,кроме кита не имеют

    остальное кури сам по ссылке

    http://www.dpreview.com/products/compare/side-by-side?products=fujifilm_xpro1&products=pentax_kr

    вчера при мне девушка розовую покупала,ггг
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    автофокус да, возможно это аргумент. но такой автофокус у меня уже есть в моей зеркалке.
    что эта камера добавит к имеющейся у меня? ничего. будет тупо две цз вместо одно.
    http://www.dpreview.com/products/co...lm_xpro1&products=pentax_kr&sortDir=ascending
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    так тебе д7000 шибко велик и за штору цепляется? даже с фиксом родным 35 1.8 ?

    японский городовой....

    свою рекомендацию по пентаксу отзываю.
    "санитары!!!":hospital:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...