Фототехника.

Тема в разделе "Клуб фотографов", создана пользователем motorov, 27 июн 2008.

  1. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    тоже самое даст длиннофокусное стекло. тебя просто не будет рядом
    "спустимся спокойно с горы и возьмём всё стадо" © :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    где мой банхаммер?

    то есть я должен д_рочиться в мануале на сапоге, чтобы картинку снять? тонко,очень тонко,респект

    ну ничего, мы не привыкли отступать

    вот такая у меня игрушка есть, стоит половину твоей пыхи этот кусок стекла, на заказ ждал 3 месяца, дает +2 стопа света в ВИ

    а надо еще установить и отъюстировать фокус

    мои понты круче,вот так:umnik:

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    оч люблю такие штуки :) последнее, что видел это стёклышко, которое ставят перед матрицей 5Дм2, что б косяки с видео убрать. говорят 400 там стоит :)
    это настоящие ништячки для передёргиваний
    было же уже?
    [​IMG]
    :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    ну ты язва )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    просто я на работе, а дома три карточки нашлёпанных за НГ не отсортированы (на самом деле Мафия2 на Хкоробке не пройдена) - зависть и обида на всё человечество :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    #4286 mc240, 14 янв 2012
    Последнее редактирование: 16 янв 2012

    а у меня за праздники все отсканировано уже
    7 пленок по 16 кадров - это не 3 карточки,ага
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    и сейчас ты потягиваешь "напиток" и играешься всякими штуками, а я в душном офисе в окружении только компьютеров... и курево кончилось.

    прикольный снимок. он в цвете был?

    из моих трёх карточек получится в лучшем случае треть... пил много :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Например мальчишки лучше не стали. Девушки на перилах то же. Да и девушка в фонтане... )
    Но в целом с твоими замечаниями согласен. Косяки есть.

    Черт. Ну где я говорил что тебе позировали на презентации? Нет, конечно. Я и писал что ты там был никем. Фотографом. Ты лицо хоть одного официанта вспомнишь после презентации? Вот так и тебя.
    С хорошим компактом у тебя был бы выбор. Навьючится фототехникой и изображать из себя фотографа, или взять компакт и прогуливаться там как обычный гость.

    А репортажку давай еще )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ

    пойми,идентификация присутствующими тебя как лица ,делающего снимок, происходит в момент поднесения тобой фотоаппарата к глазам
    и это не зависит от размера и типа фотокамеры
    для того,чтобы избежать такой идентификации и получить снимки без позирования,применяются
    -телевики всех мастей
    -съемка от пуговицы на пресете
    -тлр-камеры
    об этом на последних страницах многократно писали отто,lehanah и другие

    можешь сам это проверить на настоящем репортаже и тогда убедишься ,что пороха тут не выдумаешь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Удивлен от тебя такое слышать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Ну как, установил? Судя по бликам, стекло заматовано кругами?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Йуч

    Йуч Участник форума

    10 мар 2011
    308
    Q7 4,2 fsi '08
    можно один снимок "шахты"? никогда не смотрел в хассель :shock:
     
  13. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Это ролляй, не хассель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Кажется еще не было:

    [​IMG]

    Оранжевый градиентник.

    Конечно, это можно в фш или лр за 5 минут нарисовать, но получить из камеры приятнее, ящетаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    нет, замотался совсем , да и мастера в мск не было в эти выходные

    круги дает пыха ,имхо,глазом не видно

    экран - тупо plain matte без опций

    установлю новый экран и размещу снимок
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    А на нем разметка какая-то есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    нет,я чистый заказывал
    но бывают они всех видов - и с сеткой,и с клиньями
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    принимается - ведь дальномерки я забыл


    по сабжу твоего выбора фа
    сегодня в лабе зацепился языками с профи - вот он себе докупил такую штуку,рекомендует
    я покурил ттх - очень даже впечатляет - дыра 1.8,откидной экран,дизайн гут,надпись самсунг можно заклеить черной изолентой,как делает твой покорный слуга

    [​IMG]

    http://www.dpreview.com/products/samsung/compacts/samsung_tl500/review

    было уже, но все равно приятно
    кстати,на пне 105 2,4 фильтры байонетные - так мне древний скайлайт достался на халяву
    я с ним сымал ночью на чб заснеженные ветки,как истинный аутичный лейковод - весьма забавный эффект
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    А я в выходные набрел на фуджи х10 и подержал в руках. В обзорах ее все радостно хвалят, а в жизни оказалась никакая. В отличии от х100, в которой ты колесиком выставляешь выдержку а кольцом на объективе диафрагму, в этой так и не удалось разобраться как ею управлять в ручном режиме.
    Ну и сама больно вся какая то легкая и хлипковатая. Хотя да, из железа и есть кнопка raw.
    В общем, разочарование.

    Гнусмус как то не поэтично)
    Наверное если бы нужен был просто скальпель, наверняка бы взял. А так как хочется перо а не скальпель, подожду фуджи х1
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    С х10 реально обидно. Там, к тому же, еще и зум.
    А два ордых колесика вверху... Одно управляет экспокоррекцией, второе выбор режимов съемки.
    И нафига козе такая амплитуда, спрашиваю я вас?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...