Фототехника.

Тема в разделе "Клуб фотографов", создана пользователем motorov, 27 июн 2008.

  1. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Круто. А другие фильтра можно найти? Лейковод аутичный или аутентичный? :)

    Самсунг ничего так на вид, особенно радует его оптика - и диапазон фр и светосила годные.

    Еще можно посмотреть на Сапог Г1Х http://www.adorama.com/ICAG1X.html?...te&utm_campaign=Other&utm_source=rflAID021866

    У него сенсор АПС-Ц, правда 800 уе как-то многовато за такую игрушку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Я обещал найти ссылку про крутые китайские штативы (без шуток, реально крутые), которую видел в жж. Как известно, жж - это тот источник информации, увидев в котором что-то интересное, нужно сразу сохранить ссылку. Иначе потом хрен найдете, навигация по живому журналу - это фобос и деймос.

    В поисках я пролистал уже несколько десятков записей с соответствующим тегом или названием поста. Такого количества дерьма сразу я, пожалуй, не видел никогда. Все настолько уныло и пошло, что слеза наворачивается. Очень много пленкотворчества, кстати. Чб, само собой, только труъ, только хардкор.

    Пойду поблюю.

    Штатив все еще не нашел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    ____________
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    #4304 mc240, 17 янв 2012
    Последнее редактирование: 17 янв 2012
    "аутичный дядя в берете,лазающий по осеннему саду с лейкой"(с) устоявшееся словосочетание
    )
    отто, нл

    пентакс всегда думал о юзере,поэтому и разорился почти,это тебе не ролляй
    так вот - внутри спецбайонета нарезана резьба - хочешь,юзай байонет для скорости,хочешь - юзай резьбу
    я так расчувствовался на эту тему,что купил защитник роденшток аж за 1600 рваных на это стекло

    спасибо, что вспомнил
    носибельный штатив с шаровой головой килограмма на 4 нагрузки очень нужен, идти отдаваться гитцо не охота

    я тебе дам ссылку на хороший тред импортный
    там любительское качество, но хоть видно, что народ старается

    http://rangefinderforum.com/forums/showthread.php?t=45425

    фототехника до 1400 долл (с) ну все поняли , откуда ?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    скопировал себе ссыль. интересно и красиво :nod:

    и постов:
    _вы используете большие выдержки или просвет..?
    _фонарик с самодельным рассеивателем

    они там жгут :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Кстати, по теме. Осенью хотел сделать компактное переносное устройство для подсветки рассеянным постоянным светом. Купил светодиодный аккумуляторный прожектор, у которого диаметр передней части идеально совпадал с байонетом элинхром. Сколхозил это дело с маленьким софтбоксом 60х60. Софтбокс настоящий, со скелетом, не твист-флекс. Рассеиватель двойной - слой ткани внутри, слой ткани снаружи.
    Получилась полная фигня. Прожектор дает довольно узкий луч даже с демонтированным штатным отражателем-фокусировщиком. Поэтому световой поток "по полю" даже маленького софта очень слабый. Плюс к этому - отвратительный фиолетовый оттенок диодов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и если отставить винтаж, то во:

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Типа такого у нас тут Роландо продать-то не может?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    вот где жесть -

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    да не надо ничё изобретать :) это ж ништяки, о которых писали :D
    [​IMG]

    у нас были китайские фонарики у которых диоды менялись холодные/тёплые, но те дорогие были, а вообще за 100доляров накамерный свет можно купить :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Да, я такие штуки смотрел, но мне они не подходят. У меня задача чаще создать красивый блик, чем осветить объект. А для этого нужна большая площадь светящейся поверхности. Можно, конечно, скрутить несколько светодиодных панелек.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Примерно такую штуку мне давали на себя надеть, чувствуешь себя роботом из японского мультика. Синий кружочек, из которого торчит ручка - это фоллоуфокус?

    Лех, а зачем на последней картинке у чувака две камера? Похоже одна с мид-рэйндж зумом, вторая с шириком. Он что, на две сразу пишет, чтобы потом смонтировать какбэ разные планы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Цифрожопа, примотанная серебристым скотчем?
    Жалко, что прокат так дорог, с моей скидкой зад Р30 получается 9000 в день. Было бы здорово попробовать с твоим ролляем весной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    #4317 mc240, 17 янв 2012
    Последнее редактирование: 17 янв 2012
    не дам под цифрозад курочить,жалко
    под эксперименты надо брать 3,5 без экспонометра , лишь бы без грибка и механика работала

    а теперь про сф вообще
    как я выше писал,по просьбе жены провел ликбез и зарядил ей в поездку с народом из мархи по знаковым местам вокруг смоленска 4 кассеты на 645н
    и что на выходе?
    300 кадров на цифромыло (2 кадра приличных - остальное корзина - жена уже лет 10 как не уделяет внимания тому,что фотографирует - причем от цм до 1дс2,ей пофиг)
    3 кассеты на сф - 48 кадров - из них 16 корзина+внимание! - 2 шедевра бп на барабанник и оптическую печать 30х45
    у меня нет ни одного кадра на барабанник за все время и я от обиды стал считать - у тебя,анна,пленка из 3 на выброс,а я безмерно крут,у тебя на барабанник случайно получились,бла-бла-бла
    и что?
    открыли пару папок со сканами,посчитали выход годных - те же 2/3 у меня

    о чем я?

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    А без раскурочивания нереально? Хотя да - как...

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    на фото ру есть за 19 тыр от человека,у которого я 45-85 брал
    думаю,состояние хорошее будет у фа,судя по объективу
    645н2 слишком дорого и ни за что эти деньги

    katiklan ник,есмнис
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    ага. это тюнячий фолоуфокус :) с рычажком. оч удобно пальцем подробатывать :nod:

    оч удобно две крупности так писать. значительная экономия времени.
    один косяк: свет нужен сразу на крупный, а это не всегда возможно, если света мало (так бы подтащить прибор, а он на общем в кадре)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...