Фототехника.

Тема в разделе "Клуб фотографов", создана пользователем motorov, 27 июн 2008.

  1. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    согласен. одна камера в мобильном телефоне чего стоит.
    причем это действительно все очень важно. потому что сегодня фотографии 40-х годов каждая как драгоценность. а нашим потомкам достанется огромный пласт для возможности изучать то, как мы жили.
    это на самом деле очень важно.
    но вот получается, что качество прогрессировало по шкале Х. по шкале У прогресса не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    но вообще меня пожалуй торкнуло то, что в 42-м году качество фотографии было таким же как и сегодня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    теперь ты вкуриваешь,зачем я двуглазого себе купил ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    да.
    я сегодня не уверен, что из 24 кадров экспозиция будет удачной более чем на 5.
    опыта не хватает. хотя в юности снимал и на Москва 5 и на Pentacon six TL, и все получалось.
    ну и лень матушка. мысль о том, что мне придется ехать куда то сдавать плнеку в проявку, потом сканировать... в общем это меня ввергает просто в ужас.
    хотя может и ничего старшного. на тверском бульваре вроде есть фотопроект? это приличное место? )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    на 120 пленке 12 кадров 6х6

    на негативных пленках большой запас по ошибке в + , особенно на чб

    набив шишек, теперь юзаю фотолаб в мархи
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Во-во.
    Можно сделать компактную камеру с ФФ матрицей и офигительным стеклом, только потом продавать будет уже нечего в ближайшие несколько лет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Сейчас в камерах (не во всех правда) так меряет, что у меня на даже на слайде почти всегда без нареканий выходило... в отличии от цифры.
    МАРХИ поддержу по обработке пленки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    А посему у меня осело в памяти про 24 кадра?
    Ну да ладно.
    С ошибкой в экспозиции такой фотографии как со стрелком не будет. Даже если в пределах допуска. А значит и смысла нет со всем этим заморачиваться.
    Может быть позже, когда опыт позволять будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Да брось. Чудаков на земле невероятное множество. А понравится такая камера лишь кучке из них. Остальные пойдут искать совсем другую камеру. Не надо пытаться техническое несовершенство оправдать таинственным маркетингом. Смешно получается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ

    24 кадра - 220 пленка


    внешний экспонометр жжет и стоит ерунду (а,начиная с 2,8е, на двуглазых есть встроенный экспонометр)


    я тебя не агитирую, но снимок тобой предствленный - с браком.на стрелке там шевеленка,так,между нами :chainik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Только не надо пытаться убедить меня в том, что это снято не во время боевого вылета а банальная постановка, снятая на земле. Вот не надо. Не-хо-чу )
    А потому и шевеленка. Воздушные ямы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. WayT_Audi

    WayT_Audi Живу я здесь

    13 апр 2005
    1.708
    11
    Такие фотки ещё активно ретушировались.
     
  13. Zloy_Alex

    Zloy_Alex Живу я здесь

    14 дек 2007
    2.862
    Audi 100/45 93г, ABC
    Стекло оно и в африке стекло, в 42-ом оптика уже была весьма на уровне.
    А серебро кое в чем и получше современных матриц.
    Ничего удивительного что снимки качественные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    в африке не то стекло )
    качество пива зависит от воды, качество стекла от песка.
    на счет програсса, можно то же самое сказать про двс: поршень в цилиндре, чему там прогрессировать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Zloy_Alex

    Zloy_Alex Живу я здесь

    14 дек 2007
    2.862
    Audi 100/45 93г, ABC
    А чем оптика Качественно хуже была тогда?
    Чтоб прям не позволять сделать качественый снимок.

    Фирма Карл Цейс к тому времени существовала уже почти 100 лет, была мировым лидером в оптике, просветление оптики уже применялось.
    ЕМНИП, не было только асферичных лизн, но они появились примерно в тоже время, что и инжектор на ДВС.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    #4356 Отто, 25 янв 2012
    Последнее редактирование: 25 янв 2012
    Для желающих побаловаться, увидел в продаже отличный комплект. Был у меня такой, для слайда - супер.
     

    Вложения:

    • 04.jpg
      04.jpg
      Размер файла:
      126,4 КБ
      Просмотров:
      59
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    Речь о том, что дожен быть прогресс сегодня, а не о том, что тогда была хуже. Ты как то все с ног на голову. Стало неинтересно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Фото сделано в павильоне во время съемки кино. Такая моя суровая имха.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    первое и последнее что поразило. Вопрос КАК????? ведь для этого нудна выдержка, а человек четкий, он же не мог не шевелиться!!!! Как это может быть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Mikseer

    Mikseer Участник форума

    13 мар 2010
    401
    А3 2.0TQ, 09 м.г.
    Это фото Альфреда Палмера, делались они в целях пропаганды и ессно были постановочными :)
    Печально то, что Kodachrome теперь только история...

    http://bigpicture.ru/?p=187054