Фототехника.

Тема в разделе "Клуб фотографов", создана пользователем motorov, 27 июн 2008.

  1. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    пару недель назад стало минус 10 и я смог вытащить 105 2,4 на улицу

    говноскан 20х30

    вот это в ресторане на 3200 с макрокольцом на открытой
    обратите внимание,при поправке +1 вполне юзабельно

    [​IMG]

    а вот слайд 400 на морозе на открытой (+0,7 на снег,но в данном конкретном случае можно было без этого обойтись)

    [​IMG]

    пока что я не наблюдаю преимущества 67 оптики через переходник перед родной 645.будем посмотреть.

    и еще.я выиграл на ибэй клоуз-ап насадку для ролляя и она уже приехала.сам ролляй якобы починен и будет в мск на следующей неделе.так что наконец-то появилась надежда снять крупноплановый портрет на этот девайс. правда,бокех не надо ждать - работает эта байда на 11 и уже
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Деньги там есть. Нет понимания, за что столько выкладывать:nod:
    Меньше не видел, правда особо и не искал. Ну всё равно, лучше ж деньги в стёкла вкладывать:D
    Надо запомнить, вдруг когда разорюсь на него:wink:

    Самое что интересное, даже не знаю, что знакомый мой купил. Приедет из поездки, выясню.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    не спорю про область применения

    по картинке - 4 стабнутый резок,как понос,а 2,8 - просто обычный сапоговский пластилин,только светлый
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    В результате мой знакомый уехал отдыхать ..... налегке, ничего не купил:lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. DIMANES

    DIMANES Участник форума

    5 май 2009
    176
    SGV
    А что, мобилой тоже многие шедевры снимают :)
     
  7. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    #4427 Отто, 25 фев 2012
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2012
    Продолжу....правда с другим уклоном


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    шикарно, давай еще !
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    не. для видео стаб лучше отключать. стаб может рвать движение :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Всё ж СФ - вещщщь
    Цвет, объём.....А казалось бы просто медбыт.
    Там в серии три фото...
    .. И сканер - не ахти какой, хочу заметить.

    http://club.foto.ru/gallery/photos/...e&next_photo_id=1935178&prev_photo_id=1933876
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    я не прочь автофокусный 6008 купить с китом,несмотря на его дерьмовую репутацию в плане надежности.но другие аф стекла (кроме кита) мне не по-карману. 7 штук грина за темнозум как-то не в моей лиге,а жаль
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    Интересно, он превосходит мой 24-70 Nikon Nikkor ED VR ??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Я не в курсе цен на СФ и всего остального, что к нему относится, мне просто очень нравится результат. Особенно 6х6.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    #4434 mc240, 29 фев 2012
    Последнее редактирование: 29 фев 2012
    спасибо,вечером повтыкаю в это дело
    кстати, на пленке lucky у меня пентакс клина словил - еле реанимировал его, так что с этой пленкой надо быть осторожным.


    ролляй приехал непочиненным, герр Пепке - халтурщик, в четверг камера едет в другой сервис в Германии
    это уже смешно.
    со всеми гиморами и затратами уже думаю о том, что можно было полторы косых докинуть и нью олд сток 2.8 эф-икс взять

    не прет мне с квадратом,однако
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Неприятно, конечно. Вроде надежная техника, с чем там трабл?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Вот эти два безобидных кадра, сделанных рядом с домом в подмосковье

    [​IMG]

    [​IMG]

    оказались пророческими. Буквально через неделю я попал в совершенно невероятные места, где наснимал настоящей холодной натуры:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Техника проявила себя хорошо. Камера покрывалась наледью от дыхания, но снимала. Правда, постоянно приходилось осуществлять ротацию батареек — менять замерзшие на теплые из кармана.

    Выводы по оборудованию, которые были сделаны в процессе:

    - шипы для штатива надо делать самому, все фирменные — амно
    - компас, навигацию и устройство с программой для вычисления направления и времени восхода/заката иметь нужно всенепременно (иначе скоротечные 15 минут режимного времени уйдут на поиск точки съемки и проч. настройки)
    - нужно подробнее проработать вопрос панорамной съемки, кадр на шу и несколько склеенных кадров на телевик — это две большие разницы.
    - желательно дублировать всю ключевую технику (да и не ключевую, тросики, например)

    Вроде все. Место пусть будет угодайкой, бгг.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    что такое
    ?

    панорамная съемка делается на 6х17 сф,к примеру - сшивка из телевика потребует рельсовой головы и такого адского штатива,что не донесешь,кмк

    но и 6х17 не панацея
    сюжеты вопиют о бф

    но кадры все равно хороши,лучший выбрать трудно

    [​IMG]

    если очень постараться выбрать,то вот


    p.s.
    завидую белой завистью,локейшн - угар

    скрип при перемотке пленки
    снимает при этом нормально,но иметь такую камеру и не отладить механику - не по мне

    юрген кушник,к которому поедет камера сейчас,самый понторезный мастер уорлдвайд (в том числе и по прайсу)

    будем посмотреть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. DIMANES

    DIMANES Участник форума

    5 май 2009
    176
    SGV
    Отличные кадры, все понравились.
    Место - карьеры какие-нибудь скорее всего :shock:
     
  19. DIMANES

    DIMANES Участник форума

    5 май 2009
    176
    SGV
    О, как! Буду знать, спасибо.
     
  20. DIMANES

    DIMANES Участник форума

    5 май 2009
    176
    SGV
    Без понятия, к Никону пока душа не лежит, вот Кэноновский 24-70 - :thumbup:, но брака навалом, тем более конструкция очень капризна к юстировке...