Фототехника.

Тема в разделе "Клуб фотографов", создана пользователем motorov, 27 июн 2008.

  1. DIMANES

    DIMANES Участник форума

    5 май 2009
    176
    SGV
    mc240, скоротечные 15 минут режимного времени - возможно это время до и после заката солнца, то есть самое красивое освещение.
     
  2. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    я предпочту подождать объяснений Алексея,спасибо

    кстати,про короткий конец 24-70 пару страниц назад: это было мной сказано про нерабочие 24-35,а не про конструктив
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. DIMANES

    DIMANES Участник форума

    5 май 2009
    176
    SGV
    А что не так на этом отрезке, геометрия?
     
  4. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    А я чо-та наоборот, из сапогов перешОл на никон (ну люблю резкость, есть такая слабость:))), и в итоге пока остановилсо на связке D300S+ 24-70.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    геометрии от зума никто не ожидал
    мыльновато там и,даже зажав дыру как следует,отличного результата не получить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    24-70 — чисто репортажное стекло, снимки с которого идут в печать в размере полосы, так что на его низкое качество на шу все забивают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Ледяные торосы красиво освещаются очень короткое время, реально 15 минут заката и рассвета, когда низкое солнце просвечивает их насквозь. Буквально через несколько минут после рассвета все уже выглядит так:

    [​IMG]

    Мне повезло в этой поездке снимать с Александром Ефремовым из phototravel, он рассказывал из своего опыта, что для температур ниже 30 цифра подходит лучше всего. 120-я замерзает и отклеивается от роккорда, листовая становится хрупкой, меха трескаются и т. п.

    Он мне много рассказывал про панорамную съемку, сам он в поездку брал обычный манфроттовский стальной штатив и панорамное устройство, собранное им самим из компонентов манфротто и нодаль ниндзя.
    Спасибо, самый жырчик покажу после публикации.

    Ну да, иметь ролляй с косяком в механике не комильфо. Неужели в россии нет ни одного нормального мастера? Или ты даже не хочешь связываться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    ах да , 30 мороза-то я не учел
    тогда разумеется только цифра - но и с ней трудно в такой холод

    итак,жду от тебя информации о публикации

    про ролляй - я встречался с двумя рекомендованными мастерами в мск и скажу так - если бы у меня был ржавый роллейкорд за 200 баксов, я бы отдал его здесь для колхоза и не парился
    но у меня ситуация несколько иная - нужны родные запчасти,смазки и прочее
    а вся эта требуха осталась только у бывших сотрудников авторизованных сервисов в европе и сша, так что - без вариантов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. DIMANES

    DIMANES Участник форума

    5 май 2009
    176
    SGV
    Анонсирован третий пятак!
     
  11. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Я, пожалуй, возьму — попробую, что за зверь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    ты глянь, автофокус они поставили в любительскую тушку
    хорошо,что я его не дождался, а то точно купил бы и так на цифре всю жизнь и просидел
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    нееет, парни. я вот чё помацал на днях
    [​IMG]

    мега штука :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    Вот гад, дразнишь однако :lol: Аж слюнки потекли...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    #4456 LehaNAH, 16 мар 2012
    Последнее редактирование: 16 мар 2012
    я потестил - апупенное чудо. косяк только с тестовой прошивкой. в продаже числа с 28 в штатах. там будет уже нормальная прошивка.
    мы тестили на предмет записи видео - марк нервно курит. один полнофункциональный hdmi убивает сапога наповал. в основное, т.е. фото, особо не лазили, но он точно не хуже 700го :) кайфовая помощ в фокусировке: типа исо 100000+ почти в полной темноте можно руками фокусироваться :thumbup:




    но ценник :help:
    хотя незначительно, но дешевле марка3 :wink:

    и ещё у никона вышла пушка (микрофон) штатный, что намекает сапогу: подвинься в съёмке видео. при этом никон не делает камер, поэтому не боится убить продажи "соседнего отдела" :) от этого и не кастрированный hdmi
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. DIMANES

    DIMANES Участник форума

    5 май 2009
    176
    SGV
    LehaNAH, так ведь еще и с буквой E анонсировали :)
    В любом случае классно потестить ту вещь, которой еще нет ни у кого :thumbup:
     
  17. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    здароф народ.
    назрел вопрос до CANON 600d,вот и думаю стоит ли брать.кроме крутящего экранчика в отличии 550 нет.или всётаки стоит?
    с обьективом18-135.18-55 не стоит вобще я так понял внимание обращать))
    планирую фотать семью,пейзажи.посоветуйте..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    в москве две тушки. одна простая, вторая Е. вторую не видели :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    имхо повортный экран - не мало. очень удобный девайс. это кайф, когда не надо пузом в лужу ложиться :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...