Фототехника.

Тема в разделе "Клуб фотографов", создана пользователем motorov, 27 июн 2008.

  1. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    значит,мне не было смысла ставить фото
    некоторые из них технически невозможны на узкаре, будь то цифра или аналог

    хорошую картинку как не поверни,все равно зашибись:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    штатив или в поездках не пьёшь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    вот хрена там. хорошую картинку можно долго рассматривать и всё время находить новые интересности и детальки. рассматривать приложившись ухом к столу долго нельзя. особенно в моём состоянии - засну :laugh:

    давай ещё как на пристани, что б солнце рисовало :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    ха-ха! вот ты и попался!
    [​IMG]

    [​IMG]

    позже я ещё к вЕлику вернусь :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Я не об этом. Разница СФ и всего остального очевидна. К такой картинке ближе всего М9 + люкс 35/1.4, но это 500тыс.рэ.
    Типичные для данной страны сюжеты и фокусные, если можно так сказать - я вот о чём.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    вот это комплимент так комплимент. ща коньячку жахну за это дело


    вот ты никак не вкуришь, что не надо шеей ворочать. смотри авторскую редакцию - в ней динамика

    картинок более не будет, утомился я , перейду к коньячным процедурам

    с рук без стаба после 300 вискаря (мастерство не пропьешь)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    я эту страну за 8 лет сымал на цм, на кроп 1,6 +зум, на фулл-фрейм+ 50 фикс, на кроп 1,3 + 35 фикс + зум, на пленко-сф + зум + фикс 50
    +макрокольцо

    комфортнее всего с зумом 28-56 (в эквиваленте),такая моя имха

    если к лету ролляй починят, поеду с ним и будет полный паноптикум
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    патамуша картинку надо смотреть, а не додумывать упал автор или поленился повернуть фотку почеловечи :laugh:



    вкурил, поэтому и перевернул :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Фото памятника Меркюри- Поклон таланту автора :thumbup:
    Выбор точки - солнце - горы - вода - уважение к кумиру в глазах .. рождает восхищение!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    А если только фикс. Один. То какой?
    ( СФ пока не рассматриваем)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Я для себя ответил на этот вопрос так: любой. Ты снимаешь то, что можешь снять и так, как можешь снять. У меня был опыт многочасовых прогулок со 100 мм, например, — и я ни разу не пожалел об отсутствии чего-то пошире. Но когда выбор есть, я беру 100мм и 24мм для прогулок налегке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Ну, даже не знаю, что и сказать. Вроде все правильно.
    Но тут как бы условие - одна камера и один объектив. Одна страна, в которой есть замечательные пейзажи, интересная архитектура, жизнь на улицах.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Kir83

    Kir83 Новичок

    21 мар 2012
    14
    A4 B5 1.6ADP 1995
    Уважаемые специалисты. Подскажите пожалуйста какой цифровой фотик (типа мыльница) выбрать?
    1) Бюджет до 200$
    2) Пользоваться будет тетка (как следствие минимум настроек)
    3) Максимально качественные снимки (профи просьба не хихикать)
    4) Компактный (влезать в не большую женскую сумочку)
    5) по возможности питание от батареек AA
     
  14. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    До 200 долл. все практически одинаково.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    тут думать нечего

    эквивалент 50 мм
    сильно дисциплинирует

    если бы сф зум не оказался внезапно по качеству сильнее намного сф полтинника, я бы в этом году так с одним полтинником и поехал (габариты,светосила)

    если же речь о 135 цифра фф , то связка 5д1+50 1.4 + батручка меня полностью устраивала много лет (кроме глючного аф), от мальты до индонезии
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    до 200 баксов - выбирай по цвету корпуса
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Kir83

    Kir83 Новичок

    21 мар 2012
    14
    A4 B5 1.6ADP 1995
    Благодарю за участие. А можно как то более конструктивно?
     
  18. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    Из мыльниц в первую очередь рекомендовал бы Sony. :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Да куда уж конструктивнее.В данной ценовой группе ничего брать не советую.Нормальные цм начинаются с 400 долл.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Kir83

    Kir83 Новичок

    21 мар 2012
    14
    A4 B5 1.6ADP 1995
    Ну Sony так Sony, А на какие именно модели посоветуете обратить внимание? Нечего особого тетке не требуется кроме простоты в использовании и качества снимка который не стыдно показать другим обывателям-подругам.