Фототехника.

Тема в разделе "Клуб фотографов", создана пользователем motorov, 27 июн 2008.

  1. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    ты не мог бы пояснить по выделенному?
    типа есть функция расширения ДД ? и какая связь ДД и чувствительности - я о таком никогда не слышал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    исо задирается для того, чтобы было из чего тянуть тени. расширение дд — это программная внутрикамерная фишка, которая работает как инструмент шедоус/хайлайтс в фш
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    так с повышением исо происходит деградация изображения,в том числе и в тенях. смысл?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    :shock: Во блин.
    На Fuji S5 такого не было.Там можно было просто установить 400%. Но там падала детализация, в этом случае. На Х1 этого нет.
    Зы. У Лейки очень хорошо тянутся тени, без потерь цвета, но пересветы - кранты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Смысла не больше, чем тянуть любую проваленную цифровую карточку. Но ведь тянут жеж!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sk0rp

    sk0rp Живу я здесь

    30 мар 2009
    3.704
    Audi A6 2.8Q
    Ребят, помогите) Жена на ДР попросила зеркалку, тему почитал и решил что брать нужно кэнон 600Д, но открыл яндекс а там их ...с каким объективом брать, фоткать будем больше ребенка, дома, на природе, семейные фото вообщем http://market.yandex.ru/offers.xml?&modelid=6988659&hid=91148&hyperid=6988659&grhow=shop&how=rorp
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    для перечисленных задач оптимальнее цифромыло - к примеру,кэнон эс95.а ребенка лучше снимать на видео.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sk0rp

    sk0rp Живу я здесь

    30 мар 2009
    3.704
    Audi A6 2.8Q
    есть hdкамера сонька, есть мыльница, пожелание жены на ДР зеркалка, зачем вы мне советуете мыльницу опять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. less_nik

    less_nik Участник форума

    18 янв 2011
    218
    Audi 100/с4 2,8q
    раз уж решение принято насчет ЦЗ, то на мой взгляд брать с 50/1,8. зум, потом прикупите, если желание научиться фотать/обрабатывать не отпадет раньше....
     
  10. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Фиксом снимать ребенка часто очень неудобно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sk0rp

    sk0rp Живу я здесь

    30 мар 2009
    3.704
    Audi A6 2.8Q
    прочитал, что поймать четкость сложновато этим объективом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    ну разбираюсь немного в предмете,поэтому и советую кэнон эс95 - компактно,удобное управление, качества снимков достаточно для просмотра в размере монитора

    что же касается зеркалки - вам написать,сколько нужно купить приблуд,чтобы реально качественно снимать ребенка серией ? и сколько это будет весить,и какого размера будет?

    а от покупки цз начального уровня с китом семейные снимки лучше не станут,проверено многими людьми до вашей жены
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sk0rp

    sk0rp Живу я здесь

    30 мар 2009
    3.704
    Audi A6 2.8Q
    Сколько?

    Смотреть не в мониторе собираемся, а фото переодически печатаем в большом формате, как раз когда начали печатать увидели разницу ощутимую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    о, жму руку, правильный подход.

    нужна фф тушка со скоростью от 5 к\с , батарейная ручка к ней, зум 70-200 со светосилой 2.8 (стаб не обязателен),опционально или вместо него можно 100-400, топовая вспышка с возможностью лупить сериями и с подключением внешнего аккумуляторного блока, внешний аккумуляторный блок для вспышки

    бренд выбирайте по вкусу
    я могу дать ссылки только по технике кэнон (из цифровых)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Чтобы делать снимки ребенка, достойные того, чтобы их печатать в большом формате, нужно:

    - камера с пристойным аф, 7д хотя бы.
    - два зума 2.8 — мид рейндж и теле.
    - вспышка + бустер, а лучше 2-3, для качественных стробо-заморочек

    + минимум $500 — это набор из сумки, батареек и фильтров

    Поэтому. Берите 600д + 35 2,0 + 430 ех и активно учитесь этим пользоваться. Снимать ребенка в репортажном стиле особо не получится, но хоть что-то постановочное сделать можно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sk0rp

    sk0rp Живу я здесь

    30 мар 2009
    3.704
    Audi A6 2.8Q
    Спасибо за советы, почитаю. Еще от советов и критики не откажусь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    #4657 mc240, 29 июн 2012
    Последнее редактирование: 29 июн 2012
    try just a little bit harder



    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    :)

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Да-а-а.....
    Когда мой был совсем маленький, я снимал на Никон Д50 + 35-70/2.8
    И не надо никаких фф и топовых вспышек. Сейчас смотрю на старые фото - душа радуется.
    А вот когда начнет бысто бегать - все ппц...Но тут есть момент, ребенок начинат видеть, что его снимают, рожи корчит, отворачивается и т.п. Тогда да, 100-400 и из засады..Но таскать это все в гробу видал..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    но снимки-то из засады получаются самые вкусные. я вот позапрошлой зимой единицу с 80-200 на горку ледяную таскал - результат оправдывает трудозатраты
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...