Фототехника.

Тема в разделе "Клуб фотографов", создана пользователем motorov, 27 июн 2008.

  1. sk0rp

    sk0rp Живу я здесь

    30 мар 2009
    3.704
    Audi A6 2.8Q
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Benaris

    Benaris Живу я здесь

    12 ноя 2006
    1.500
    WV Polo 2013
    У меня такие - мне достаточно. пока:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу




    [​IMG]
    :lol::lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    да я не пытался тут щеки надувать на тему "30тыр - не деньги"
    очень даже деньги.
    вопрос трудозатрат остро стоит (если не халтурить,а рок-н-ролл не халтурщик)

    а кто-то писал,что ручной печатью будет на 60х90 выводить:hi:
    что качество критично?

    писал бы сразу,что хочу дешево и сердито
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Да ну... Детсад...
    На цветы и прочую фигню денег уходит не меньше. Цветы отцветут, про фигню забудите, а фотоальбом на всю или совместную жизнь , ну или одинокую жизнь - по одиночке потом вечерами под слезы будут всхлипывать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Насчет 30 тыр:
    вычитаем
    5-7 — ассистент
    2500 — печать альбома
    амортизация техники
    остается меньше двадцатки, свадеб в сезон можно снять максимум 4 в месяц.

    Получается, что деньги небольшие, а труд реально адский.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    о чем я и говорил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sk0rp

    sk0rp Живу я здесь

    30 мар 2009
    3.704
    Audi A6 2.8Q
    я писал сразу про 600д, я не психопат вваливать в фотооборудование по 100-200 крублей
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Я не про надувание щёк. Нет.
    Вон все жалуются, мол накупили первозеркалок и сразу в свадебные фотогрвфы подались. Берут дёшево, снимают - каку. "Наш народ" доволен.
    Но если, даже за тяжёлый труд, четыре свадьбы в месяц = 80000, то вполне себе нормально.
    Я даже не знал цен. Видел типа 10т, за свадьбу.:shock:
    А тут оказывается и ассистентом неплохо. Нагрузка физическая опять-таки вещь полезная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Хе. А это зависит от благосостояния и от степени увлечённости.
    Будут Деньги и 500т отдашь в лёгкую. Зато удовольствия сколько.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ

    :shock:

    пошли в ассистенты?
    а что,потаскал отражатель,пожрал салатов на халяву+Леха 7 тонн платит
    опять же здоровье
    в выходные можно периодически
    ггг
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Считал себя здоровым:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sk0rp

    sk0rp Живу я здесь

    30 мар 2009
    3.704
    Audi A6 2.8Q
    незнаю, у знакомого сапог 550, он туда 50 мм объектив накинул от зенита, взял у отца сторый, вроде какой то переходник докупил, распечатали фотки ребенка снятым на нем, и качество я скажу отменное, от этого и отталкнулись, я мб незнаю, если взять 7д какой ниьт то наверно и рядом снимки не стоят наши, но мне по душе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    так никто здесь не против твоего стремления остаться в бюджете.только психопаты,согласно твоему определению,все завсегдатаи ветки

    у Отто одна ляйка 300-400 стоила новой (прибавь оптику и удивись)
    у Моторова света одного уже на пол-мерседеса,наверное
    я только на пленку/проявку/скан 20-30 тыр в месяц трачу

    и еще
    ты с пластикового 55-250 ни черта подобного описанному тобой гелиосу не получишь,а на гелиос 90% брака нашлепаешь,ведь портрет собрался сымать? на открытой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Тс-с-с...
    Враги потом ограбют.
    Новая вроде 180 стоила, изначально.
    М9 - 230.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    ну извини.это мне ,наверное,в голову цена какой-нибудь спец серии запала.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sk0rp

    sk0rp Живу я здесь

    30 мар 2009
    3.704
    Audi A6 2.8Q
    воот уже ближе к теме... Значит не стоит переплачивать за этот объектив?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    да ничего не ближе

    ты собирался снимать движущегося ребенка автофокусным светосильным объективом серией с пыхой и бустером

    потом ты собрался вручную наводиться через переходник лушникова,присобачив гелиос на кроп

    то есть мозг взорвал качественно

    ты скажи,чего ты хочешь?какая задача?какой бюджет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sk0rp

    sk0rp Живу я здесь

    30 мар 2009
    3.704
    Audi A6 2.8Q
    хочу тушку 600д для начала, снимать ребенка и семейные фото, портреты, по поводу движущего объекта наверно нет, ибо когда жена фоткает, просит ребенка обратить внимание на птичку и тд. Бюджет до 30 т р
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...