Фототехника.

Тема в разделе "Клуб фотографов", создана пользователем motorov, 27 июн 2008.

  1. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    у меня д90 и 60д - для начинающих фотолюбителей имхо никон интереснее. даже у меня получается что-то снять :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    разница в треть стоимости. 20 против 30 (что потолок для бюджета) :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sk0rp

    sk0rp Живу я здесь

    30 мар 2009
    3.704
    Audi A6 2.8Q
    нет, 7000 вообще уже конкретно выше цена
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Не знал, что 90 так сильно просел. Но покупать его при наличии великолепного д7000 все равно не вижу смысла. 10000 разницы того точно стоят. Лучше уж тогда стекло на первое время взять копеечное. Какой-нибудь древний фикс, например.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sk0rp

    sk0rp Живу я здесь

    30 мар 2009
    3.704
    Audi A6 2.8Q
    че то почитал, поштурмовал и теперь выбираю между 60д и 7000д с китовым объективом на первое время.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Сказать больше нечего?
    Где флуд увидел?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    7000 надо брать тогда. 60д для видео хорош :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    с одной стороны 10рублей не много, с другой - треть цены :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. emit

    emit Участник форума

    8 сен 2009
    266
    Opel
    Не согласен. Лучше купить боди попроще и нормальный объектив. Девушка все одно пока дойдет до всех возможностей что 90 что 7000 боди уже устареет, да и если идет на курсы понимание того, что надо уже появится, может пошлет она кроп и перейдет на фулфрейм. Или вообще в творческую зону не полезет и останется у нее нормальная начальная зеркалка с отличным объективом, а значит гарантированно хорошими по качеству снимками. Зачем покупать на вырост то, что устареет после того, как вы это купили?

    На мой взгляд - не правильный выбор. Полноценно использовать все навороты что 60-ки что 7000 новичек, даже если очень смышленый, даже если будет ходить на курсы не сможет. Да и не нужны они для новичка. Поверьте. А вот хороший объектив даст огромный задел на будущее. Начиная снимать зеркалом люди первое что выделяют - качество снимков, так дайте жене максимальное качество. А уж как она вырастет из возможностей тушки - купит то что ей нужно. Или оставит как есть. Навороченность тушки это в большей части удобство работы и в значительно меньшей - качество снимка.

    Купите лучше 600д и объектив canon 24-105 f1:4L IS USM. И поверьте это будет самый лучший выбор. Либо что-то подобное другого производителя.
    Лучше потратьте деньги на нормальные аксессуары (фильтр, сумку\рюкзак) они тоже важны.

    Когда жена вырастет из 600д, она сама будет знать что ей нужно. Проверено не раз и не два и даже не три =)...

    7000 или 60д, да оба хороши, вот только никон или кэнон или пентакс, это не выбор тушки, а выбор линейки объективов. А тушки все +- схожи, дело привычки.
     
  10. less_nik

    less_nik Участник форума

    18 янв 2011
    218
    Audi 100/с4 2,8q
    #4770 less_nik, 4 июл 2012
    Последнее редактирование: 4 июл 2012
    в планируемый бюджет не впишется.... считай, вспышку еще +...
     
  11. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Вопросом не владеешь, при этом пытаешься давать какие-то советы.

    Разница между 90 и 7000 не в "наворотах", их там и нет. Разница в основополагающих вещах: эргономике, замере, автофокусе, дд матрицы, работой с высокими исо. Все это необходимо любому фотографу независимо от скиллов.

    Разницу между 600 и 60 вижу только в эргономике. Считаю это решающим фактором.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Вопросом не владею, это точно -Профессия другая.
    Моя фраза о том, что ЦЗ подешевле, а стекло получше, считаешь ошибочной? Или о том, что 90 хорош по всем показателям считаешь флудом? Или ссылка на очень достойный ресурс, где не упоминается твой профессионализм, также является флудом? Или отсутствие панегирика от меня в твой адресс, тоже флуд?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Вопросом не владею, это точно -Профессия другая.
    Моя фраза о том, что ЦЗ подешевле, а стекло получше, считаешь ошибочной? Или о том, что 90 хорош по всем показателям считаешь флудом? Или ссылка на очень достойный ресурс, где не упоминается твой профессионализм, также является флудом? Или отсутствие панегирика от меня в твой адресс, тоже флуд?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    ты, видимо немного путаешь 90/7000 и 700/800 никон :) 90/7000 это и есть ЦЗ средне-начального уровня :nod: 60д их конкурент из линейки сапога. ИМХО из всех этих тушек самый интересный для новичка (цена/качество/кол-во) - 7000. если чирик не сильно принципиален и не стоит выбор: хлеб или фотик, то лучше 7000.

    но 800 - хорош :flirty: хотя на третей морковке матрица чувствительнее :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Не вижу смысла об этом спорить. Просто перечитай свои посты на нескольких последних страницах.

    Панегирик тут не принят, так же как и софизм. Только конкретные выводы, основанные на опыте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Чтобы отвлечься от темы выбора женского комплекта дслр за 30 тыр.,
    обратите внимание на личность автора (внизу статьи написано) и на дату публикации,чтобы вполне осознать,кто и что сравнивает...


    http://www.luminous-landscape.com/essays/Cramer.shtml
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sk0rp

    sk0rp Живу я здесь

    30 мар 2009
    3.704
    Audi A6 2.8Q
    мега дорогой объектив :(
    Сегодня был в плеере, консультант тоже сказал, что кит брать не стоит, а взять лучше тушку к примеру 600 и объектив тыщ за 20...
    А этот объектив сильно плох? с 600 Д ? Canon EF-S 18-135 mm f/3.5-5.6 IS
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Купи уже Д90 + 18-105. Пока есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    #4779 Отто, 4 июл 2012
    Последнее редактирование: 4 июл 2012
    Плёнко лучше.

    "Camera: Hasselblad
    Format: 6 x 6 cm
    Film: слайд"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    как можно такое советовать,это ж старая модель:umnik:
    есть же 3200 - там аж 24 мп,есмнис
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...