Фототехника.

Тема в разделе "Клуб фотографов", создана пользователем motorov, 27 июн 2008.

  1. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Харэ глумиццо.:umnik:
    :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sk0rp

    sk0rp Живу я здесь

    30 мар 2009
    3.704
    Audi A6 2.8Q
    я вашу позицию давно уже понял, говорят иногда лучше промолчать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    когда хоть одно свое фото выложите сюда,сравнимое по качеству с тем,что я снимаю,будете давать мне советы,что мне делать,ага?

    вы никак не вкурите,что за тридцатник новую цз с хорошим портретником не купить,хотя вам уже 3 человека это написали

    что ж,флаг вам в руки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sk0rp

    sk0rp Живу я здесь

    30 мар 2009
    3.704
    Audi A6 2.8Q
    #4785 sk0rp, 4 июл 2012
    Последнее редактирование: 4 июл 2012
    ок, ага. Я на ваши суперфотки и не претендую, че завелись то ?)))))

    Вообще не понимаю людей, но трудно ответить, ну молодец что живешь ты этим фотоаппаратом, ну пройди ты мимо моего поста, так трудно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Так ответили же.
    Ну и ещё...Когда то я тоже выбирал первую ЦЗ. Морочился со страшной силой. И мой друг, снимающий со школьных лет, снимающий на Кэнон, сказал - купи Никон Д50. Что я и сделал. Это был правильный ход. Я до сих пор ему благодарен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Дюхарик

    Дюхарик Живу я здесь

    2 апр 2009
    3.830
    А6/C5 2.4BDV Q 02г
    Не в обиду.
    Но лучше все же, как говорилось не раз взять простую тушку и хороший объектив.
    Если есть 20ка на объектив не скупись добавь еще 5ку и возьми 24-105L с этим стеклом не пропадешь!
     
  8. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    то,что вы не понимаете людей,стало очевидным еще пару страниц назад.может,необходимо как-то поднять навык понимания прочитанного?

    и что главное,отлично на сапог через адаптер встанет:chainik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    #4789 Horhe, 4 июл 2012
    Последнее редактирование: 4 июл 2012
    Прочитал. Не нашел. Покажи.

    Опыт, в моем понимании, это когда у тебя двадцать объективов было и еще столько же ждут для теста по просьбе фирм продавца. Или, брал у некоторых фирм на прокат для ctmz gjajnrfnm^ ну и заодно сделать для себя выводы. Или банальная однодневная кража из магазина где работаешь. Но опять же с выкладкой всех параметров стекол.
    Расскажи, а каков твой опыт? Где твой анализ по аберрациям и дисторсиям?
    Пока я вижу только болтовню на субъективной жижже

    На всякий случай я тебе покажу пример, как это делается -

    http://www.photozone.de/canon_eos_ff/528-canon2470f28ff?start=2
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    А на Никон нет.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    А это зачем :eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    а у никонистов своего старья понторезного через край,им чужого не надо,как видно из твоего поста со списком стекол

    кстати,ты знаешь,что у никона была к тому же куча опупительного (по отзывам в инете) стекла на бф?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ну я так понимаю, что коли чел в теме, так он должен конкретно говорить и и подкреплять свои знания не только "я там был, мед пиво пил" что делают в основном здесь все, т.е. исключительно(!) своими ощущениями по получаемой картинке, ну и + минимльное знание законов оптики и, эээ, маркетинга со здравым смыслом. А когда так смело заявляют говоря " я в теме", то уж будь добр, докажи свое нахождение в данном месте.:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Алексей фотографировать умеет,а ты -не умеешь,уж извини.Поэтому к мнению Алексея тебе необходимо прислушиваться без всяких фотозон.де
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Я в сторону бф никогда не смотрел.
    Смотрел недавно старые дальномерки Никон и Кэнон на ебэе.
    Красивые заразы. Дух захватывает. Но цены..:eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Странно. Почему он должен подкреплять знания какими то там выводами о дисторсиях и прочих колоршифтах.
    Мне, допустим, просто хватило увидеть несколько фотографий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Возможно. Я не видел.

    Я свои слабые стороны знаю и поэтому не обижаюсь и никого не учу... Если знаю по теме, то говорю, если нет, то даю место, где могут дать правильный ответ основанные не только на опыте эксплуатции но и объяснить причину слабых и сильных сторон по интересующемуся объекту.
    Работа с первоисточником так сказать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    думаю,из дальномерок стоит сконцентрироваться все же на фойхтляндер 2,который 6х9

    хотя я в сторону дальномерок смотрел только один раз,но,покрутив руках,понял - не мое

    объясняю

    раз человек на выходе получает пригодные фотографии,значит,техникой пользоваться умеет.и никаких испытаний на к-во линий на мм ему выкладывать не нужно

    фото Алексея есть даже в этой теме пару страниц назад - это не считая журналов в киосках роспечать

    про журналы забудем - но как ты,общаясь в этом разделе,не видел его фото?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Все относительно -
    Фотографам очень часто любят давать комментарии, в которых зрители рассказывают как и что по их мнению должно (или не должно) быть на фото. "Тени не должны быть провалены!", "света не должны быть выбитыми!", "почему картинка такая шумная?", "фотография смазанная, нужно было ставить выдержку более короткую!", "крыши не бывают такими красными!" ну и хрестоматийное "горизонт завален!" — эти и подобные комментарии о-о-очень часто приходится видеть фотографам, особенно на российских фотофорумах или фотосайтах.

    Ну и сам первоисточник почитайте, букв мало, смысла много -

    http://podakuni.livejournal.com/672696.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Вот представляешь, не видел! И, собственно говоря, что здесь делать фотографиям, коли тема "фототехника"? - Реклама себя любимого? Есть темы про "смерш", портреты и пр.? Если не в тему, то пуская создаст "мои творения" и мы как агнцы повалим туда наслаждаться его креативом и талантом

    PS. Сам вошел сюда из констатации своей покупки, не боле, но увлекся чтением чужих советов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...