Фототехника.

Тема в разделе "Клуб фотографов", создана пользователем motorov, 27 июн 2008.

  1. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Да я не в смысле снимать на них. Это для украшения дома, коллекции.
     

    Вложения:

    • 99999.jpg
      99999.jpg
      Размер файла:
      123,1 КБ
      Просмотров:
      43
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    плохо,дружище
    ну раз ты ничего не видел,и чтобы тебя не посылать в смерш,вот тут для начала покури

    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=5996151&postcount=27
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    удобное фокусное, отличный конструктив. почти неубиваем (упал клювом с штатива 1,5м на бетон - бленда только раскололась)... главное забыл написать, что там дырка 4 и ценник весь бюджет схавает. а зачем стекло без тушки? :laugh:
    и ещё: 24 на кропе сколько? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    #4804 Horhe, 5 июл 2012
    Последнее редактирование: 5 июл 2012
    Не курю. Бросил. Чего и всем желаю, мой compañero.
    Фотки посмотрел - шедевральности не обнаружил. Да и последние две портят все ощущения, которые могут возникнуть. Не понял логику их показа.
    Банальные азы описанные в книгах вот этого человека :Dи многих других спецов - http://www.michaelfreemanphoto.com/null

    Есть умение ставить экспопару, хорошо, молодец + ФШ в помощь
    Смерш периодически смотрю, но как я уже высказывался, после вот этой картинки, там вообще (кроме автора картинки), делать больше никому нечего
    [​IMG]

    PS. И все-таки, к чему в этой ветки фотки?:shock:
    Я понимаю логику их выставления только тогда когда они сравнительны разными парами
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    2 mc240
    "Внимание! Отсутствие цены за аренду камеры – НЕ ошибка! До 31 августа 2012 года Вы можете попробовать камеру в действии в течение 2 дней абсолютно бесплатно, поскольку компания Fujifilm совместно с фотопрокатом Rentaphoto проводят акцию «Тест-драйв фотокамер Fuji серии X», цель которой – предоставить всем пользователям возможность самостоятельно убедиться в качестве камер этой серии. Компания Fuji будет очень благодарна вам за ваши отзывы!"
    Хпро 1 дают. Залог только нужен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Хорхе, ты споришь совсем не о том. Подробный анализ оптических свойств линз давай оставим людям, которые этим занимаются за деньги и используют соответствующее оборудование.

    Человеку, который снимает постоянно, намного лучше известно что хорошо, а что плохо.

    Простой пример: Сапог 24-105. Если снимать им активную репортажку, ты проклянешь его в первый же день. Казалось бы, почему? Отличный объектив, резкий, с удобным набором фр и стабом. А вот почему: на кольце зума фр 24-35 мм занимают ничтожный отрезок меньше пары миллиметров. Зуммирование в этом диапазоне превращается в ад, пальцы через день работы надо клещами разгибать. На фотозон.де об этом написано? Хрен знает, я их не читаю. Если я озадачен выбором объектива — я смотрю фотографии с него и беру напрокат.

    Опыт намного ценнее, чем диаграммы. Если ты сомневаешься в моем опыте — набивай свой. Но советовать кому-то что-либо тебе еще рано.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Что ж, интересное мнение. Но тогда зачем в смерше вот это стоит ?

    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=6624458&postcount=4057

    примечательно,что автор не в состоянии даже со второго раза откропить козла на 600Х400 , но мнение свое как по вопросам фотоискусства,так и фототехники , имеет

    :hi:

    Спасибо. Интересная возможность
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Я могу тебе дать карточку рент-э-фото, чтобы залог не оставлять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    #4809 Horhe, 5 июл 2012
    Последнее редактирование: 5 июл 2012
    Мой совет заключался из личного опыта, если говорить про Д90 и аксиомы для бюджетника - это когда тушка дешевле, стекло подороже. Как я понимаю, ты с этим не согласен. Пусть будет так, не вопрос.

    Возражений нет.


    PS. Так где ты увидел мой флуд?

    Удивительно, но я пропускал этот кадр через фильтр 600Х400, но он выдавал то, что выдал. Покажи пример если что для вертикальной картинки. Не поленился полазил по смершу - вот твое модераторство по размеру
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=3537578&postcount=2408
    Хочешь быть объективным, ну тогда уж как минимум будь последовательным:nod:
    это очень субъективное понимание. Оно у каждого свое. Поэтому я не и не кричу - "горизонт завален и пересвет!
    Я очень бережно отношусь вот к этому (ссылку повторяю) http://podakuni.livejournal.com/672696.html- ибо по-моему уразумению: красиво то, что притягивает глаз и сохранены там пропорции али нет, и что там с горизонтом, мне абсолютно ровно. Но, хрестоматии я читаю

    - я нарушил п.3? - так его здесь 99% , так мой хоть немного занятный, хотя и с нарушением. Ну давай извинюсь и посмотрю еще раз на подражание "отсчету утопленников"
    :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    напоминаю, что за обсуждением действий администрации обычно следует бан. не нарывайся.

    что же касается остальных затронутых вопросов,то их обсуждение с тобой полагаю для себя не интересным
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    #4811 Horhe, 5 июл 2012
    Последнее редактирование: 5 июл 2012
    Дышу ровно. Крылова помню.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    О блин спорщики ))) По мне схема хорошее стекло - плохая тушка лучше для новичка, чем наоборот. Тушки приходят и уходят, а оптика весьма долговечна + продать всегда можно если "не пойдёт". У меня 80ка, брал у приятеля Д7000 разница только в видео, ессно с моими кривыми ручками. Вот даже ни разу не возникла мысль о замене, всё устраивает на старой. Когда икнёт, то уже буду смотреть старшие модели и только из за сильного упрощения конструктива зеркалок начального уровня. Зато хорошее стекло, позволяет в моём случае достигать приемлемого результата, особенно на фоне других снимающих с китовой оптикой. Сравнивали много раз, но без пыхи и на кит в плохоосвещённом стадионе хоккей, каким бы ты не был профи, не снимешь. Поэтому я для этих целей прикупил 80-200 2,8 и то мало с трибуны далековато всё таки, а вот фикса 300 не помешала бы, да только таких денег нет )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    спасибо,Леша
    если хоть немного на работе рассосется,надо будет х1про затестить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Так какой объектив то - 80-200 или 70 - 200?
    А если всё ж 80-200, то какой? Их многа..:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    насчет спорта я не в теме этого вашего никона:nod:.но ,судя по стеклам кэнон,400 2,8 для хоккея в закрытых помещениях будет в самый раз

    с учетом цены на это стекло - я бы наслаждался шоу(хоккеем) без фотографирования,спокойнее так будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    #4816 Отто, 7 июл 2012
    Последнее редактирование: 7 июл 2012
    В принципе да.
    На вопрос - что нужно для съёмок хоккея в закрытых помещениях, можно ответь :
    1. возьмите 500 т.р.
    2.....
    У вопрошающего ещё не самая быстрая камера с ССD, заметный шум
    с исо 800. Я бы сказал, что даже это предел.
    Можно хорошо снимать пляжный волейбол.
    timax, на Д7000 можно снимать в помещении на коротких выдержках, на Д80 не получится. Вот и отличие. На улице картинка с Д80 красивше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    AF NIKKOR 80-200 1:2,8 D ну это то, что на объективе написанно...

    Я же детей своих снимаю, мне стёкла за миллионы не нужны для этого. Да и с наслаждением туговато, больше нервы и психи.

    Я же уже отмечал, что ручки кривые. Вот соображу что к чему глядишь дети уже закончат со спортом, а на улице и так всё хорошо.)))
    Но пока не закончили как думаете, может 7000 делать хорошее видео. Мне для "разбора полётов" уже камера нужна, а когда пробовал 7000 забыл совсем про кино, вот теперь мучаюсь необходимостью либо покупать именно камеру, либо поменять тушку. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    а я сымал гимнастику на этот ваш никон д3с и 200-400
    зашибись

    только очень сами по себе девчонки отвлекают от фотографии
    лучше тупо бинокль
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    ща не однозначно всё. мне для хоум видео и д90 хватало :)
    http://www.youtube.com/watch?v=FK4I8wRq0mA&feature=g-upl
    http://www.youtube.com/watch?v=qVAKswG8gLQ&feature=g-upl
    минус компрессия и 24кадра (хотя для некоторых это плюс)
    в 7000 уже есть 25 и 30 (только 720р) и, наконец, контейнер файла mov. мне удобнее, чем avi. кодек, вроде везде одинаковый - Н264

    до недавнего времени лучше всех видео снимал Сапог. в моём случае 60д.
    тут работают две сони EX3 и один 60д. http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta...2012-s-Dmitriem-Gubernievim-Legkaya-atletika- найди 10 отличий :D

    сейчас никон подтянул видео. офигенно сделан 800й никон. по хдмай можно снимать малосжатое видео, что сапог не может сделать (маркетинг :)) ну и ФФ матрица...

    резюме: для личного использования удобно иметь тушку для видео и фото. если не нужно потом в эфир отправлять, то 7000 за глаза :nod:

    зы. буду менять 60д на Blackmagic Cinema Camera :rock:
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Ещё бы. The best kit для гимнасток. Как раз в 500 тыщ практически.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...