Фототехника.

Тема в разделе "Клуб фотографов", создана пользователем motorov, 27 июн 2008.

  1. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Зато пленка это новые ощущения. И отучает молотить потоковые 4789 кадров с недельной поездки)
     
  2. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Этим нужно отвечать на впопросы - "посоветуйте фотоаппарат".
    Долько вопрошающим сие доказать невозможно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Желаю жене удачных снимков.
    50 1.8 - не портретник,портретники от фокусного 80 и до 200,ограничимся этим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sk0rp

    sk0rp Живу я здесь

    30 мар 2009
    3.704
    Audi A6 2.8Q
    Спасибо. Жена довольна, а это считаю самое главное! Все таки первый миниюбилей, 25 лет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ничто не мешает их не молотить на цифру
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Согласен. Но цифра развращает как не крути)
    С другой стороны хорошо учиться. Сразу видишь косяки. Кадр ничего не стоит, можно попробовать разные комбинации и быстро разобраться как что влияет на результат. Так что пожалуй 5000 кадров в первый месяц после покупки это правильно )
     
  7. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Подавляющее большинство косяков не видит - и ,вуаля,после каждой поездки в турцию очередные 100500 говнофото висят в инете

    Да и учиться-то,по большому счету,мало кто желает.Некоторые до цифрозадов доходят,криво снимая кирпичные стены и вид с балкона и называют это "технической фотографией"

    ггг .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Слушай, но это ведь нормально. Ну про цифрозады согласен. Перебор. А вот 100500 говнофото из отпуска это здорово. Не с художественной точки зрения. Нет. Просто здорово. Для семьи, для себя.
    Не каждый шофер должен дубасить нюрнбургринг за 8 минут. Большинство просто не знают что это. Ну вот примерно так и с фотографией)

    Я буквально пару месяцев назад купил тлр камеру. Простенькую, в хорошем состоянии. Ну, думаю, сейчас накромсаю квадратных шедевров. Такой мотиватор снимать шедевры! Одна зарядка пленки чего стоит!
    Отснял уже с десяток пленок. Практически все это милые семейные, в духе "ну ка встали все вон под тем кустом сирени и улыбаемся". Это кадры, которые мне всегда нехотелось снимать на зеркалку. Просто вот такое вот у меня настроение, когда беру в руки тлр)
    Вот так я научился понимать прелесть говнофото)))
     
  9. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    как хорошо,что ты зашел в ветку
    такие люди нам нужны:beer:

    у меня была такая тлр

    [​IMG]

    а теперь вот такая

    [​IMG]



    но насчет говнофото все равно не согласный я.даже самые голимые (сюжетно) фото можно сделать хотя бы не блевотными (компзиционнно и технически),если чуть-чуть включить голову при съемке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Про твой роллей я читал. Было в этой теме. А вот про яшику нет)

    [​IMG]
     
  11. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Ну это как с караоке. Люди орут в микрофон потому что им нужна разрядка. И большинство не слышит какие они отвратительные звуки издают)))
    С фотографией так же. Они не видят. Не потому что тупые. Потому что такие)
    Включать голову бесполезно. Ведь покупают же люди корейские машины. И не видят в них ничего отвратительного)
     
  12. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    неправильные аналогии

    если не умеешь писать маслом и выставляешь холст "бой в афинах при схождении зевса к лебедю с восставшим членом",то будь готов к смешиванию с дерьмом

    фотография - тоже искусство

    зы
    размести фото с ящика
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Мне нравится твой безальтернативный взгляд на фотографию. Бодрит, понимаешь ли) Хотя это и крайность )))

    Фото с яшики у меня получаются примерно вот такие)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ко всему же купил сканер, сейчас учусь и этой штуковиной пользоваться. Вот только с цветами разобрался. Теперь нужно купить грушу сдувать со слайда пыль. Хлопковые перчатки уже купил )))
     
  14. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    фото атас

    но,друг мой,ящик другие цвета дает

    крутил цвета? я ж вижу

    сканер какой купил? вообще эта тема неблагодарная,со сканированием дома

    грушу не бери,бери баллон аэрозольный

    пластиковый пинцет не забудь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Ничерта я не крутил. Это блин сканер такой накрученый. И это у меня что то начинает получаться. Либо я привыкаю к розовому)
    До этого было хуже. Вот так
    [​IMG]

    Я с этим сканером уже четвёртую неделю воюю.
    Сканер epson. Какая именно модель забыл. Не самый дешевый но и не самый дорогой. То что выше выложил уже блин успех)
     
  16. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    #4856 Беспечный ездок, 11 июл 2012
    Последнее редактирование: 12 июл 2012
    Про пинцет хорошая идея. Спасибо. А то у меня на одном скане лобковый волос оказался.
     
  17. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    цветность не со стекла,которое яшинон

    я сканил в лабе на никоне за 360 руб/кадр - не помню сейчас разрешения,но нормально так было

    тебе с цветами реально прет

    что за сканер? эмуляция хасселевсого планара 110 2 налицо,д_рочибельно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Скан из лабы выглядит вот так

    [​IMG]

    Это из фотопректа, самый дешевый, когда они берут плату целиком за всю пленку. В общем, в дерьмокачестве.
    И это третий кадр, который я снял на яшику)
     
  19. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Почему ты цветносить увязываешь со стеклом а не с пленкой?
     
  20. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    если не вельвия,то все более-менее одинаковое (я не беру ломографию)
    посмотрел еще раз твои фото сверху

    ну порадовал

    последний,мужской портрет - цвета яшинон,вопросов нет

    смотрю с мак бук про 17 матовый - может,калибровка не жжет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...