Фототехника.

Тема в разделе "Клуб фотографов", создана пользователем motorov, 27 июн 2008.

  1. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    #4881 mc240, 12 июл 2012
    Последнее редактирование: 12 июл 2012
    о чем я и говорю
    без подсветки переднего плана такой снимок невозможен - тебе улыбнулась удача

    на закуску (ляйка - юзеры умирают со своим никчемным стритом,вот он - стрит)

    воткни,что это снято сразу - нет кадрирования - видишь ?

    [​IMG]

    спокойной ночи
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Жжошь!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    удача улыбается только тем, кто готов этой улыбкой воспользоваться. Оставльные проходят мимо кадра)

    Стрит классный. Это Цюрих?
    Блин, там же написано! ))))
     
  4. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    а почему скан не квадратный?! )
     
  5. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Вах! Какой нога!
    Зы. Фанатики.:facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    pentax 645n
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Ну да. У меня пробелы как в технике съемки так и в знании техники. Опыта мало)
     
  8. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Вопрос по фотопленке
    Сейчас планирую двухнедельную поездку на машине, хотелось бы ссобой иметь хороший запас пленки. Опыта в выборе пленок у меня не особо много, а ошибиться в такой поездке очень не хотелось бы)
    Выбираю цветной слайд.
    Снимал на velvia 100 и ее бы и хотел сейчас купить. Но нет. Ни в фотопроекте, ни в фотолабе, ни в итар тасс.
    Что бы совсем не остаться на бобах купил коробку Fujifilm 400 H Pro. Ну и для вечерних кадров думаю она пригодится.

    Что посоветуете взамен velvia?
    Velvia F я как то покупал. Не понравилась. Нравятся более насыщенные цвета.
     
  9. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Выезжаю в понедельник, потому для ответы нужны срочно!
    Спасибо)
     
  10. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    #4890 Отто, 19 июл 2012
    Последнее редактирование: 19 июл 2012
    Позвоните в Фотосейл ( на сайте не всегда отражено наличие) и посмотрите в Экта-Ф (на сайте вроде есть и 100, и 50, и узкая, и 120).
    А так у нас остается Астия и Провия. Советовать не могу, они все разные. Я сам снимал на все, но уже ничего не помню.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. less_nik

    less_nik Участник форума

    18 янв 2011
    218
    Audi 100/с4 2,8q
    подскажите Horusbennu C-2830V c головой LX-3 для начинающего, оптимальный вариант? или все же подороже рассматривать варианты? снимать планирую в студии (ну и пейзажи по настроению).
    пс. не коммерческая съемка, для себя ....
     
  12. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Чем provia отличается от velvia?

    И что с пленками Kodak? Которая из них дает насыщенные цвета и стоит ли вообще)

    Как профессиональная плнека переживет двухнедельную поездку в багажнике? Понятное дело, что хранить буду в минибарах, но и нагревания не избежать. Ну и срок в две с небольшим недели после экспонирования, много это для нее или мало?
     
  13. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Провия, Велвия, Астия - у всех разный цвет. У Велвии самый яркий вроде, жирный. Это если я ничего не путаю.
    На Кодак не снимал. Как то руки не доходили. Только Фуджи и Ильфорд.
    А вобще лучше зайти на форум фото.ру в раздел пленочной техники, там есть ответы на все вопросы по теме и примеры с разных пленок. Нужно просто поискать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Да вот искать то и лень )
    Если быстрые ответы не получу - ну тогда да. Буду отделять зерна от плевел на фотору )
     
  15. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    #4895 mc240, 19 июл 2012
    Последнее редактирование: 19 июл 2012
    ну как бы идеология слайда такова,что должно быть суперкачество,поэтому исо400 есть профанация (а на вечер все равно будет мало )

    замены вельвии по цветопередаче я не знаю

    магазины правильно указал Отто

    позвони еще сюда:
    http://www.kutuzov-photo.ru/index.p...facturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=34

    за 2 недели ничего с пленкой не будет.проблемы бывают,если она заряжена в задник и так лежит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    В чем будет заметно снижение качества на исо400?
    Если речь идет о зернистости, то она мне даже нравится. Ну это как шелест иглы грампластинки) Мило, и немного романтично.
    Во все рекомендуемые места позвоню. Но на случай, если вельвию найти не смогу. Что еще можно в таком случае покупать?
     
  17. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Речь не идёт о зерне. Тут немного другое.
    Обратил внманме, что народ обычно снимает на Велвию с исо 50, кстати.
    А для плохой освещённости можно взять негатив - Фуджи Реала. Очень даже, дорогая только маленько...
    Зы. Камера то какая?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Камера Yashica 124G
    С качеством я так и не понял)
    Какую пленку брать то же
     
  19. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Живу я здесь

    6 май 2012
    1.822
    легковая
    Нашел на Flickr снимки с provia 400. Есть ощущение, что она уводит все цвета в зеленый

    [​IMG]

    Ну и зерно, конечно, будь здоров) Но красивое.
    Для стрита, пожалуй, зашибись пленка будет.
     
  20. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    На сладе - чёткость изображения. Зерно хорошо на ч/б.
    Вот лень-матушка.
    В Экто-Ф Велвия обычно бывает.
    Если уж нет, то Провия и Астия в равных количествах. Заодно и будет представление об обеих. Слайд, думаю, в домашних условиях не проявляется? А так хрен его знает, как кто сейчас проявляет и чего получится. Так что я б не переживал особо.
    Если уже есть упаковка исо 400 негатива, то пусть уж и будет.
    Ещё бы взял Ilford HP5 400 для дождливого города и FP4 125 для нормальных условий. Но это мои предпочтения.
    Для человеков Кодак портра 160 чего то там...Вроде все хвалят. Только Кодак то , вроде, того....кирдык.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...