Фототехника.

Тема в разделе "Клуб фотографов", создана пользователем motorov, 27 июн 2008.

  1. shtepa

    shtepa Участник форума

    18 дек 2005
    458
    Audi
    не нужен, так не нужен )) колхоз дело добровольное. Ширик используется не только для помещений, но для городских съемок, для пейзажей. Для портретов неудобен, конечно.
     
  2. Дюхарик

    Дюхарик Живу я здесь

    2 апр 2009
    3.830
    А6/C5 2.4BDV Q 02г
    А кто может про копейку 1Д М2 рассказать?
    Кто пользовал такого зверя?
     
  3. Archer

    Archer Главный Кабриовод

    1 апр 2005
    6.458
    Audi Cabriolet
    ага, попробуй фиксом полтинником в квартире поснимать, с ума сойдешь:)

    есть в пользовании ширик 10-20. очень доволен.

    При пользовании фотиком практически всегда натягиваю, чтобы фотки разнообразить и просто интересные кадры с ним получаются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Согласен, лучше иметь весь спектр линз в сумке, под любой случай. Я сейчас подыскиваю себе 10-18, фикса полтинника купил вчера, зум 18-55 был. Теперь хочу зум продать и взять очень уж удобное стекло 18-200, но ценник пока не устраивает:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. senad

    senad Заблокирован

    29 июн 2008
    1.072
    Еврейская АО
    Несколько дилетантских вопросов.
    У меня фотик Олимпик EPL3, если я сменю штатный объектив на более дорогой универсальный (примерно 500 евро) будет разница в снимках? Стоит ли овчинка выделки?
    И последний вопрос, недавно научился фоткать несколько снимков в секунду (есть такая функция как оказалось) так вот после 5-7 снимков подряд фотик начинает как бы захлёбываться как я понимаю он просто не успевает записать. Как решить это проблему? Или так и должно быть???
    Спасибо, что прочитали))) Если знаете ответы на мои вопросы ответьте пожалуйста максимально доступно, так сказать на пальцах. Спасибо еще раз!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Дюхарик

    Дюхарик Живу я здесь

    2 апр 2009
    3.830
    А6/C5 2.4BDV Q 02г
    Разница в снимках будет, главное чтоб объектив выбирался по светосиле и прочим соответсствующим ему показателям.
    Захлебы в серии это нормально, да, он их не успевает записывать.Можно улучшить показатель скорости записи путем установки флешки с большей скоростью, если флешка самая скоростная, то замена фотика поможет.)))
     
  7. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Смотря какие задачи Вы ставите перед объективом. Универсальных объективов не бывает, даже на беззеркалке их должно быть минимум пара - светосильный фикс и зум, как я понял, на Вашем китовом - это 14-42 Зуйко. Судя по обзорам, китовый зум вполне неплох и универсален, и смысла менять его особо нет, просто надо докупить портретник и ширик (широкоугольный) для стрита или пейзажей. Вот тут - полный список объективов для Вашего аппарата - http://www.e-katalog.ru/ek-list.php..._=&years_=&minPrice_=0&maxPrice_=0&order_=pop

    Второй сверху - вроде китовый, как я понял, со стандартными для всех систем характеристиками. Пусть он и остается в роли универсального трэвела- он компактен. Насколько я логично предполагаю, Вы хотите взять универсальный 14-150 (последний в списке) Вот его как-раз брать не нужно - он очень темный, а у данного олимпуса, судя по обзору на onfoto. повышенные шумы на исо выше 1200. Поэтому снимки в условиях недостаточной освещенности вполне могут оказаться хуже китовых.
    Я бы докупил в комплект ширик Olympus 17mm 1:2.8 и портретник Olympus 45mm 1:1.8 - имхо, получится идеальный комплект.
    PS Да, еще что - так-как американцы очень любят олимпус, то на e-bay полно предложений, стекла лучше привезти оттуда, получится в 2 раза дешевле, чем тут. Если не хочется заморачиваться - в вышеуказанной ссылке есть списки магазинов с ценами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    карточка памяти тормознутая, надо брать class10
     
  9. senad

    senad Заблокирован

    29 июн 2008
    1.072
    Еврейская АО
    Дюхарик, Sarrus и ASheff, спасибо большое за ответы, всё предельно ясно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    :D

    http://www.youtube.com/watch?v=UXIh-c7YWII
     
  11. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    не. не стоит.
    вообще не понимаю зачем эти 2.8, тем более 1.4.
    ГРИП должен быть "от сюда и до Твери".

    на крайняк по ИСО подняться до двух тысяч. в фейсбуке всё равно шумов не видно :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    24-105. ИСО поднимешь и всё снимешь :nod:
    на кропе акурат будет. и стаб нормально работает. и стоит сейчас не дорого.

    а ещё лучше фотик соньку nex взять с китовым 18-200.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    а что Фуджи не хочешь? он за эти деньги даже с вайфаем будет. матрица - норм. зум - норм. компактный. я в подарок такой покупал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    да я уже купил себе G1 X
     
  15. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    А он китом стал что-ли?
     
  16. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    Для нашего nex_а он китовых :)
    Не сейчас. Раньше был. Теперь у них аЦкий 55-210. Думаю такое же барахло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    А не 18-55?
     
  18. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Отличный аппарат:thumbup:, жаль так и остался тормозом, как вся G-серия.(
     
  19. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Мне пока нравится :thumbup:
    тормозом в каком плане?
     
  20. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Жутко медленный AF, серия вообще имеет только название)). И т.п.
    В общем для неспешной съемки он хорош. Лучший из компактов. Для скорости купил себе RX 100 II. Его пока особо не мучил правда. Но скорости у него с головой.
    А так, после зеркала один фиг скучные эти компакты)).