Фототехника.

Тема в разделе "Клуб фотографов", создана пользователем motorov, 27 июн 2008.

  1. senad

    senad Заблокирован

    29 июн 2008
    1.072
    Еврейская АО
    Еще накопились вопросы.
    Ответьте пожалуйста как достигаются такие фотографии? (фотки стырил с мерсклуба)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это реально так фотик фоткает или это обработка?

    И последний вопрос. Сколько ресурс у фотика? Я пристрастился фоткать по нескольку кадров в секунду (потом дурацкие удаляю) у меня на счетчике уже свыше 40000 снимков сделано? А ведь затвор механический. Когда ожидать, что он сломается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Фотик хороший+ снимки в RAW с обработкой. Затвор ходит 150-200к легко. А там как повезет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. senad

    senad Заблокирован

    29 июн 2008
    1.072
    Еврейская АО
    Благодарю!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. senad

    senad Заблокирован

    29 июн 2008
    1.072
    Еврейская АО
    И еще вопросик.
    Кто-то хранит фото на носителях, а некоторые(я тоже) любят делать фотки на бумаге.
    Я правильно себе представляю, что фототехника(по разрешению, цветам) опережает фотопринтеры и фотобумагу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Конечно! Другое дело, что носители имеют свойство выходить из строя. Винт через 5-10 лет накрывается, CD-R - может через 5 лет просто перестать читаться. Флэш-память тоже не вечная. Поэтому лучший способ хранения - в облаке. Или фото печатать. У меня термотрансфертный принтер, написано, что гарантийный срок фото - 100 лет:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. senad

    senad Заблокирован

    29 июн 2008
    1.072
    Еврейская АО
    #5386 senad, 2 фев 2014
    Последнее редактирование: 2 фев 2014
    Sarrus
    спасибо, тебе огромное! Теперь я представляю картину.
    Сейчас накопились фотки и я стал подбирать фотопринтер (эпсон, либо кэнон) и тут поймал ступор от цен - они стали настолько низкими по сравнению, например, с 2008 годом. Принтеры изменились только внешне, ну может быстрее стали печатать, а цены стали ниже.
    Для сравнения, я в 2006 или 2007 купил себе топовый кэнон 9000 серии (А3), он мне тогда в 60000 рублей стал, а теперь можно купить еще лучше топовый, но за 800 евро.
    А фотобумага в развитии не изменилась.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. senad

    senad Заблокирован

    29 июн 2008
    1.072
    Еврейская АО
    #5387 senad, 2 фев 2014
    Последнее редактирование: 2 фев 2014
    И одно недоумевание. Почему до сих пор не придумали фотобумагу формата 16:9? Главное в 16на9 можно фоткать, а распечатать так как надо (полное заполнение-без полос) не получится.
    PS рулонная эпсонская бумага не варик.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    А я таки купил себе манфрото бифри. Шикарный штатив. Особо не опробовал еще, но выглядет здорово, приятно просто в руке деожать или рядом положить:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    ну менять его каждые 3-5 лет, не дожидаясь пока он крякнет, да и все :)
     
  10. skydiver

    skydiver небонутый

    8 фев 2011
    1.019
    Audi Allroad 2.7T
    у меня так и получается. терабайту в насе как раз идет 4й или 5й год и я собираюсь его заменить на что-то более крупное, а может даже на пару...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    У меня такой http://www.wdc.com/ru/products/products.aspx?id=620
    На 8 Тб.
    Я даже не представляю сколько времени копирование займёт с него)):rollingeyes:. Года 3 уже точно стоит или больше. Пока всё норм:).
     
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я терабайтник переносил через 3.0USB - около 8 часов, через тоталкомандер)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    У меня сейчас перенос 10% фоток займет наверное пару дней))))).
     
  14. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ни у кого случайно нет Sony Alpha A7? Задумался перейти с некса на фф-некс)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Че там думать, берите 5-III)))
     
  16. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Нет уж, спасибо))) Я наоборот избавился от огромного кофра с зеркалкой (была сонька а77) + стекла и прочее. Все это добро весило под 5 кило и последняя поездка на отдых убедила меня, что это, мягко говоря, неудобно:) . Купил NEX 5N, зум 18-55 и фикс полтинник. Доволен, как слон!:thumbup: Попозже поменяю 18-55 на 18-200 - иногда не хватает зума. Последний раз брал в Индию - просто сказка, маленькая сумочка под размер и общий вес около 800гр, при этом качество фото и видео для кропа великолепное. Компактность фулл-фрейм - это супер! Просто хотя заявлена совместимость с е-mount стеклами от некса, понимаю, что это будет не совсем то, что нужно - судя по всему, матрица будет задействована не полностью, что делает бессмысленным покупку такого фотика. А пока анонсированы 5 стекол, в основном цейсовские, около тысячи долларов за штуку, что выводит цену в итоге под сотку, что не есть гут. Поэтому очень интересно мнение реального владельца об использовании нексовских стекол, ибо 60т.р. как-то менее пугают:laugh:
    Вот она, идеальная для меня камера!

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Конеш неудобно. По мне 5 кг эт хорошо, я 10 таскаю:D, от эта жесть)). Рюкзак снимешь, эффект рэдбула прёт не падецки))).
    У друзей в руки брал некса 5-го в последней поездке, ну попросили пофотать их немного на экскурсии, ну не маё это:). Я был со своим RX100, рюкзак в номере)). По сути я думаю можно мне и в 5 кг уложиться, обычно 90% фоток получаются га одной связке тушки со стеклом, остальное каждый раз тащишь из жадности)).
     
  18. molurus_albino

    molurus_albino Новичок

    7 дек 2012
    40
    ТТ 2.0 Q
    Судя по тому, что на первом снимке отражение фотографа - обработка минимальна =)

    Ресурс затвора фотоаппарата абсолютно рандомен независимо от ценовой категории. У меня сдыхали и на 6000 и на 150000.
     
  19. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Из за чего может сброситься нумерация файлов на флехе? Фот canon g1x, заметил что с начала этого месяца пошла нумерация опять с 0001, до этого было где-то 1500 снимков..
     
  20. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Как думаете, объектив от g1x markii подойдет к g1x?

    [​IMG]
    [​IMG]